LINUX.ORG.RU

не было печали - апдейтов накачали

 , бинарные боли


0

1

стоял у меня CRUX 3.0, стоял себе, пылился. думаю, «дай обновлю!»

пофиг, что в eudev сетевые интерфейсы переименовали. во-первых, это можно вернуть взад повтыкав в /etc/udev/rules.d/80-net-name-slot.rules. сеть починил.

openssh у меня был собран без tcp_wrappers, так вот openssh он обновил, а зависимость - не разрулил, tcp_wrappers сам не доустановил как нужно. то есть: в системе пакета tcp_wrappers нет, значит он не нужен. ну а то, что обновлялка ставит новый openssh который собран с tcp_wrappers, оно как-то даже на это не смотрит. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ МУЗЫКА плохо сделали тупо. ладно, поставил.

и этот случай не единственный. в систему прилетело lzo, с которыми теперь собирается tar, bsdtar и тыды. но у меня этого lzo не стояло: снова, bsdtar установили с поддержкой lzo, а сам lzo поставить мне забыли. как итог: сломался пакетный менеджер, да сломался так, что ни один пакет ни скачать ни распаковать. приехали.

вобщем, чуваки. не обновляйте CRUX, а лучше ставьте. потому что чувствую танцевать я буду еще весь день, вручную доустанавливая обновления, которые мне забыли поставить. вива ля Slackware! где ситуация аналогично и ручками нужно разруливать бинарные пакеты.

но мой случай скорей из разряда «горя от ума»: у меня половина CRUX перепилена под нужны маршрутизатора, поэтому не удивительно, что все сломалось.

я думаю, если вы ставите CRUX поверх такого же дефолтного CRUX'а, то обновления пройдут успешно и ничего не сломается.

би карефул.

★★★★★

вобщем, чуваки. не обновляйте CRUX, а лучше не ставьте

очевидный фикс

MyTrooName ★★★★★
()

Переделанный под себя дистр, дефолтные апдейты, сломалось. Удивительно, не правда ли?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

если бы не поленились добавить проверку зависимостей при апгрейде, как это кстати делается при инсталле - ничего бы небыло. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика

хорошо, что ты сторож на стройке, а не прораб

registrant ★★★★★
()

Поставил бы уже gentoo. Хотя.. ты же свободный от задротства человек, хе-хе.

Suiseiseki
()

Ода мастера-ломастера.

если вы ставите CRUX поверх такого же дефолтного CRUX'а, то обновления пройдут успешно и ничего не сломается.

Вот это да.

aes_ultimum ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.