LINUX.ORG.RU

А абсолютное большинство пользователей всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно.

нет

xtraeft ★★☆☆
()

Ну вот лично мне с приходом стима стало намного легче покупать игры, чем качать на рутрекерах

derlafff ★★★★★
()

А абсолютное большинство пользователей всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно

Это в винде

xorik ★★★★★
()

А абсолютное большинство пользователей всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно.

Глупость сказал. Тем более основной контингент, который скачивает, сидит на восьмёрочке максимальной.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ещё б было что покупать, а то в store только valve-пак и шлак ( преувеличиваю, конечно, но думаю понятно о чём речь )

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Тем более основной контингент, который скачивает, сидит на восьмёрочке максимальной.

У меня для игр семёрочка минимальная :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну вот лично мне с приходом стима стало намного легче покупать игры, чем качать на рутрекерах

позор! линуксоид должен играть только во фрисофтверные игры!

anonymous
()

всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно.

У школьников может и не быть денег, так что простительно, подрастут будут покупать.

TGZ ★★★★
()

Те, кто скачивают бесплатно как-то влияет на развитие игр под что-либо? Если они на что-то и влияют — то только на повсеместное увлечение DRM.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну я не особо геймер

Конечно, ААА-шлак пока выпускать никто не собирается, но всякой индоте поддержка жадных к играм линукс-геймеров поможет

derlafff ★★★★★
()

А абсолютное большинство пользователей всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно.

Вещание из села Россия,прямое включение!
Пиратят только под винду,и все,абсолютно все пираты через пару лет-начинают покупать игры,пиратство выгодно игроразрабам.

И да-под линукс так и не спиратили НИОДНОЙ игры вышедшей в стиме(не выходившей ранее без стима).Что показывает-что линукс геймеров полтора человека,и пиратить просто недлякого.

anonymous
()

А абсолютное большинство пользователей всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно.

Лох штоле? ЗАйди в стим, посмотри статистику. Русскоговорящие на втором месте.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

ААА-шлак

SS3:BFE/TF2-эталонный ААА-шлак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

ну, жадные к играм != жадные, но == хотящие больше нативных (=

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

дда, клепают в стим инди, раздражает. Как будто думают что игр нормальных вообще нет и все с радостью кинутся покупать их 2D говнецо. Старые нативные на порядок лучше.

darkenshvein ★★★★★
()

Всё очень просто: Valve готовит свою консоль. И у них нет другого выхода, кроме как использовать GNU/Linux. Намного дешевле портировать игры на свободную систему, чем постоянно платить огромные отчисления сами знаете какой корпорации.

whiskydotjar
()

А абсолютное большинство пользователей всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно.

Диванный аналитик? Steam даже породил новый класс людей, которые покупают игры на распродажах, а потом в них не играют :D

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробелы нажимай после запятых.

И да-под линукс так и не спиратили НИОДНОЙ игры вышедшей в стиме(не выходившей ранее без стима).

Кинуть ссылку на раздел рутрекера или сам найдёшь?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пиратят только под винду,и все,абсолютно все пираты через пару лет-начинают покупать игры,пиратство выгодно игроразрабам.

Я никогда не покупал лицензионные игры, ни под Linux, ни под винду. И никто из моих знакомых никогда не покупал лицензии. Это вообще противоречит самой идеологии Linux. Линуксоид платящий копирастам - это нонсенс.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Я никогда не покупал лицензионные игры, ни под Linux, ни под винду. И никто из моих знакомых никогда не покупал лицензии. Это вообще противоречит самой идеологии Linux. Линуксоид платящий копирастам - это нонсенс.

Это....как там у вас называется...а вот-троллинг,был?

Попробуй еще раз.

(на такой бред мне нечего ответить,кроме как аналогичного бреда про 99% винды в мире,и линуксоиды-1% нинужно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Разработчик игры, которая вам нравится, не должен получить деньги за свой труд? Причем тут «копирастия»?

