LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Интереснейшие на ваш взгляд комп. игры

 


4

4

Допрошёл Мафию. Теперь в моём списке пройденных игр их 5 штук. В игрх я особо не разбираюсь, всегда находилось что-нибудь интереснее, но сейчас, когда прошёл Мафию, даже грустно стало, что прошёл. Есть ли ещё такие игры?


Ответ на: комментарий от morse

Геймплей обычен. Не лучше и не хуже предыдущих. ТС хотел «сюжет и экшон», там есть оба два.

Хуже, как мне показалось. Его можно пройти, используя всего два вида оружия. А затяжные перестрелки и скучные мини боссы тоже не приносят удовольствия.

Делать предположения об уровне умственного развития человека на основании его игровых предпочтений — анализ достойный анона. Не уподобись!

Он неспособен понять и оценить некоторые игры, их гениальный замысел. Игры, они как произведения искусства.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Игры, которые хочется играть до конца и не забрасывать.

Полностью зависит от вкуса. Кто-то в %game% играет 2 часа, кто-то неделями и месяцами. Хотите получить конкретный совет - озвучивайте критерии такой игры.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Он неспособен понять и оценить некоторые игры, их гениальный замысел. Игры, они как произведения искусства.

Это какую же твою любимую игру он так обидел, что у тебя так припекло пониже спины?

morse ★★★★★
()

Prince of Persia: The Sands Of Time 2003 года выпуска - сюжет (качественно выполненная восточная сказка), гемплей. Боевая система уныла, комбинаций минимум. Тащит сюжетом, проходил ее больше тридцати раз.

Prince of Persia: Warrior Within - полная противоположность предыдущей, сюжет никакой, за то боевка - просто смак, туча комбинаций, головы красиво разлетаются в стороны. Никакой однокнопочности и казуальности что в этой что в предыдущей.

Splinter Cell: Chaos Theory - один из двух стелсов на pc, имхо на порядок круче оппонента Thief (о нем ниже).
Thief 3: Deadly Shadows - годный стелс, хотя физика персонажей и искусственый идиот осавляют желать лучшего.
^Это из одногодок Мафии.
Из нового очень зацепила GTA 4: Episodes From Liberty City, кампания Ballad Of the Gay Tony. Прошел с огромным удовольствием, оригинальная кампания GTA4 и рядом не валялась.

Еще очень понравлась сюжетка The Darkness II, хотя до конца я ее не прошел по причине того что в вайне половина текстур абсолютно черные. Жду пока пофиксят.

Far Cry: Blood Dragon - адово клюквенный тридэшутер о вселенском зле, киберсолдатах, зомби и волшебных драконах со смертоносными лазерами в голове. Три часа абсолютного вина.

Из слешеров, вдогонку:
Devil May Cry 3 - комбо, экшн, вырвиглазный сюжет. Концентрированный вин.

Onimusha, обе части - просто хороший слешер на ПК, а их кот наплакал.

Deadpool - по градусу неадеквата и количеству пафоса - идейный продолжитель Devil May Cry 3. Прошел запоем за день с перекурами и перепоями.

___

Хороший хоррор еще есть, Dead Space, первая часть. Тоже впечатлило. Вторая и третья - никакие, кстати.
Ну и напоследок - первый Bioshock. Попробуй, мне понравилось.

Все игры кроме Devil May Cry 3 пройдены мною в Вайне, никаких багов отрисовки и прочего. Devil May Cry попробуй запустить в pcsx2. Виндовый в вайне показывает только красные глаза вражин, больше никакой графики нет, одна чернота.

NeverLoved ★★★★★
()

Есть ли ещё такие игры?

