LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Baldur’s Gate: Enhanced Edition


0

2

вдруг кто не в курсе 28 ноября 2012 г. вышел Baldur’s Gate: Enhanced Edition (Windows XP / Vista / 7) Новое приключение: The Black Pits Новый персонаж: Dorn Il-Khan Новый персонаж: Neera the Wild Mage Новый персонаж: Rasaad yn Bashir Новый набор голосов персонажа Встроенная поддержка широкоформатных экранов Около 400 исправлений оригинальной игры Улучшенная поддержка мультиплеера, с возможностью подключения между всеми платформами

Ни разу не играл в Baldur's Gate :)

kovrik ★★★★★
()
Последнее исправление: kovrik (всего исправлений: 1)

Я перестал следить за этой попыткой срубить бабла на старом добром имени хорошей рпг после того, как увидел их скрины с «новым интерфейсом».

malices_gossips ★★★
()

Дык это чуть улутшенные первые врата. Уж лутше BWP с набором модов - и полгода можно не беспокоится о новой игруле.

И радует: Видеокарта: 64 Mb+ / OpenGL 2.0 compatible (Intel graphics chipsets are NOT supported)

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Оно вроде нативное есть?

Линукс версия будет с вероятностью 0.99.
Сейчас они решают проблемы с договором.

Вернее, запускается через GemRB.

Недопилено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть приблуда (мод), который позволяет выставлять любое разрешение экрана. Во всех сборках он есть. Правда, пара окошек остаються прежних размеров - мелкими посреди экрана.

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, BG:EE может? Насколько я помню, они жаловались, что биотварь потеряла исходники картинок, так что никакого «хайреза».

moroz
()

Жду нативной версии, правда один из разрабов в твиттере говорил, что версия под вопросом.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Плюсую. Я тут испытал лютый бугурт от Stronghold HD, хотя там не так уж и много поменяли.

buddhist ★★★★★
()

Подожду выхода BGII и появления в распродаже на Стиме. BGT у меня работает, вполне, терпимо, а покупать эту мыльную экранку старой доброй классики у меня, что-то нет ни малейшего желания. Вы только посмотрите на это убогое интро!.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moroz

А что, BG:EE может?

Зависит от того, что ты понимаешь под «может».

sol13 правда один из разрабов в твиттере говорил, что версия под вопросом.

Она не под вопросом, они уточняют договор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Вы только посмотрите на это убогое интро!.

Тебе в игру играть или кинемашки смотреть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

срубить бабла

Вот жеж сволочи, решили бабла срубить на пустом месте, да еще, скотины такие, портировали игру на никому ненужные андроеды, маки и айпады и все из своей безграничной жадности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю все равно не скоро выпустят, у них например до сих пор версия для мака с багами, которые они пока зыкрыть не могут, вот и не выпускают ее, то же самое думаю будет с нашими линуксами =)

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Вы только посмотрите на это убогое интро!.

Меня радует, как они ни одного отрицательного комента, моего в том числе, на страницу не пропустили. Забавно смотрится, когда у них соотношение негатива к позитиву в оценках 2/1 =)

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

с красивыми «кинемашками»

В первом-то балдурсгейте? Кто-то конфет съел больше положенного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GemRB еще пилить и пилить.

Это пару лет назад его было «пилить и пилить», сейчас это полнофункциональный аналог IE, просто пока чуть более забагованный. Если бы в него вложить хоть половину тех же усилий, что были вложены в перепиливание IE для BG:EE, он уже был бы лучше хотя бы тем, что нативно держал бы все платформы к моменту выпуска.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я еще раз повторяю, по базовому функционалу IE там осталось только баги исправлять. BG1 и BG2 со всеми квестами проходимы от начала и до конца, заканчивай уже.
«Допиливать» его пришлось бы, если нужна нативная поддержка смены разрешений, зума, как в BG:EE, новой раскладки интерфейса и тому подобных штук.
GemRB, кстати, поддерживает (местами весьма условно, правда) и остальные игры на IE, начиная с PS и заканчивая IWD2 - вот эту поддержку тоже надо допиливать.
BG:EE на этом фоне выглядит именно как попытка состричь зелени на имени серии.

malices_gossips ★★★
()
Последнее исправление: malices_gossips (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от malices_gossips

BG1 и BG2 со всеми квестами проходимы от начала и до конца

Офигеть теперь. Я могу пройти BG2 ни с кем почти не разговаривая, не выполняя сотни левых квестов, в каждом из которых может быть по багу, не говоря уже про косяки типа pathfinding'а, которые могут не мешать проходить игру.

BG:EE на этом фоне выглядит именно как попытка состричь зелени на имени серии.

В твоей извращенной фантазии разве что.

Наличие или отсутствие gemrb вообще ортогонально проделанной Трентом и ко работе. Я бы согласился с тобой про «состричь зелени», если бы они просто переиздали в новой упаковке то, что уже было, ничего не допиливая, но это не так.

Вообще не понимаю, зачем ты исходишь на говно. Тебя же никто не заставляет покупать BGEE.

anonymous
()

Под WINE Xubuntu 12.04 64bit пошла, но, персонажи и интерфейс отрисовывается, а все остальное черным, нет совсем ни текстур, ничего. Графика интел. Core i3

Tim_sh
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ох, какая напыщенность. И эти люди меня в неадекватности обвиняют.

anonymous
()

когда можно будет приобрести на аппсторе?

cuki ★★★★
()

Теперь и на компах можно будет мыльное кинцо посмотреть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.