LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Хардкорщина в linux.

 


0

5

Чего есть хардкорного? Чтобы прям аж на год хватило. Чтобы не просто охренеть, а мега-охренеть и пройти просто не выходило при всем желании. Обычно я играю в платформеры (super meat boy, i wanna be the boshy, i wanna be the guy). Но под линукс только первое, а он уже пройден.

Желательно не предлагать рогалики. Их я и без подсказок осилить не могу.

Ответ на: комментарий от teod0r

разнообразнее. больше возможностей, больше взаимодействия с окружающим миром, больше оружия, брони, и вообще дольше проходится

все эти «больше» дают один эффект - бОльшая часть остается просто незамеченной/непонятой

потому что они внезапно огнедышащие? и где ты там кучу гекко видел, кроме арройо? зачем с ними справляццо? ну, может, и встречал пару раз на карте

не пару раз, я встречал постоянно, на начальных стадиях игры, когда нет патронов и мало жизней, от них лучше убегать, а не качаться на них, это плохо, так как непонятно на чем тогда качаться

не понимаю, про что ты. а впервом будто не было квеста «убей тучу когтей для карлика-торговца»

в первом делаешь что хочешь и ведешь себя как хочешь, во втором попал в город - проходи задание за заданием, которые иногда связаны между собой, тоесть не выполнив 1 ты не выполнишь следующие 20, соотв. скора не получишь, это угнетает

ДОБ: не только скора не получишь, но и сломаешь весь сюжет и пройдешь 20% от игры/сюжета, это вообще выбешивает

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Eryi's Action. Тот же iwbtg, только анимешный.

Если хочешь пазлов, то есть Ittle Dew, там есть master cave - довольно хардкорная штука для тех кто прошел основную игру, которая очень простая.

Rogue Legacy, это rogue-lite, так что подсказки не понадобятся.

Space Chem дьявольски сложнен. Ну для меня по крайней мере.

Stealth Bastard Deluxe не такой уж сложный, по интересный.

Super Hexagon

Teleglitch тоже рогалик, но там нет сложных механик, во всем можно разобраться самому.

VVVVVV

На год ничего из этого не хватит, само собой. Ну может Space Chem только.

poe
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

в первом делаешь что хочешь и ведешь себя как хочешь

во втором тоже делаешь что хочешь и нет ограничения по времени

во втором попал в город - проходи задание за заданием

нету такого. ты с тактиксом путаешь

сломаешь весь сюжет и пройдешь 20% от игры/сюжета

это только с некоторыми квестами так

teod0r ★★★★★
()

Wizardry 8 на Iron Man одной феей.

mos ★★☆☆☆
()

Играй в MMO, EVE Online например. На год точно хватит. А некоторые там и с беты (больше 10 лет) сидят, и сваливать пока никуда не собираются.

Под вайном работает всё кроме квартирок, которыми один фиг никто не пользуется.

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 1)

Team Fortress 2. «пройти» = «взять первое место на ETF2L». года на 3-4 развлекуха, не меньше.

Ford_Focus ★★★★★
()

Желательно не предлагать рогалики.

Желательно

nethack

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже на 7'ом. Скукота, продолжу дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она действительно стоит того, чтобы в нее поиграть?

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня в начале очень доставило, но потом забросил. Вроде, как раз на 7.

Raziel
()

Чтобы не просто охренеть, а мега-охренеть и пройти просто не выходило при всем желании.

Кто сказал Dwarf Fortress?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Кто сказал Dwarf Fortress?

Проприетарщина без графона? Это не в какие рамки уже не лезет.

anonymous
()

Сложные платформеры для NES а-ля Ninja Gaiden и Ghosts'n Goblins.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

unt1tled> Торвальдс - величайший манипулятор, одним пальцем манипулирует компанией

Где оптимус? Где открытые драйверы для тегры? Где остальные? Фиговый из него манипулятор.

Quasar ★★★★★
()

Neko mario уже советовали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Ну если ММО, тогда лучше в ryzom, есть клиент под онтопик

anonymous
()

Чего есть хардкорного? Чтобы прям аж на год хватило.

Начать писать самому почти с нуля.

Napilnik ★★★★★
()

Garry's Mod. Купил 24 декабря, наиграл уже 45 часов. Есть карты на прохождение, трудные.

echo123
()

cat kernel_source/* | base64

А теперь в ручную востанови обратно.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Пробовал уже. Не так-то это и весело, после работы особенно. Уже не нужно ничего.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Чем тебе не игра? Главы - ачивки, последняя глава - босс, список авторов - титры. Или слишком хардкорно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну может быть тем, что это не игра? :) Зачем вообще игры, да? Пошел снег убирать с машины - поиграл, в пробке постоял - поиграл, на работу приехал - поиграл, на обед пошел - доп. уровень. *facepalm*

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Ну может быть тем, что это не игра?

