LINUX.ORG.RU

Skype 2.0 не конектится

 


0

1

Сабж. Система openSuSE 11, без возможности обновления (не спрашивайте почему), соответственно и такой древний Скайп (2.0.0.72), который впрочем, до последнего месяца меня полностью устраивал. Как я понимаю, программа передаёт useragent «туда», «там» смотрят, что он неподходящий и отвергают. Как поменять агент? Систему, а соотв. и Скайп обновить не могу - всё что работает с пожжёной видеокартой на ноутбуке, это 11-я Суся, которой я впрочем, очень доволен - недоволен Скайпом. Как быть?

PS: На «мяте» стоит Скайп последний, конектится без проблем.


Скайп недавно обновил протокол, так что придется тебе обновить систему. Новый скайп хочет пульсаудио, а значит если ты не хочешь ядреного шаманства, то тебе придется все глобально переставлять. Это не страшно. Можешь поставить какой-нибудь стабильный дебиан, там все очень старое.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Спасибо за оперативный ответ, я так и думал, что положение без выхода. Писану завтра дебиан на флешечку, да посмотрю, как что пойдёт.

netto
() автор топика

поддержка старых версий протоколов скайпа отменена навсегда

saibogo ★★★★
()

не спрашивайте почему

А почему? Протокол совсем сломалисменили, вот и не коннектится. Обновление - единственный выход!

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Увы, обновление данной машины, где прижилась только 11-я SuSE невозможно - сожжён видеоадаптер (встроенный, ибо ноутбук), все остальные версии, что перепробовал, дают дичайшие артефакты. А как припаять драйвер видео от 11-й Суси к, например, 14-й, я без понятия.

P.S. Перенос кукисов вряд ли что-то даст - уже пробовал переносить профиль целиком с рабочим Скайпом, не вышло ничего.

netto
() автор топика
Ответ на: комментарий от netto

Ничего не поможет, скайп работает по новому протоколу.

stitchix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.