LINUX.ORG.RU

Тормоза отрисовки 1С под онтопиком

 ,


0

3

Конфигурация компа:

CPU: AMD Athlon(tm) II X2 270
GPU: AMD Radeon HD 3000\
RAM: 4Gb
Video driver: Radeon
Debian Wheezy 32bit (pae)
На этом железе отрисовка интерфейса нативного толстого клиента 1С 8.3 тормозит просто чудовищно. Ощущения как от работы по VNC через одномегабитный канал. Кто-нибудь смог это победить?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ritsufag

Свистелки в квине летают на ура. Оно там биткоины на видюхе майнит при прокручивании списков, что ли?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravich

Пробовал с блобом, лучше не стало.

Axon ★★★★★
() автор топика

оффтопик: 1С на линуксе? Помнится ты писал топик про непереносимую на линукс конфигурацию...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

А что хоть там за тулкит? Одно время прокрутка в thunar заставляла карту свистеть как реактивный самолёт.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Они могут помочь, но быстрой реакции не жди.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, тот вопрос кое-как решили.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

А что хоть там за тулкит?

Велосипед.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhopin

интересна необходимость запуска 1с под линуксом.

На компах манагеров стоит линукс, и на них надо запускать 1С. Какие-то ещё объяснения нужны?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

эм, я ожидал серьёзный ответ, а не начало «религиозного разговора»
при всём уважении, использовать линукс с программами разработчик которого в основном ориентирован для виндовс, только из религиозных соображений - маразм, имхо
инструмент выбирают под задачу. не наоборот. Ну если вам нравится секс не только с женщинами, то воля конечно ваша...
но честно я надеялся услышать какую то вескую причину, дабы просветиться

Zhopin
()
Ответ на: комментарий от Zhopin

эм, я ожидал серьёзный ответ, а не начало «религиозного разговора»

А это серьёзный ответ. Винда стоит денег и не даёт в нашём случае ни одного преимущества, за которое бы их стоило платить.

при всём уважении, использовать линукс с программами разработчик которого в основном ориентирован для виндовс, только из религиозных соображений - маразм, имхо

Разработчик выпустил официально поддерживаемые версии под линукс, и они работают. На что он там ориентирован, меня не интересует, особенно в свете того, что его говнокод хорошо не работает нигде.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhopin

я ожидал серьёзный ответ

маразм, имхо

секс не только с женщинами,

Ты такой серьезный...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

не слышал жалоб от юзеров работающих на 1с под вендой о тормозах
вел к чему. Что поставить второй системой какую нибудь минимально достаточную венду, или запустить на виртуалке, память позволяет вроде
но ваше упоминание о деньгах отмело этот вариант

tailgunner, старался ответить той же монетой не обидев чувств верующих. Ну там закон же и всё такое)

Zhopin
()

Релиз 1С какой? На ранних версиях действительно тормозило. На новых всё прекрасно

StellzZz ★★
()

На 8.3.4 были тормоза конфигуратора, клиенты работали нормально. На 8.3.5 вообще все стало хорошо. Интел и Нвидиа(блоб).

ЗЫ: с обменом вопрос порешал?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

О,круто, буду обновляться. С обменом кое-как разобрался в итоге. От безысходности сам вник, получилось медленно, но работает. ☺

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.