LINUX.ORG.RU
ФорумGames

QuakeLive


0

1

Кто-нибудь из местных играет? Такое впечатление, что он сдох: в паблик румах игроков нет почти.

★★☆☆

играет :) Правда паблик и правда дохлый, новое поколение похоже больше любит мыльное кинцо в духе каловдутий, а те кто на ку3 выросли - уже постарели и на игры тупо не хватает времени

Khan
()

Интересно, что теперь Кармак про линукс скажет.

Quasar ★★★★★
()

квака? там же стенки не простреливаюца!

eR ★★★★★
()

Я играл достаточно долго, но потом пинги меня окончательно достали. Пинг в 50 хоть и уже сам по себе ущербный, но играть с ним еще можно, но потом и 50 пропал, обычно было 100-150, причем это до Москвы или ближайшей Европы. С США вообще нереально было играть, там обычно было от 350 до 500. Решил выяснить в чем проблема. Раздобыл адреса серверов, уже не помню как, но раздобыл, Европу. Сделал трассировку, увидел где тормозное место, позвонил в техподдержку провайдера, объяснил ситуацию, назвал место, в которой у меня всё накрывается медным тазом, минут через 5 сотрудник всё проверил и сказал, что через этот канал идет их траффик и по другому никак нельзя. В нашем доме 3 провайдера, друг пользуется одним из таких, но не тем, который у меня, у него тоже пинги адовые, чуть меньше, но почти как у меня, невелика разница, а третий просто сам по себе ущербный, да и сомневаюсь, что учитывая этот факт, там хорошие пинги. Так вот и забил играть. Играем с другом в Q3 CPM иногда, когда у обоих есть время. Хотел свой сервер QL поднять, но что-то не получилось у меня.

SjZ ★★★★★
()

Я играю =) На пабликах дофига народу, но только не на Российских серверах. Я обычно в фильтре выбираю «В зоне доступности», и играю на немецких серверах. Пинг 70-80, но играть можно. С пингом 100 уже сложно.

tekk ★★★★★
()

У анонимуса qlive сломался. Висит awating gamestate и не соединяет ни с одним сервером. Думать как это исправить не хочу, есть оригинальный q3, который просто работает.

anonymous
()

Похоже, нубам надоело, что товарищи с хай левелом приходят на лоу и дерут их по самые гланды.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

не хочу я в клоны кваки играть.
ql рулит.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

когда-то давно тыкал мышкой со знакомыми.

QuakeLive: какое-то социальное мыльцо, с ачивками для задротов. приватый сервер запилить нельзя. В общем QuakeLive это для поколения вконтактов и лицокниги.

Вернулись на уютненький локальный ioquake3 :}

Evil_Wizard ★★★
()

я играю, в CA
и таки да, тоже есть подозрение что умирает
ну или много людей перешли на новые моды, типа race и всё что появилось недавно

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

приватый сервер запилить нельзя

можно, только нужно башлянуть 15 долларей в год

q11q11 ★★★★★
()

Team Fortress 2 современная вариация и развитие идей Quake, плюс самый популярный сетевой шутер на данный момент (и лучший, на мой взгляд). Нативный, бесплатный. Играй в него, Люк.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в чем особенности квейковскийх дуэлей? Как я понимаю нужна симметричная карта, плюс равнозначные возможности для обоих игроков во избежание дисбаланса. Ну вот если в TF2 поставить карту режима арена, плюс выбрать один класс(солдат идеально подойдет например), то этот самый дуэль из кваки и получится. Разве что оружие фиксировано, но TF сугубо командная игра и она раскрывается только когда команде есть игроки всех классов, по тому недостатком это не является. Времена унылого DM в квейке к счастью прошли.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нет, спасибо

Team Fortress в оригинале хочу напомнить появился когда даже Quake 2 в природе не существовал, не говоря о Q3, так что мне что-то подсказывает, что твое скептическое отношение к нему это что-то из разряда предубеждений. Шапки, проприетарщина, у-у. Хотя твое дело конечно.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

мне вообще по барабану, какая игра вышла раньше (в первый tf я кстати играл, а во второй нет).
тред - про quakelive.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

вру, я играл в Team Fortress Classic (который на hl)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ertgblasd

То есть вы предлагаете в командной игре играть дуэли? Зачем, когда есть годный дуэльный шутер?

anonymous
()

Живой. Я после работы почти каждый день. Ошеломительная игра. В унимайнц пинг 11 (тролфейс.пнг).

