LINUX.ORG.RU

Не нужно.
А вообще, я по молодости лет, когда Ucozа еще не было, а я был школьником, тыкал cms, где все данные хранились в обычных текстовых файлах. Сейчас я понимаю насколько это было глупо и нерентабельно.

comp00 ★★★★
()

но почему bash? вместо апача будет всё работать на bashttpd

bl ★★★
()

Не понимаю того, что Вам необходимо.

cms без базы данных на голых html файлах - можно использовать другие ресурсы для хранения данных, к примеру — текстовые файлы.
cms без базы данных на голых html файлах - это уже статический сайт получается, и далеко не CMS.
cms без базы данных на голых html файлах - действительно, зачем использовать базу данных на голых html файлах? Есть MySQL и другие решения.

Razip ★★
()
Последнее исправление: Razip (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Razip

это хорошо, что вы не понимаете того, что мне нужно )

swarnk ★★
() автор топика
  • Ставишь на локальном сервере любую cms.
  • Наполняешь её контентом.
  • Натравливаешь на неё wget.
  • Загружаешь *.html на сервер.
  • ???
  • ПРОФИТ
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нестандартно. Тоже вариант )

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ему может поиск на сайте по статике нужен. ЦМС без БД это делают слишком медленно и прожорливо. Я тоже не понимаю в чем профит искать без БД.

deep-purple ★★★★★
()

It uses common UNIX tools such as cat, grep, and sed to create static HTML content.

Это на баше а не на голых html файлах.

mikeidiota
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да нет, говорю же - Никакой особой задачи не решается. Просто интересно.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так ему может поиск на сайте по статике нужен.

Может нужен, а может не нужен. Захочет - скажет, не маленький.

anonymous
()

Каждый, кто не знаком с СУБД, проходит этот этап. Познакомьтесь. Вам понраится.

ovax ★★★
()

А я когда-то чатик на баше написал. "БД" была обычным файлом. Понятно, что дальше интранета на несколько компьютеров такое нельзя показывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ovax

Да я ничего не пишу и не решаю никаких задач. Просто столкнулся с nanoblogger и стало интересно - что еще подобное имеется.

swarnk ★★
() автор топика

Это называется не CMS, а static site generator. На lmgtfy ссылку кинуть или сам справишься?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Сам, сам )

а вот что скажешь по этому поводу тогда?

CMS is a computer program that allows publishing, editing and modifying content as well as maintenance from a central interface

правда тут можно развести срач по поводу «central interface», но давай не будем, а?

swarnk ★★
() автор топика

тебе нужно что-то типа jekyll, octopress, pelican

overmind88 ★★★★★
()

Ну, а если подумать? Content management system на голом html?

Dantix ★★
()

Никто еще не написал, что это зовется static site generator, и что их наплодили тысячи тысяч?

Belkrr
()
Ответ на: комментарий от swarnk

Вообще, граница довольно размытая. В современных CMS точно так же генерируются HTML-файлы, правда, хранятся они в чаще в memcached, чем в ФС. Ну и вместо реляционной БД зачастую может использоваться кэш в том же redis. Принципиальная разница — разве что в доступной через веб админке (или прочем способе добавить контент).

x3al ★★★★★
()

В modX был перевод сайта в html. Потыкай

minakov ★★★★★
()

Есть много генераторов статических страничек. На чём угодно, хоть на haskell. А ещё для быстрого клепания одностраничников есть всякие плагины и дополнения для текстовых редакторов, по типу zencoding.

А вообще какой-нибудь простенький движок для простенького сайта пишется на каком-нибудь php за пол-часа без знаний этого самого php.

raven_cler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.