Если бы разработчик был порядочным человеком, то он бы открыл код. А если он не хочет открывать код, значит он копираст.

heinrich2
() автор топика

А абсолютное большинство пользователей всё равно не покупает игры, а скачивает бесплатно.

ну лично я купил 4 игры (овер 1к отдал) чисто для фана (я их даже не устанавливал) да бы поддержать релиз любимых когда-то игр на этот наш линукс.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Я никогда не покупал лицензионные игры, ни под Linux, ни под винду. И никто из моих знакомых никогда не покупал лицензии. Это вообще противоречит самой идеологии ватников-нищебродов.

Поправил.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Если бы разработчик был порядочным человеком, то он бы открыл код. А если он не хочет открывать код, значит он копираст.

Скажи это близзам с их диаблой и вовкой. Не открытие исходников в первую очередь происходит и-за безопасности.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

И никто из моих знакомых никогда не покупал лицензии. Это вообще противоречит самой идеологии Linux.

А это скажи RH и Oracle. И да, ты уныл

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

Не открытие исходников в первую очередь происходит и-за безопасности.

Я прошу...ну ненадо некомпетентной чуши...линукс опенсурс-сервера стали менее безопасными от того что их ядро открыто?...да теже сервера близарда на линуксе...ненадо чуши...

Исходники игр-никакой ценности не представляют,логику любой игры можно в одиночку а пару месяцев дублировать,ценность предствавляет продукт целиком,включая все аудиовизуальное оформление.Открывать игры-не имеет смысла на самом деле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Открой близы исходники - любой хацкер Вася сможет перелавливать пакеты на каникулах, а хацкер-студент вообще сервер сэмулирует со всеми вытекающими. Насколько я понимаю, в kernel такой проблемы нет. И да, открыты сорцы ванильного ядра+ некоторые заплатки, при этом так же существуют и патчи от той же шляпы с закрытым исх. кодом. Такие дела.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Открой близы исходники - любой хацкер Вася сможет перелавливать пакеты на каникулах, а хацкер-студент вообще сервер сэмулирует со всеми вытекающими.

Яже просил...ну ненадо чуши...

Тыж просто непонимаеш как все работает...блин...если тебе отвечать-то перечислять банальные принципы работы программ...вместо сидения на лоре лучшеб развивался...

и да ядро убунты откруты,ядро редхат открыто....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

при этом так же существуют и патчи от той же шляпы с закрытым исх. кодом. Такие дела.

ПРосто галактический фейсепалм...покажи мне такой «закрытый патч»...блин....даже не смешно-такая откровенная чушь,и даже не пытаешься прикрыть свою глупость...вот до чего соцсети доводят...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Если бы разработчик был порядочным человеком, то он бы открыл код. А если он не хочет открывать код, значит он копираст.

А ресурсы он тоже должен бесплатно отдать?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

непонимаеш

не раздельно, ь в конце

лучшеб

частица б - раздельно

лоре лучшеб развивался...

и я еще не развит :) За собой бы посмотрел, ок да?

и да ядро убунты откруты,ядро редхат открыто....

Ядро RH открыто . Но это не мешает им выпускать закрытые патчи. Ты же понимаешь разницу между патчем и ядром, развитый ты наш?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Это в винде

так и написано же

абсолютное большинство

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Если бы разработчик был порядочным человеком, то он бы открыл код. А если он не хочет открывать код, значит он копираст.

Если вы были бы порядочным человеком, то вы бы не воровали чужой труд. А если не хотите платить, но используете программу, то значит вы — вор.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от comp00

частица б - раздельно

Разговорная речь а не клуб светских барышень.

Но это не мешает им выпускать закрытые патчи

пожалуйста-больше никогда это не говори,никогда...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Внезапно в 95% случаях разработчик от того, что ты платишь, получит гроши. А остальное заберут копирасты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Нищеброд платящий копирастам - это нонсенс.

fixed. не благодари.

TakeOver
()

ТС, у меня для тебя встречный вопрос:

Как фритарды помогают развитию линукса?

Gary ★★★★★
()

также как помог играм под мак. даже наверное больше.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.