LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от z00ke

И где он выбирается? В свойствах игры только английский и китайский, в самой игре выбора языка я тоже не нашел.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyatachet

Сейчас сам посмотрел, действительно нет русского. Сколько себя помню, играл в нее всегда на английском, но на 100% знаю что раньше было очень много локализаций, скорее всего скоро поправят.
--
Но я еще раз тебе говорю, не начинай в нее играть, если начнешь, то через пару тысяч часов задротства в нее вспомнишь мои слова.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от system

Учетверяю.

pyatachet, лучше не начинай, послушай что тебе мудрые люди говорят. Они лучше знают, чем это может обернуться.

tekk ★★★★★
()

Не начинай играть в Доту на русском.. Английская версия намного лучше..

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Спасибо, я так и подозревал, что оно через параметры через параметры запуска выбирается. Впрочем проверить сейчас не могу, так как, по какой-то причине, она теперь вообще не запускается. Может оно и к лучшему, раз люди советуют?

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSlava

Dota 2 -> properties -> set launch options -> %command% -language russian

Русский чат только не работает. Русские символы не отображаются банально. Debian Sid, правда, а не бубунту.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

Может оно и к лучшему, раз люди советуют?

В каждом проекте есть плюсы и минусы. Не слушай и других и решай сам, что тебе хочется. Если игра понравится, смотри, чтобы она тебя не поглотила, а то ситуация может аналогичной с качественными MMORPG, когда все мысли и время уделяются именно игре.

StalinEXE ★★★★★
()

Это дно.

Есть там русский, рачок. Алсо, лучше не начинай играть в нее :)

Потом рюзьке удивляются, почему их нигде не любят.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSlava

оптимус?

Нет, gtx460, nvidia блоб, opensuse 12.3. Просто черный экран после запуска, в чем причина не знаю, пока нет особого желания разбираться, благо остальные игры работают. Может потом само наладится.

pyatachet
() автор топика

Упс, оказывается не запускается все игры, что на source движке, т.е HL2, Portal и так далее, так что дело не в Dota 2.

pyatachet
() автор топика

Перевод уг(!!!КРОВАВАЯ БАНЯ!!!). Либо переключи язык в стиме на русский, либо поставь через set launch options.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Наконец добрался посмотреть, точно, перевод точно, никакой, собственно он еще и неполный, так что, правда, ну его.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Потом рюзьке удивляются, почему их нигде не любят.

Не любят как раз за то, что начинают играть, сливают и поехало «я твою мамку ипал, днина»

devl547 ★★★★★
()

Кстати, господа, подскажите, есть ли возможность перетащить русские звуки реплик героев из WCIII: TFT в Dota 2? Слышал, кто-то пытался сделать такое.

Adonai ★★★
()

угу так же юзаю в параметрах "-language russian", работают и отображаются все шрифты, при загрузке персов можно писать номрально, после выбора персов, не работают клавиши в нижнем регистре УСТЙР - незнаю по чему, в верхнем рабят все.

Кодировка стоит: ru_RU.utf8 и en_US.utf8 Работает нормально как на визи,джеси,сиде. Сам сижу на сиде =)

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от svsd_val

Потомучто вместо портирования костылями подпёрли виндоверсию и всё.
А если хочется в доту --- вот качественный порт https://heroesofnewerth.com/ , ну или варкрафт в вайн ставить, благо Опенгл поддерживает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Adonai

У сларка норм реплики в первой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

собственно он еще и неполный

Эмм. Полный он, что там не перевидено?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Как раз УГ для домохозяек это заДрОТА, т.к. вечный просмотр кинофильма, т.е будь то сфера войда или станы по 3 секунды. Контроля в игре ОЧЕНЬ много, а антиконтроль только бкб и тот не для всего.

Никогда не стоял против премейда огр+лина? Попадая на такой лайн, 99% фб и слив лайна. Плевать на ганги и остальное.(откуда им(гангам) взяться?) Джанглеров в игре 2,5 персонажа => на бот лайне стоят в 3 перса, 1 из них фармит, саппорт в жизни не соберёт ничего стоящего. Т.о. на саппорте кэри отжираются и всё. И ещё перманент инвиз это вообще цирк. Вообщем где больше экшена и страты так это в лоле.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Особенно много экшена и страты в лоле за саппорта, где нельзя ни крипов стакать, ни отводы делать, ни денаить. Стоишь себе, куришь минут 20, всю работу делает керри. А уж про невозможность отыграться я вообще молчу - если одна команда отожралась, можно отдыхать - эпичных камебков а-ля последнего TI механикой лола просто не предусмотрено.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Берём блица или треша и стоим курим? Janna, Зилин туда же.

1 неверный поход на нашора и можно слить даже если тащили, не раз такое было.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Варды, харассмент, специфичный для чемпиона геймплей и прочие мелкие радости саппорта есть и в доте, даже не знаю что ты хотел этим сказать :) Я привел в пример конкретные отличия и отталкивался от них, когда говорил про «курим 20 минут». Немного утрировал, конечно, но в доте круг обязанностей саппорта куда шире.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

зачем ты с ним споришь ? у него же оффтопянка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ggrn

на бот лайне стоят

В доте карта не симметрична.

Джанглеров в игре 2,5 персонажа

Тут тебе не лол, в лес можно ходить практически любым персонажем.

Никогда не стоял против премейда огр+лина?

а не подходить близко к ним и получать экспу, в голову лолоребенка прийти не может?

3 перса, 1 из них фармит, саппорт в жизни не соберёт ничего стоящего

в пабчиках обычно играют 2 1 2. или 1 1 2 и еще 1 в лес. Триплой стоят редко. А саппорты фармят на отводах, которых в лоле нет :)

И ещё перманент инвиз это вообще цирк

Есть куча вещей что бы сбить инвиз. Если для тебя такая вещь является имбой.

Контроля в игре ОЧЕНЬ много, а антиконтроль только бкб и тот не для всего.

Еще есть линка. Через бкб проходят не так уж много спелов. К тому же большинство станов можно ивейдить.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Тут тебе не лол, в лес можно ходить практически любым персонажем.

Ооо да.

а не подходить близко к ним и получать экспу, в голову лолоребенка прийти не может?

А кто сказал что я играл против?

ggrn ★★★★★
()

Ну коли тред свалился в оффтоп я тоже пооффтоплю

Кстати, товарищи, как у неё с производительностью? Вот в винде у меня после выбора героя и нажатия кнопки 'Play' есть небольшой подлаг. А в линуксе ВОТ ТАКОЙ НЕХИЛЫЙ подлаг. А также визуально после подбора сервера заставка висит (т.е. игра загружается) дольше.

А у вас как?

Kakadu
()
Ответ на: комментарий от Kakadu

У меня этот подлаг тоже есть. Впрочем, такой же как на винде (когда первый раз включил доту на том же железе удивился, что это не линуксовый баг). В матче прогружаюсь одним из первых. Сама игра да - чуть дольше, но это не так критично, так как я ее не перезапускаю каждые пять минут.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

То есть ты не играл против, но где-то в интернете прочитал? Хороших фб связок пруд-пруди, вот только их не пикают, потому что ФБ это не гарантия победы.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

лол. Где ты такое в дота2вики прочитал? Героев у которых висит статус джанглер больше 10. Только вот фармить леса можно даже тем героем у которого нет значка «jungler». Но вам лолерам с метой головного мозга этого не понять :).

nickionn ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.