LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Проблема со звуком в играх

 , , ,


0

1

Поставил pulseaudio. Исправились некоторые проблемы в играх на движке source. Но появился неприятный баг в играх на движке unity3d. Когда запускаешь игру вместо игровых звуков какие-то шумы. Проходит через некоторое время (zigfrak — через несколько минут, knock-knock часа через 2). В играх на движке source не проявляется. С чистой alsa такого не было, но были другие проблемы.

★★★★★

Щас набижит толпа школьников, кричащих что пульзаудия идеальна, а у тебя руки из задницы. По теме: грохни её.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без неё последние версии валвовских игр стали заикаться. Рассматриваю как крайний вариант. Вдруг кто-нибудь что-то еще посоветует.

feofan ★★★★★
() автор топика

Напиши скрипт для быстрого включения/выключения пульсы. Пытаться заставить подцероподелку работать нормально — себя не уважать.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Вот именно. В нормальных дистрах оно изкоробки работает.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Немного поигрался с pasuspender. Сначала никакого эффекта не было, теперь звук пропал совсем.

feofan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RevenantX

Руки, наверное, кривые. Видимо, как и советовал аноним, буду сносить пульсу, ибо не осилил. А стандартные советы из вики что-то не срабатывают.

feofan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от equeim

Что ж вы все такие? Я надеялся, что набегут осиляторы пульсы и укажут мне, где я не прав...

feofan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, четверка. Убрал. Второй раз из ~десятка zigfrak даже без шумов запутился. Но чудо повторить не удалось =(

feofan ★★★★★
() автор топика

Всем спасибо. Решено сносом пульсаудио.

feofan ★★★★★
() автор топика

Пульса очень хороша, например FL Studio под Кроссовером работает гораздо лучше с Pulseaudio, нежели под Оффтопик ОС с местной директсовой звуковой библой. Звук чище и в микшере треки сами сводятся (частично). По крайней мере дрочить эквалайзер мне не приходится, сходу всё подкручиваю как неча делать. И да, если считаешь, что руки кривые, может зря на Gentoo замахнулся, может надо было Debian выбрать? Я на Debian никаких проблем не испытываю, живу душа в душу!

Tactile ★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

На gentoo я уже несколько лет и другого не желаю. А про кривые руки — так я надеялся, что найдется человек, который скажет, что я не осилил матчасть и покажет, куда копать. А УМВР тут не катит, нужен конкретный совет.

feofan ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.