LINUX.ORG.RU

Был невнимателен. На странице с ключами бандла: «All keys are for your personal use only»

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Свой аккаунт ты таким образом не подставишь, если что. А с точки зрения морального права делиться — решай сам.

beresk_let ★★★★★
()

Разные ключи из одного бандла можно

Один и тот же ключ — не выйдет

Gary ★★★★★
()

Там, как правило, под каждую игру свой ключ. Никто не запрещает ненужные ключи дарить. Продавать как бы нельзя, но такие вещи сложно спалить, просто не стоит орать об этом.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Может тогда уж сразу крякнутую пиратку с торрента скачать и не мучиться?

В ToS хамблбандла явно написано, что ключи имеет право использовать только купивший бандл, передавать или продавать их нельзя.

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kilolife

А что есть однозначная привязка стим аккаунта к хамблбандл аккаунту?

Нет, нету. Если лично у тебя несколько стим аккаунтов, то ты можешь активировать ключи из одного бандла на разных аккаунтах, это не будет нарушением.

kranky ★★★★★
()

Часто бывает что на несколько игр один ключ, очевидно тогда и активировать их можно только разом.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

На заборе тоже много чего написано, а там дрова.

Когда будешь требовать соблюдения своих прав, ссылаясь на какие-либо официальные документы, будь то гарантийное соглашение, медицинская страховка или гражданский кодекс, надеюсь тебе ответят так же =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Это весьма неоднозначное замечание, оно точно значит что ключи перепродавать нельзя, передача другу - вполне себе личное использование. Кури их правила которые ты принял не глядя если хочешь разобраться. А лучше не морочь себе голову.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

ссылаясь на какие-либо официальные документы

Хоспади... Бумажки для суда. Ах да, у humbledundle пользовательское соглашение, в котором сказано, что низзя продавать игры, только вот ответственность не прописана - в крайнем случае они там прикрылись одной лишь фразой " Humble Bundle reserves the right at any time after receipt of your order to accept or decline your order for any reason".

Лично вам я советую побольше читать и поменьше верить всяким соглашениям, раз юридическим образованием и не пахнет, а всех остальных я приглашаю в специально созданную тему: Тред для обмена ключами, скидками и прочими игровыми радостями

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Ах да, у humbledundle пользовательское соглашение, в котором сказано, что низзя продавать игры, только вот ответственность не прописана

То ты говоришь, что на 'заборе тоже написано', то тебе надо, чтобы в бумажке была явно прописана ответственность. Но суть остаётся в том, что ты стараешься выгораживать свой ватнический менталитет, согласно которому ты просто делаешь, как тебе удобно, наплевав на морально-этические нормы, да и вообще на всех, считая, что ты самый умный, всегда прав и тебе все должны. Ровно до того момента, как твои собственные права прижмут, и вот тут уж такие люди начинают верещать о беспределе и требовать какой-то там справедливости.
Например в пользовательском соглашении Стима тоже есть только подобная фраза, но я ежедневно вижу множество таких, кого она тоже не впечатлила, и они вовсю нарушали SSA, пока их драгоценный аккаунт с 200 играми не оказался заблокирован.
Но дело тут совсем не в вероятности быть наказанным за нарушение, а просто в человеческом отношении к компаниям и людям, которые делают что-то, что тебе нравится, и нежелании чтобы они рано или поздно загнулись. Даже если бы в ToS хамбла вовсе не было пункта о возможном отказе в предоставлении услуг, я бы не опустился до такого свинства, как перепродажа ключей.

поменьше верить всяким соглашениям

facepalm.svg
Когда достигнешь дееспособного возраста - обязательно возьми побольше кредитов, банки любят таких, кто не верит соглашениям. Изъятую квартирку продать очень выгодно можно.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Например в пользовательском соглашении Стима тоже есть только подобная фраза, но я ежедневно вижу множество таких, кого она тоже не впечатлила, и они вовсю нарушали SSA, пока их драгоценный аккаунт с 200 играми не оказался заблокирован.

Вот тут я уже с тобой не согласен. Мой аккаунт привязан к одному компу, но внутри семьи я доступ к этому компу не ограничиваю, и моим стим аккаунтом может пользоваться любой член семьи или гость - не до такой степени я копираст.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Их в основном банят за обход региональных ограничений и торговлю гифтами за вебмани. Всего раз я видел, чтобы кто-то говорил, что его забанили за то, что дал другу свой аккаунт поиграть, и то, похоже, на самом деле он просто продал кому-то аккаунт, а потом захотел вернуть.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

All keys are for your personal use only

Ты правда думаешь, что они будут проверять, на сколько акков активированы ключи? Где-то видел - вместе со стимовыми ещё давали ключи к играм, размещённым в магазине бубунты. Тоже для личного пользования, ага.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beresk_let

В том сообщении, на которое я отвечал, и которое я процитировал, речь идёт о продаже. А ТС и сам уже давно нашёл ответ.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ты правда думаешь, что они будут проверять, на сколько акков активированы ключи?

Ты правда думаешь, что при желании сложно проверить?

router ★★★★★
() автор топика

Можно ли ключи humble bundle делить

Можно. Я разрешаю. Делитесь и размножайтесь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ты неправильно понял. С бандлом обычно идёт несколько ( 5..7 ) стим ключей, по одному на каждую игру. Речь шла о том, можно ли часть ключей активировать на один аккаунт, а часть - на другой.

Ответ - нет, это запрещено правилами humblebundle

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Ладно. Извини, неправильно тебя понял.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Ответ - нет, это запрещено правилами humblebundle

Ты уверен? Я не интересовался особо этим, потому действительно интересно. Особенно, если учесть, что я купил ключ и сам решаю, оставить его себе или отдать другу (что я уже пару раз и делал), у которого игрушки нет.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

я купил ключ и сам решаю, оставить его себе или отдать другу

А нужно поменьше слушать сопляков с лора - на humblebundle.com для удобства можно покупать пак в виде гифта, что бы сразу все игры подарить кому-то другому. Ну, или перепродать, если уж почувствовали предпринимательскую жилку :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от kranky

Но суть остаётся в том,

Но суть остаётся в том, что кое-кто путает божий дар с яичницей. Нет ни одной разумной причины, препятствующей обмену ключей.

И это каким надо быть идиотом, что бы просрать свой steam account?

обязательно возьми побольше кредитов, банки любят таких

Судить по себе не рационально :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

для удобства можно покупать пак в виде гифта, что бы сразу все игры подарить кому-то другому

Часто бывает ситуация, когда у меня игра из набора есть, а товарищу другие игры тупо для количества на аккаунте не нужно. Я не вижу тут ничего действительно незаконного. Единственная проблема в том, что DRM-Free копия остаётся на руках, но я не хочу начинать на эту тему дискуссию.

Ну, или перепродать, если уж почувствовали предпринимательскую жилку :)

Ну а тут я просто против.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Единственная проблема в том, что DRM-Free копия остаётся на руках

Это не проблема. Более того, рекомендую подумать, почему народ так ценит именно drm free... Уж явно не из-за возможности перепродавать.

Ну а тут я просто против.

Во-первых, это неплохой способ для школоты подзаработать :)

Во-вторых, я так в своё время приобрёл бандл, который пропустил - http://steampay.com/game/humble-indie-bundle-4

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от router

Ты правда думаешь, что при желании сложно проверить?

После каждого бандла на форумах стима идёт массовая раздача ключей из HiB

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.