Да ну? А как ты это определил?

anonymous
()

Мде. Если прочитать только ОП-пост, фиг поймешь, что же ТСу надо. Я сначала подумал, что у него "белочка".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

я могу конечно не попасть в запрос, но попробую человеку засоветовать - просто как-то схожа у меня с ним проблема, игорь дофига, а тру - нифига.

1) тут правильно совет дали - классика это классика. Я раньше на каникулах зимних тренировался - утром встал, прошел сеговского Алладина - весь день свободен. Недавно попробовал - дошел до третьего уровня и тупо заболели пальцы от геймпада сеговского. А прошло всего двадцать лет. Так что эмуляторы SNES и Genesis в помощь. Челендж и аркадность овердофига.

Если совсем хардово есть игра Gun Smoke для Dendy. Я ее даже в благословенные годы пройти не мог. Даже с помощью второго игрока. Адский ад, по геймплею - скролшутер, снизу экрана плывем вверх. Сеттинг - Дикий Запад. Сложная, очень динамичная и клевая. Я очень рекомендую.

2) По поводу игр для ПК: Монако, в стиме есть. Тру 8бит сетевая аркада про грабителей. The Binding of Isaac с аддоном, чтобы выбить все ачивки придется ухлопать КОЛОССАЛЬНОЕ количество времени. Worms Reloaded - ваще это не аркада, думаю сами в курсе. Но, блин, медитативная штука - писец. К слову, если кто играет, стучитесь в джаббер(ludi.vorkug jabber.ru) или стим ludi.vokrug я там, аватара - пуховой комочек такой. Погоняем по сети, а? Террария - ноукомментс, просто гляньте, что это.

у меня вроде все, мысли кончились.

ludi_vokrug
()
Ответ на: комментарий от ludi_vokrug

Спасибо!

Исаака под linux нет, к сожалению. :( Куплен, стим не хочет его ставить.

coderage
() автор топика

Установи SteamOS и попробуй установить что-нибудь из репозитория Debian. Я не понимаю зачем они скопировали себе в репозиторий все используемые пакеты. Надо было сделать репозиторий из 20 изменённых или добавленных пакетов, а в sources.list прописать репозиторий Debian и репозиторий SteamOS. Была бы юзабельная система! Но нет же.

В итоге нужен libsdl1.2-dev, а установить нельзя. В репозитории SteamOS только libsdl1.2, а -dev пакета нет, он в основном репозитории Debian. Тот что в репозитории Debian требует libsdl1.2 = 1.2.10, а установлена 1.2.10-steamos. Поменять версию libsdl1.2? Не вопрос, только тогда 700 из 900 пакетов системы снесётся. Потому что теперь нужно поменять версию пакетов 100 библиотек иксов, месу, libglu, libdrm, libpng, libjpeg, libtiff, libavahi и так далее! Сначала отметить галочки, а потом пересчитать зависимости, как в YAST? Не, не слышали! Предложить варианты решения конфликта зависимостей - не, не слышали! В итоге приходится закрыть synaptic и написать команду apt-get'а, в которой перечислить libXdamage=1.11.00-debian все остальные 100 библиотек иксов с указанием версии, и сделать шестистрочную команду! И только тогда libsdl1.2-dev установится в SteamOS.

Вряд ли у тебя что-нибудь получится. Но если хочешь, попробуй. Есть одна хитрость, с помощью dpkg получить список всех установленных пакетов и их версий, чтобы воссоздать в другой системе. Попробую сделать так.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я не понимаю зачем они скопировали себе в репозиторий все используемые пакеты.

Паразитов закидали бы какашками. Твой кэп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ведь так делают все! Ибо зачем делать 100 несовместимых друг с другом репозиториев DEB-пакетов, когда можно сделать один общий на 40000 пакетов и 100 маленьких для специализированных дистрибутивов? Для восстановления системы, для анонимного веб-браузинга, интернет-киосков и всё такое. Да хоть SteamOS.

Дополнено: 100 дистрибутивов я взял не с потолка - в 2011 году на пакетной базе Debian было 128 дистрибутивов Linux http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29806

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Cataclysm: Dark Days Ahead

В последнее время хардкорнее не встречал:

http://en.cataclysmdda.com/

http://ru.cataclysmdda.com/

форум на русском: http://smf.cataclysmdda.com/index.php?board=11.0

рогалик, есть тайловая версия, есть перевод на русский, постапокалипсис, зомби, выживание, бесконечная карта, много городов, крафт, можно построить машину

anonymous
()

Если под WINE запускается, предлагать? У меня есть 10 ГБ игр бесплатных, я пороюсь в них на предмет хардкора. Если не забуду.

Tactile ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.