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не предлагаю, это ты спрашивал(или другой анон, я вас не различаю). Если нужны чисто дуэли, то конечно лучше взять игру с нормальный дуэльным режимом. Но просто 1vs1 можно и в командном TF побегать.

ertgblasd ★★
()

Я раньше играл, но сначала оттуда исчезли русские сервера, потом польские, и пинги стали совсем плохие.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хм, действительно, только почему-то надо выбирать в фильтре, потому что в окрестностях показывается Франкфурт. Но в любом случае, мне влом сейчас играть.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Это вы пришли и лепите тут, что дуэли в ТФ играть лучше, чем в КУЭЛ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Пинги высокиеэто все из-за сорма всякого, мало того что следят за нами так еще и играть мешают, а преступников меньше не стало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. У игроков из Москвы были нормальные пинги 10-30. В Европе у ребят тоже 15-40, играбельно за милую душу.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Подтверждаю, Екатеринбург - пинг 30, все норм играется, покупайте нормальный интернет и играйте в удовольствие! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где б его найти еще... этот нормальный интернет... Кстати какой провайдер у тебя?

SjZ ★★★★★
()

Спасибо что напомнил, будет чем завтра заняться.

ggrn ★★★★★
()

играю. бывает иногда что под утро никого нет, но обычно всегда есть матч куда можно подключится. отличная штука чтобы сыграть пару матчей и выпустить пар.

Vlst
()

Я играю, правда последнее время всё реже. Русские и польские сервера предпочитаю избегать.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Да ну, бред, какая ещё симметричная карта. Дуэль - это не сойтись и пиу-пиу кто кого, а контроль над картой: когда появится броник, какое оружие лучше выбрать в данной ситуации, где и как встретить противника, как не дать ему возможности прокачаться и т.п.

unC0Rr ★★★★★
()

Я уже не играю. Надоело.

Sadler ★★★
()

Я катаю периодически. Ничего он не сдох, днем людей мало просто...

05.09.2013 4:04:00

...и ночью, ага. :)

Единственное что там ужасно - остались «атцы», фиг порвешь. Получаю по щам в дуэльках регулярно. Если нужен - ищи под ником «w84u».

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Единственное что там ужасно - остались «атцы», фиг порвешь.

пиши по-русски - задроты
и что мешает шпилить на rated серверах?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Не задроты, почему? Просто люди, которые играют, скажем, с момента выхода Ку3. Тут хочешь, не хочешь - научишься играть хорошо. Я сам, в целом, играю не так уж плохо, но попадаются совсем уж крутые перцы.

Рейтед еще не означает, что тебе попадется равный по скиллу. Как я понял, рейтинг сервера выставляется в зависимости от того, кто там играет. Поэтому если я зайду на «зеленый» сервер еще не факт, что ко мне не придет «красный» соперник.

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Просто люди, которые играют, скажем, с момента выхода Ку3. Тут хочешь, не хочешь - научишься играть хорошо.

ну вот я играю с момента выхода ку3, но выше т3 в куэл не поднимаюсь,
просто не могу, сила не хватает
а вот в т4 играют именно те кто оооочень много практикуется, тоесть всё таки задроты

Поэтому если я зайду на «зеленый» сервер еще не факт, что ко мне не придет «красный» соперник.

чел с т4 не может зайти на т3, ну только если он будет очень монго проигрывать в своём рейтинге

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.