LINUX.ORG.RU

А Teleglitch не через Greenlight протокнули? А я думал, что через него...

Вообще, хорошая тенденция, на мой взгляд.

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)

По ссылке не ходил, но сдаётся мне, что из 125 этих игр, 100 сделаны на Unity, и версия под линукс делается без особых трудозатрат со стороны разработчика, поэтому ей и не побрезговали.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Будто что-то плохое. Бывали и такие инди-идиоты, которые и от такой халявы отказывались. Навскидку не вспомню, к сожалению.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я и не говорю, что плохое. Я себе уже свежих линукс-игр накупил, и рад, что их много выходит. Просто «Независимые разработчики все-таки любят линукс» - не совсем правда.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Главное, чтобы те фекалии, пасущиеся на просторах Greenlight, не стали выходить. Всё-таки часть продуктов, что там выкладывают, сложно назвать «игрой». И это не комплимент с намёком на накие-нибудь TRAUMA и Dear Esther.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

без особых трудозатрат со стороны разработчика, поэтому ей и не побрезговали.

пренебрежительный тон портит вашу карму

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Postal 2? Ну, если не считать того, что игра раньше была доступна под линукс.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

С сайта HIB я могу аж 2 версии скачать: Dear Esther (CodeWeavers Port) и Dear Esther (Native Port), просто в Стим её почему-то не залили.

kranky ★★★★★
()

Не удивительно. На виндовс им тяжело чего-нибудь добиться вот и идут на новый еще не заполонённый рынок.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Эдмунда линукс совершенно не интересует. Порты заказали сторонним разработчикам только для того, чтобы попасть в hib.

poe
() автор топика

Посмотреть бы статистику сколько из обещавших поддержку линукса ей обзавелось в итоге.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Как и super meat boy. Его авторы явно сказали что не заинтересованы в публикации линукс версии.

Behem0th ★★★★★
()

Из 125 выпущенных через Greenlight игр

Там только 48
http://steamcommunity.com/workshop/browse/?searchtext=&childpublishedfile...

больше половины уже имеют или обещают сделать нативную Linux-версию.

19
из них больше половины забили.
И правильно сделали, убогий 1% никому не нужных линуксоидов которые все равно ни за что не заплатят не нужен. Зато может быть проголосуют за поделку которую иначе бы не пустили.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

В верхнем посте как бы есть пруфлинк для каждого пункта.

poe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.