LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вопрос по OpenTTD


0

0

У меня по периметру карты, через каждый городок проходит гигантская железная дорога. По ней ходит огромный поезд (14 вагонов), но этого мало, т.к. пока поезд объедет всю карту, проходит много времени, и на станциях скапливаются тысячи людей и почта. Можно ли по этой кольцевой дороге через всю карту, пустить несколько электричек, но сделать как-нибудь так, чтобы они:

a) не сталкивались (пробовал пускать - сталкиваются, да, одна догоняет другую и трындец)
б) не разворачивались на 180 градусов и ехали все время в одном направлении.

Спасибо.

anonymous

Ставь семафоры.

По периметру - это кольцо? Поставь односторонние семафоры через некоторые расстояния. А разворачиваться они в любом случае не должны, если ты правильно план составил (по кругу все остановки).

Кстати, подсказка: в план движения можно добавлять депо (чтоб поезда не глючили и не пытались поехать ремонтироваться в депо через всю карту когда ближайшее депо - позади).

WFrag ★★★★
()

>пустить несколько электричек
Давно я так не смеялся! В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной! :) ...мы не умеем пускать несколько составов по дной железной дороге... :o
Ладно, не буду умничать, скажу что в TTD паравозики можно замутить как в реальной жизни. Тоесть два параллельных пути через всю карту, по одному все едут вперёд, по другому - назад. Если объект далеко - к нему делается ответвление, тоже с двумя путями (даже если туда будет ездить всего два паравозика)...
Вобщем на погляди мою сохранюшку:
http://www.webfile.ru/326418
Это конечно же далеко не идиал... но для понятия "принципа паравозоуправления" - сойдёт :)

Вот ещё пара интересных картинок:
http://www.tycoongames.net/pics/inter1.jpg
http://www.tycoongames.net/pics/perfect2.jpg

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ладно, не буду умничать, скажу что в TTD паравозики можно замутить как в реальной жизни. Тоесть два параллельных пути через всю карту, по одному все едут вперёд, по другому - назад. Если объект далеко - к нему делается ответвление, тоже с двумя путями (даже если туда будет ездить всего два паравозика)...

Мне показалось, что у него кольцевая дорога. В таком случае два пути не нужно.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>Мне показалось, что у него кольцевая дорога
Э... ну вообще-то да. Только имхо это тупиковое направление :o
Я даже в детстве кольцевые железные дороги не строил ^^ (играл с момента выхода TDD... у меня появилась осенью 95-го, помоему)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тоесть два параллельных пути через всю карту, по одному все едут вперёд, по другому - назад.

Хехе, смеешься что ль? Я тут огромные деньги трачу на то, чтобы поднимать землю на реках и строить там станции, иначе придется либо сносить дома в городе (высотки) либо строить на окраине.

Так у вас у всех судя по скринам по одной дороге едут несколько поездов? Геморройно по-моему как-то.

Это, ну вообще, посмотрите, зацените мой сэйв:

http://www.webfile.ru/326807 [150 Кб]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>по одной дороге едут несколько поездов?
Не... по одной дороге едут все поезда! :) Всех типов (разные типы рельсов - на в счёт), и всех направлений. Причём движение происходит без всяких задержек, даже в местах где могут в одно время находится десятки паравозов типа "Химера" (скорость 643 км/ч) Ж)

anonymous
()

У меня тоже 2 вопроса. 1) Что таки вообще во время паузы строить нельзя? В досовской версии вроде можно было.Дело в том, что в этом у компа огромное преимущество надо мной - ему мышкой двигать не надо! 2) Я ставил openttd из исходников.Я никак не пойму: ttdpatch включён тоже чтоли? В главном меню есть опция configure patches!

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Ааа, насчёт второгго понял: ttdpatch - это для оригинального ttd.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>Что таки вообще во время паузы строить нельзя

Это раньше включалось в меню конфигуре патчес (в версиях 0.3) теперь это считается читом. Смотри ихнию википедию.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Почему тут все такие специалисты в TTD, а на форум ttdrussia.net никто почти не ходит.

GDI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.