LINUX.ORG.RU

Вино, конечно, хорошо, но...


0

1

Обычно для графического доступа к удаленному «Рабочему столу» пользуюсь связкой Remmina и классическим VNC-сервером, который работает вполне удовлетворительно (за исключением буфера обмена - кирилица передается крякозябрами, так и не смог победить).

Но для совместной, т.е. одновременной работы пользователей с общим удаленным «Рабочим столом», более удобным оказалось VINO.

И тут оказалась засада - при 1-м коннекте к нему VINO довольно часто вышибает - просто оно отключается и все, и повторный реконнект уже ничего не дает - в процессах его нет. Приходится перезапускать его по SSH и ребутить комп для его повторного запуска.

Посмотрел в логах - никакого намека, что он слетает, разве что это в Xorg.o.log:

[  2068.153] AUDIT: Sat Jul 26 17:19:28 2014: 1342: client 18 connected from local host ( uid=500 gid=500 pid=1787 )
  Auth name: MIT-MAGIC-COOKIE-1 ID: 238
[  2068.218] AUDIT: Sat Jul 26 17:19:28 2014: 1342: client 10 disconnected
[  2098.124] AUDIT: Sat Jul 26 17:19:58 2014: 1342: client 18 disconnected

И все, больше никаких зацепок. Куда копать?...

★★★★★

Ответ на: комментарий от sdio

Сейчас он скажет, что он чукча, а x11vnc сложно настриаивается.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

x11vnc же есть, зачем это vino?

Чтобы процессор загружать. На ланчпаде баг несколько лет висел (а может и до сих пор не починили). Компу словно крышу сносит, и он грузит проц на всю катушку.

P.S. tigervnc и x11vnc - хороший выбор. Хотя интеловский аппаратный AMT vnc мне нравится больше.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Действительно. Но я коннектюсь не с локал хоста, а другого компьютера, почему в логах так написано - не знаю.

И ладно, даже если бы с локала - почему оно слетает?

X11vnc как-то юзал, но ок как бы сбоку припеку к Гному, а Vino - свой, родной для него, хочется пользоваться не сторонними пакетами, а «своими».

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Иными словами, никто из полирующих здесь клаву, в Vino не разбирается? :(

chukcha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.