Neverwinter Nights - когда её пройдешь, будет ощущение что отдельную жизнь в жизни прожил. Gothic 1,2,3. Risen. Star Wars Knights Of The Old Republic шедевр рпг. Thief - Deadly Shadows. The Witcher. Vampire - The Masquerade Bloodlines.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Два чаю по всему списку, кроме GTA 4. DMC3 - ps2-версия лучше, да. DMC4 и DMC5 поиграть стоит, хотя и не такой вин. Зато для игры на клавиатуре в DMC 5 больше не нужно быть осьминогом.

bubblecore ★★★★
()

Одиночные игры ненужны. В особенности современное интерактивное мыльное кинцо.
По сабжу - Fallout 3 попробуй )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

вторая Мафия нисколько не хуже первой, говно говорят те, кто не играл, только посмотрел обзор мэддисона, и те, кто ждал GTA

сюжет скучный и не затягивает, проходится за два вечера. Перестрелки скучные, стелс-миссии еще скучнее, атмосферы нет. вторая мафия это как раз попытка закоса под гта, только без песочницы

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

кроме GTA 4

На вкус и цвет. мне сама гта4 не особо понравилась тоже, а вот баллада гея Тони - это просто нечто.

DMC4 не вставил, какой-то он сильно детский стал. Да и нихардкорно, после того же devil may cry 3 на Dante Must Die.
Пятый - это вообще жесть, очередная YOBA, от сюжета и «юмора» до боёвки.

Зато для игры на клавиатуре в DMC 5 больше не нужно быть осьминогом.

Можно и в третьей не быть осьминогом, xpadder рулит и педалит.

А, еще забыл серию:
Tony Hawk's Pro Skater все которые есть (кроме новой, в нее не играл, ничего сказать не могу), и Tony Hawk's Underground 2. Игрушки в свое время доставили очень много удовольствия.

NeverLoved ★★★★★
()

Интереснейшие на ваш взгляд комп. игры

Допрошёл Мафию ... Есть ли ещё такие игры?

/0
Интереснейшие комп. игры, внезапно, это только Мафия. Чини liblogic.

iVS ★★★★★
()

Под Wine: S.T.A.L.K.E.R 1-3, Xenus, GTA Vice City, GTA San Andreas, Deus Ex, Космические рейнджеры 1-2, Fahrenheit, Vampire The Masquerade Bloodlines

Под виндой: Deus Ex 3, Saints Row The Third, Black Ops 2, GTA IV, Xenus 2

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Доброчую фаренгейт.

Под виндой

GTAIV

В вайне работает распрекрасно, играл и в пиратку и в стимовскую лицуху. Громе того что надо вырезать xlive.dll - никаких проблем, скорость как в винде, только тени отключить надо. У вайна с качественными тенями всегда траблы были, либо тень разносит на весь экран (splinter cell: double agent), либо дико лагает на динамических шейдерных тенях (gta iv).

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

сюжет скучный и не затягивает, проходится за два вечера. Перестрелки скучные, стелс-миссии еще скучнее

Я проходил неделю по вечерам. За два вечера, какие тут разговоры про атмосферность, если бежать сломя голову. Перестрелки в первой Мафии - вот уж точно унылые. Особенно в порту, после того как ящики час грузил. А уж стелс миссия с медвежатником так вообще просто бред

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Первая мафия несмотря на посредственную графику, довольно унылую физику автомобилей (хотя намного лучше чем gta 3 и gta vc) и прочие недостатки наполняет тебя атмосферой в первые полчаса игры, и не отпускает до самого конца. Во второй таким даже и не пахнет.

NeverLoved ★★★★★
()

Недавно прошел Hitman: Absolution. Сюжет хорош, плюс хардкорщики ликуют от последней сложности, а казуальщики довольствуют режимом easy, где можно устроить эффектный шутер, да. Хотя это ИМХО для такой игры неспортивно.

Pinkbyte ★★★★★
()

Super Meat Boy на PC и Metal Gear на NES.

neocrust ★★★★★
()

<petrosyan>WoW, WoT, LA2, DotA</petrosyan>

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

да, плюсую гексагон, это драйв и челлендж =)

kravich ★★★★
()

hl2, portal2, quake4, braid, limbo, hotline miami, gta vice city

Из досового старья: dreamweb, little big adventure, alone in the dark 1/2 - хз как сейчас, но в девяностых меня впечатлили :D

oh-la-la
()

Вкус, цвет, фломастеры. Поиграй в Vampire the Masquerade Bloodlines, Morrowind, Fallout 1/2/New Vegas

Gary ★★★★★
()

А, ещё вспомнил, world of tanks же!

Polugnom ★★★★★
()

даже грустно стало, что прошёл. Есть ли ещё такие игры?

