LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Вышел Portal под Linux

 , , ,


0

3

Portal™ — игра от Valve для одного игрока. Portal, действие которого происходит в загадочных лабораториях компании Aperture, был назван одной из самых новаторских игр современности и предлагает вниманию игрока множество часов непохожей ни на что головоломки.

Дизайн игры заставляет игрока изменить подход, способы взаимодействия и оценку возможностей в рамках заданного окружения, наподобие того, как гравипушка в Half-Life® 2 изменила способы обращения с объектами в разных ситуациях.

Игроки должны решить физические загадки и выйти из сложных ситуаций, открывая порталы для перемещения предметов и самих себя в пространстве.

Остается вопрос: когда выйдет Left 4 Dead 2?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Portal™ — новая игра

4.2.

PolarFox ★★★★★
()

Вот она, ВОТ ОНА ИГРА МОЕЙ МЕЧТЫ НА ЛИНУКСЕ ЛИНУУУУУКСССС )

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

есть мнение, что это все давно пройдено в wine без серьёзных потерь в производительности и более не реиграбельно.

а вот dota2, tf2, cs надо было портировать в первую очередь.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если есть игры, которые хотят больше половины халфы(модельки,спрайты,тесктурки,всякая движкохрень) - то и халфа уже почти портирована (сча срипты для леваков допилят и выбросят в стим)

ubuntuawp ★★
()

Остается вопрос: когда выйдет Left 4 Dead 2?

Неделю назад писали, что выйдет на этой неделе. Если Valve по выходным отдыхают, и Valve Time в этот раз не случится, то должны выложить сегодня-завтра.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

от блин. и после того как стим вылетел тперь не ставится. Содержимое удаляю через стим, пытаюсь установить снова, пишет, что сразу установил и не запускает.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Видимо контент еще не прогнали. Подождать нужно.

anonymous
()

Лучшая новость за последнее время. Как прорисовка большого количества вложенных порталов? Не тормозит?
И где бы подешевле купить игру? Желательно, сразу две части.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Наконец-то _ОН_ пришел!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

более не реиграбельно.

реиграбельность HL2-как вообще об этом можно спрашивать,один раз пройдя hl2 время от времени появляется желание пройти снова,или вы не любитель теплых ламповых атмосфер.(сам я прошел hl2,полностью-три раза,и еще пару раз в некоторых зонах побегал,это с `2005 года,естественно терплю уже года 3,ожидая линукс версию-и пройду еще раз,с большим удовольствием)

Реиграбельность портала-высока,потомучто игра короткая,простая с яркими моментами,и шикарным финалом.

ps.Отсутствует исполнямый файл у портала пока,незапускается.

anonymous
()

Обещали l4d2 на этой неделе, а выпустили Portal. Ну Valve как всегда.

Artificial_Thought ★★★★
()

Ждём l4d2. Хотя ж пятница уже наступила, мб в течении дня выпустят.

ritsufag ★★★★★
()

This was a triumph.
I'm making a note here: HUGE SUCCESS.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Да ну нафиг этих ваших зомбей! Я портал джва года ждал!!! Беру не глядя!

LightDiver ★★★★★
()

Во, появилась надпись (Beta) и начало качаться.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

дык, в магазине только под винду

kott ★★★★★
()

видимо, надо менять valve time на valve title

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

иконки с пингвином в магазине нет только

Это нормально, выйдет из Beta - появится иконка.

winddos ★★★
()

на похорониксе пишут, что и второй должен был выйти

kott ★★★★★
()

Внезапно игра качалась, качалась и сбросила прогресс и начала снова с нуля. Ужс.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

в стиме выбран русский, при запуске вместо букв - квадраты
погуглил, это известный баг, чинится различными танцами

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Содержимое удаляю через стим, пытаюсь установить снова, пишет, что сразу установил и не запускает.

Проверь целостность игры в её настройках. Мне помогает иногда.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

да, оказалось анонимус прав - контент ещё не прибыл к тому времени.

darkenshvein ★★★★★
()

Глупая игра

anonymous
()

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА???

Так, успокоиться, а то кикнут.

Я сейчас буду устанавливать. У меня вон Windows-версия есть, так что осталось только скачать линуксовые бинарники и всё. Стартует-стартует Steam... Обновляется опять. А хочется нативный Portal уже сейчас.

Знаете что хорошо в проприетарном драйвере NVIDIA? Когда включаешь UseGLSL = disabled, вместо шейдерного языка OpenGL Wine использует прямо шейдерный язык Direct3D. Это даёт огромный прирост производительности во многих играх! Включая Portal. В Portal пропадает лаг при резком движении мышкой. Можно играть как будто в Windows, единственное что нельзя - включить сглаживание.

А вот на ATi/AMD этот параметр не работает. Поэтому все атишники ждали нативную версию. И вот дождались! Правда у меня сейчас NVIDIA, ну да ладно, с энвидией поиграю... Обновись ты уже! И кстати, у меня в первом Portal все достижения. Кому помочь добыть за биткойны? Могу хоть все.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Без понятия. Я отталкиваюсь от библиотеки и отзывов к этой статье.

Возможно её отозвали/выпустят в течение дня или чуть позже.

ritsufag ★★★★★
()

Самое интересное то что в центре сообщества первой части написано о релизе, а у второй ничего. С чего они взяли что будет релиз?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

от них ждут в первую очередь ...

фикс настолько очевидный, что не считаю необходимым его приводить

wxw ★★★★★
()

Остается вопрос: когда выйдет Left 4 Dead 2?

Да-да, таки где наш l4d2?

Хотя обещали публичную бету, а не релиз, может на странице в магазине это не отражается. Послезавтра потыкаю стим клиент на предмет участия в бета тестах, может и появится.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Получить все достижения, кроме этого? Хорошая мысль. Не думаю что это возможно. Это предпоследняя камера испытаний с номером 18, а в 19-й нужно будет открывать достижения тоже. На скоростное прохождение.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Чего все так прутся от этого портала. Я прошел 5-10 уровней и мне тупо скучно стало, бросил.

moot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.