LINUX.ORG.RU

Ноутбук, вроде перегрев!

 , , ,


0

1

Вообще вот такие дела товарищи, есть у меня ноутбук Acer Aspire V3-571G c видео Intel HD 4000 и дискреткой Nvidia Optimus GT630M драйвера стоят проприетарные, дистрибутив OpenSuse 13.1. После 15 минут игры, например в СS:Source c включенной дискреткой ноут вырубается. От пыли, грязи чистил, пасту менял, попробовал, установил Windows 7 пол дня сижу, гоняю ноут разными бенчмарками но так и не удается отправить мне ноут в даун. Что нужно покрутить что-бы ноутбук не вырубало, кто знает, подскажите.

★★

Последнее исправление: liathit (всего исправлений: 1)

Несколько дней назад мой ноутбук с NVIDIA GeForce 650M первый раз отключился из-за перегрева. Это произошло в день релиза Portal 2 для Linux. Я вывел на панель GNOME2 датчик температуры и запустил бенчмарк, загрузивший 4 ядра CPU и GPU. CPU нагрелся до 88º.

Я улучшил вентиляцию. В компьютерных магазинах даже продают специальную подставку, но я улучшил своему ноутбуку вентиляцию без него.

ZenitharChampion ★★★★★
()

греется сто пудов именно проц, так что купи хорошую подставку

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liathit

хмм.. у меня когда-то был такой баг на ядрах этак 3.8-3.10. Хороший вентилятор сбоку очень помогает ;). Большой такой. Но сейчас нету, увы, не знаю.

LightDiver ★★★★★
()

CS на intel 4000 вполне потянет и без дискретки. Отключи.

cadaber ★★
()

поставь ограничение на максимальную частоту процессора и отключи turbo boost

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

запустил бенчмарк

Какой бенчмарк запускал?

liathit ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.