LINUX.ORG.RU
ФорумGames

AGEofEMPIRES2 Cedega/wine/wmware FONTS :(


0

0

Всем привет!

Пытаюсь поиграть в Age of Empires 2 в линукс. Сама игра хорошо запускается под Цедегой или Вайном, вобщем без проблем. Одна проблема - русские шрифты.

Как я понял игра использует следующие фонты: lucida blackletter, lucida bright, papyrus, poor richard, viner hand itc. Все они ttf и все они без koi8-r и русского вообще. Кроме последнего. Еще в системе есть Люсида не ТТФная...

В результате в половине мест шрифт не показывается вообще, а там где показывается, очень коряво. В Вайн он показывается вообще расплывчатым черным, в Цедеге тем же черным но с раскиданными белыми вкраплениями. Фиг прочитаешь.

Есть у кого-нибудь идеи как с этим бороться?:) И вообще в шрифтах ли дело?

Попытался запустить aoe2 под VMWare... где в качестве гест машины стоит ВинХП... но игра жалуется на отсутсвие ДиректДро... ВМВаре его не поддерживает ни в каком виде?

★★★★★

Ответ на: комментарий от RatMann

попытаюсь :)

насчет тормозов... хм. вроде нет. не знаю :) звук только заедает, а так нормально работает.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RatMann

:) не встречал ли ты tetcolor под линукс...

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

У меня так работает, но тормозит страшно, особенно когда мясо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petrosha

я. ну очень она эксперементальная. Впрочем HMM3,5 пошли нормально (лучше чем в wine/cedega). А для warlords3 пришлось отрубать графическое ускорение в настройках винды :(

Но почин радует!

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от lxuser

2lxuser

WOG рулит :) ради этого стоит поставить новую вмварю...

petrosha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.