LINUX.ORG.RU

Как скачать пакет целиком.

 ,


0

1

Имеются проблемы с драйвером сетевой карты.Предложили пересобрать по этой инструкции http://anr-daemon.livejournal.com/9079.html .Как я понимаю,нужно его пересобирать на той же системе,где он будет стоять.Но проблема в том.что инет на этой машине не доступен (не поднимаются сетевые карты).

Понадобится пакет build-essential со всеми его зависимостями под убунту мини 14.04 (32 и 64 битный).

Вопрос.Как скачать этот пакет с зависимостями целиком.Чтобы потом можно было его перенести на систему без инета и всё пересобрать.

Отцепить хард, принести туда, где есть интернет. И как обычно.
Другой вариант: usb 3g.
Третий: дискретная сетевая карта.
Что за сетевая карта. Бродком какой-нибудь? sudo lspci -k | grep -A2 -i network показал бы...

yars068 ★★★★
()

apt-get --print-uris -y install build-essential > deps

Ну и потом урлы оттуда выбрать. Синаптик умеет делать скрипты для загрузки из меню.

И да: тема в гугле разжевана.

dearboy
()
apt-get --print-uris install r8168-dkms > file.log

Читаете лог, на другом компьютере скачиваете файлы, на первом открываете директорию с ними в терминале и запускаете dpkg -i *.deb.

Может быть такая проблема, что система не знает где брать пакеты (сначала нужно сделать apt-get update). Это уже сложнее, но попробуйте сделать apt-get --print-uris update и скачать файлы, переименовывая их так, как написано в выводе команды. Результат сложите в /var/lib/apt/lists/, предварительно распаковав все .bz2-архивы.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

открываете директорию с ними в терминале и запускаете dpkg -i *.deb

поручик, а не правильнее ли, соорудить из этих пакетов локальный реп, закоментить в сурс-листе все остальные источники, и уж затем, аптом, установить нужное?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Про локальный репозитарий,я вчера ещё подумал.Буду пробовать,так сказать для развития.

П.С. по сути вот моя проблема http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=243147.0 .Пока попробую решить её там.Если что не получится,то продублирую и тут.Может у кого какие мысли появятся.

deniska
() автор топика
Ответ на: комментарий от deniska

там думать нечего, гугли на тему, как в ваших дебианах/убунту ставить драйвер r8168, емнип, для шапки есть пакеты, для вас нет, надо ручками компелять, примерно так: http://wiki.hetzner.de/index.php/Installation_des_r8168-Treibers/ru вобщем, http://mirror.hetzner.de/tools/Realtek/drivers/ - смотри версию свежее и вперёд, смотри, что там тебе для сборки надо будет, заголовки, компилятор, библитеки какие, сам пакет dpkg-dev с зависимостями, ну и плюс табол с драйвером, и вперёд, по написанному, ставишь dev-пакеты, собираешь модуль, блеклистишь r8169. ну как-то так вот.

novitchok ★★★★★
()

какая разница, на какой системе его пересобирать - особенно если речь идет о модуле?
установи на любую систему исходники нужного ядра с нужным конфигом, собирай, чего тебе надо, копируй на флэшку, неси туда куда надо, клади в /lib/твоеядро, depmod -a/

Vinill ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.