HL (просто потому что «интересное место», на котором любят кончаться разные хорошие вещи, там было растянуто от начала и до конца, можно сказать, игра из него состояла) Black Mesa в принципе хороша, и даже очень, но она всё-таки отличатся от оригинала, поэтому я бы советовал пройти оригинал, а уже после (желательно после нескольких лет) — Black Mesa. Потому что её делали для тех кто ждал и надеялся, и, если ты сядешь играть в неё сразу после оригинала, не ощутишь того букета чувств и ощущений, который по идее должен испытать каждый игравший в оригинал.

HL2 Ep. 2 (грустно стало, потому что после сумбурных HL2 и HL2 Ep. 1 это первая игра серии, где картина происходящего была выстроена как надо, без ощущения недомолвок и «что я здесь делаю, как я сюда попал?»)

Hitman: BM (остальные не играл, ВМ и тот пришлось через виртуалку устанавливать; про сюжет не буду спойлерить)

Zeus (+Poseidon) (его было очень обидно пройти вдоль и поперёк, когда чего-то похожего я не мог найти годами) Хотя позже я открыл для себя поистине удивительный Dwarf Fortress, но он меня задолбал своими дварфами.

L4D2 (такой-то экшон; причём Valve целиком портировали первую часть на движок второй, так что первую можно не играть/покупать)

Dreamfall: The Longest Journey (хорошая сказка, хороший саундтрек; первую часть опять же не играл, она под линухом вообще неиграбельна)

Arx Fatalis (aka Libertatis) (было сложно понять, как такой неожиданно богатый, сложный, запутанный, территориально большой, если не сказать огромный — а по тем временам реально огромный — мир, по прохождении столь же неожиданно оказывается маленьким и где нечего больше делать)

Tomb Raider: Legend (мне запомнилась благодаря ну очень интересным головоломкам, особенно в тех местах, где вещи могут быть использованы по-разному, как с Тесла-пушкой например; в целом, чтобы просто пройти игру, голову ломать надо далеко не везде, а вот чтобы пройти её на 100%…)

Есть ещё воспоминания о доисторических компьютерных играх, которые я видел в школе на уроках информатики, но это будет интересно только шерлок-кунам, потому что оффициальных™ названий я не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Вторую мафию после того, как поиграл в первую, лучше вообще не включать, чтоб не потерять веру в современный геймдев.

К сожалению соглашусь. Я играл не сразу, но после того как прошел, сел за первую и с удовольствием перепрошел(ну почти с удовольствием, долбанные гонки, ога). Вторая - на 1 раз максимум.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Гта ... СА - уг

Ну хз, мне San Andreas понравилась больше Vice City и GTA 4. Да и тройка лучше Vice City ИМХО.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Hitman 1-4

5 тоже открытым миром не блещет :-). А так - плюсую

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я так её и не прошел до конца, слишком часто выходили патчи, а старые сейвы не рекомендовалось использовать. Неплохая игра, но вышла сырой. Комьунити до сих пор бесплатно выпускает комулятивные патчи. С последними патчами игра являет собой полноценное продолжение серии.

With ★☆☆
()

Lode Runner
Battle City
Mario Bros
Quake
NFS Hot Pursuit
RTCW
Хотя ничего там интересного по большому счёту нет особо.
Ил-2

Из свежего FarCry, Fallout 3, Pray.

amorpher ★★★★★
()

Вселенная Half-Life. Однозначно и бескомпромиссно.

Porthos ★★★★★
()

Ещё, быть может, 1-й F.E.A.R. и The Thing (2002).

Porthos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Кстати, хорошая весчь

А то, столько времени на неё лет двадцать назад угробил, страшно вспомнить.

redgremlin ★★★★★
()

Можно Postal попробовать обе части.

Deleted
()

Хотя Мафию-2 прошёл пару лет назад — хорошая игрушка очень понравилась, но желания перепроходить не возникло. Kane & Lynch 2 позадорнее получилась.

amorpher ★★★★★
()

Ради сюжета можно в Alan Wake поиграть.

В Portal поиграй, если еще не.

poe
()

Return to Castle Wolfenstein. Попробуй Dark Souls, если есть геймпад. Удивительнейший мир и интересная мифология.
А ещё попробуй Postal 2, интересно, сможешь ли ты пройти игру пацифистом)

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.