LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Панель задач и трей для Steam


0

1

Mint 14 Mate, установлена последняя версия стима, при нажатии крестика или кнопки свернуть, приложение сворачивается на панель задач, также постоянно висит значок в трее. Со стимом я не знаком практически, поэтому толком ничего не знаю. Собственно вопрос: можно ли сделать так, чтобы Steam не сворачивался на панель задач, а висел только в трее?

★★★★★

Надо ждать обновлений

n00kl
()

Собственно вопрос: можно ли сделать так, чтобы Steam не сворачивался на панель задач, а висел только в трее?

https://github.com/ValveSoftware/steam-for-linux/issues/11
Т.е эта бага вроде как не связана со стимом, как минимум на старых версиях бубунты с gnome-desktop.

А для другие DE и дистрибутивы они пока официально не поддерживают, так что задача не является приоритетной.

winddos ★★★
()

Оно везде так наверно, по-крайней мере в Xfce и Cinnamon.
Только если со значка/скрипта игру запускать, то только в трее, пока не клацнешь по нему.

amorpher ★★★★★
()

спасибо, будем ждать обновлений

Amet13 ★★★★★
() автор топика

На убунте вроде нормально работает. В остальных иконку в трей то прикрутили лишь недавно. У меня на ОБ с тинтом так-же.

Kalashnikov ★★★
()

У меня MATE с docky, стим все время висит в доке и в трее.

Надо ждать, пока поправят.

И да, иконка в трее у меня давно появилась, еще месяц назад, наверное. А то и раньше.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

На убунте вроде нормально работает.

Только с Unity, у меня для игр 12.04 с Gnome Fallback, и там в трей оно так же не сворачивается.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

спасибо большое, подтверждаю, на MATE 1.4 тоже работает

Amet13 ★★★★★
() автор топика
9 июня 2013 г.
21 мая 2014 г.

Прошел год, а стим все так же не сворачивается в трей на cinnamon. Речь не о компактном режиме.

mammuthus
()
Ответ на: комментарий от mammuthus

Тебе же сказали: жди обновлений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

В остальных иконку в трей то прикрутили лишь недавно

Интересная новость!

Ghostwolf ★★★★★
()

попробуй запускать игры через ярлык самой игры - я так делаю для Trine 2: оно и в панели задач не появляется, и ресурсов меньше жрет.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня Cinnamon и арч. Исключительно в лотке после крестика.

yacuken ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.