LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать дистрибутив

 , ,


0

1

Привет всем. Вот юзаю кубунту 13.10 - косячит, просто ужас, все прыгает, меняется, такое ощущение, что ноут у меня постепенно приобретает независимость :). Хочу стабильности, ребят!

Вот.. посматриваю в сторону gnome3. Хочется не сильно потерять в красоте, но при этом и что-то более общепринятое, не какое-нить e17.

Может кто, что посоветует? И если все таки gnome3, то где можно скачать стабильную его сборку (образ) с ubuntu. Чтобы нафиг снести этот ужас и работать нормально.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nutsandmilk

В смысле свежий? А по ссылке не самый свежий? GNOME 13.10 не очередная ли тестовая ветка дебиана?

vladamir
() автор топика

А арче свежий должен быть. Когда я его юзал - был стабилен аки мпх время эрекции.

Zhbert ★★★★★
()

Через полгода ставь Xubuntu 14.04.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну lubuntu и xcfe я рассматриваю в последнюю очередь.. xcfe на работе юзаю, поэтому понимаю что это такое. Простой и удобный. Но хотелось бы немного дизайна..

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

забей на дизайн. Кстати, дизайн XFCE на 13 убунте весьма и весьма годный.

knotri
()
Ответ на: О_О от cinyflo

Да. верно, товарищ cinyflo, дизайн это наверное что-то отличное от gnome.. Блин.. реально не знаю что делать :) Хочется и дизайна и стабильности..

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

Пропагандирую http://crunchbang.org/. И стабильно, т.к. Debian, и красиво, по моим предыдущим скринам. Правда он красив и без моего допиливания.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladamir

LTS это 10.04, 12.04 и 14.04, последний выйдет через 3 месяца, а промежуточные релизы все недопиленные и с косяками.

Ну еще есть минт на основе 13.10 c Cinnamon и Mate, тож неплохой вариант.

guest_star
()

Ставь слаку.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Да! Надо минт попробовать я думаю! А если я 13.10 petra скачаю, как думаете, стабильность будет, или все таки LTS искать?

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

вообщем, скачиваю 15 версию (предпоследнюю получается). Посмотрим, что из этого выйдет. Всем спасибо за помощь.

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

Да знаем мы что получится )) В минте репозитории то от убунту, 99% пактов ставится оттуда. Со всеми глюками и багами разумеется. Но попробовать стоит, удачи!

mbivanyuk ★★★★★
()

Пока терпи, жди выхода ubuntu lts 14.04 с unitu. Это лучше что может предложить десктопный линукс для людей, которые не хотят постоянно пилить, смотреть как что-то отваливается и т.п.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну вы может и знаете. А я пока нет. Я ж теперь не 13.10 ставлю. А LTS версию получается. Такая версия по идее же более стабильна. Да мне надо то, если честно, с гулькин хрен программ. LAMP, IDE да хром :) Тут я думаю уже все баги вычистили за год.

vladamir
() автор топика

Вот юзаю кубунту 13.10 - косячит, просто ужас, все прыгает, меняется,

Юзай правильно.

darkenshvein ★★★★★
()

Ставь debian. При установке укажи что KDE. Всё.

Raptor
()
Ответ на: комментарий от vladamir

промежуточные релизы убунты между LTS имеет смысл ставить, если есть сильная потребность в новом ведре или еще что-то специфическое. PPA для 12.04 дофига всяких, почти весь базовый софт можно свежим держать.

вообщем, скачиваю 15 версию (предпоследнюю получается).

13ю надо или последнюю:)

guest_star
()

Ставь ubuntu 12.04, а через полгодика 14.04.

Коли ты готов на gnome3, то для тебя не составит труда привыкнуть к Unity.

Кстати в linux mint cinnamon русификация слабая, либо английскую ставь, либо будет у тебя каша из русского и английского.

false13
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Если человек не знает что ему нужно, значит ему нужно ставить Windows.

fixed

anonymous
()

И если все таки gnome3, то где можно скачать стабильную его сборку

g: fedora 20

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladamir

Хочется и дизайна и стабильности..

Ставьте любое окружение кроме гнома и юнити, хоть тот же опенбокс. Дезигн натянете отдельно, на девианте подберёте на свой вкус.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.