LINUX.ORG.RU

Браузер без иксов

 , ,


0

2

Всё чаще замечаю, что кроме браузера и просмотрщика pdf|djvu в иксах ничем не пользуюсь. Ну есть ещё либреоффис, но нафиг его.

Смотреть pdf легко - fbi или что-там было ещё. Вобщем, проблема в другом.

Какие есть туторы|саксесс стори сборки какого-нибудь нормального браузера(links2 видел, как и NetSurf - всё какое-то убогое), чтоб работал без иксов? Лиса раньше(вроде как) имела экспериментальную поддержку сборки с fb, но эта инфа по-видимому протухла.

Интересуют браузеры с поддержкой javascript&css, текстовые браузеры не рассматриваются ввиду общей некомфортности(для меня) по сравнению с.

Дело происходит на ноуте с гентой.

lynx -g

(работает в X'ах. Шрифты УУГ)

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Может быть, какой-нибудь w3m подойдет? В конце статьи есть про экспериментальную поддержку js (в 2007 вроде как забили).

Dude
()

Mihahail т.е. для тебя gtk+ собрать с выводом во framebuffer а затем любой гномобраузер браузер собрать под gtk+ это такая серьезная проблема?

ЗЫ: И если что - да в gentoo эти зависимости а соответственно и возможности „просрали“.

init_6 ★★★★★
()

gtk2 цепляется к directfb
и в качестве бэкенда gtk указать dfb
в вики fox есть статья
можно и chromiuim и libre пускать
но секса много
уж лучше X11 и эмулятор терминала

ubuntuawp ★★
()

ziemin, это уг того же порядка, что и links2 -g. init_6, а в дебиане не просрали? Я вообще хз даже, что нужно гуглить. Но спасибо за то, что дали направление.

gtk2 видимо можно заставить юзать dfb, даже какую-то инструкцию нашёл в вики.

Вопрос следующий, реально ли сегодня собрать огнелиса с гтк2 и только с ним? Интерфейс лисы юзает вроде как ещё что-то. Что-то подсказывает, что всё не так просто.

Mihahail
() автор топика

lynx самый функциональный.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Mihahail

а в дебиане не просрали?

Понятия не имею. Если что я говорил о том что в самих сырцах gtk+ и v2.* и v3.* такая возможность как вывод через fb предусмотрена разработчиками. А уж как там оно дальше я не смотрел и не пробовал поэтому сколько нужно секса для достижения результата я не знаю.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тончайше

Не, я реально думал, что ТСу именно иксы не нужны.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mihahail

Почему? Потому что эту окаменелость не пойми как ставить. А после установки надо вершить тёмную магию.

Короче, без адового красноглазия никак. Поэтому нафиг. «Solved»

Mihahail
() автор топика

Всё говно, сириосли. Пробуй раскрутить хромиум под вяленым, там пока экспериментальная поддержка, но если повезёт, то реально завести и видео, и даже webgl с аппаратным ускорением.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Поставил иксы с i3 - не нарадуюсь. Красноглазия нет, юзабилити есть. Надо правда немного допилить хоткеи и режимы, но даже дефолт радует. Напоминает tmux.

В хромиуме под вейланд не завелось видео, аппаратного ускорения не увидел вообще. Всё тлен. =(

Мир вообще собрать сходу не сумел, ну и ладно.

Mihahail
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.