LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Выходит Neverwinter Nights: Enhanced Edition от Beamdog

 


0

4

http://store.steampowered.com/app/704450/Neverwinter_Nights_Enhanced_Edition/

GNU/Linux из коробки.

Часов через 12 примерно после этого поста. Оказывается это было время до предзаказа на сайте бимдогов. На steam всё ещё TBA

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)

это просто багфиксы и хотелки от коммьюнити? картинка-то вроде та же, что и в оригинале

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это вселенная BG, в смысле Forgotten Realms

Не знаю, не игрун особо. Ну там есть нотки но типо «сказочность»? Если играл в Fable - поймешь о чем я

Moderators ★★
()
Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

И в Fable это реально бесило - все повествование игры идет типа на серьезных щах, но вот эти типа «сказочные» элементы делали из игры какой-то детский сад. Просто у этой Neverwinter Nights схожая по дизайну картинка, что сразу наталкивает на мысли про такие закидоны

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Вселенная TES вообще-то тоже сказка, если чо. IMHO по проработанности вселенной и количеству самого разного контента The Elder Scrolls уступает Forgotten Realms.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вселенная TES вообще-то тоже сказка, если чо.

Но далеко не «детская», блин, прям не знаю даже, как это объяснить

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

nwn — это DnD, значит есть более-менее четкая механика. действия заклинаний, например, описывается конкретными формулами, а не просто «все плахие умирли!»

и чтобы нормально играть эти формулы надо таки примерно помнить. современной школоте, играющей в сказки, это наверняка будет слишком сложно и скучно

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

nwn — это DnD

А ты играл в Fable? Вроде бы популярная игрушка, так вот она имеет очень «сказочно-детские» элементы в отличие от TES, хотя по всей видимости, хочет быть взрослой, и для взрослой аудитории. Есть ли такое у NWN? Дизайн игры просто очень настораживает на такие финты ушами

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

на PC играл. вроде лост чаптерс оно называлось. не уверен, что ты назваешь детскостью, но и в механике, и в сюжете в нвн все по-взрослому.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

У NWN такого нет. Всё взрослое чуть менее чем полностью. А фабле - сплошной пердеж и клоунада. Она серьёзно выпадает и поэтому никогда не надо сравнивать с ней никакие РПГ.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Запуск на современных системах, то есть вплоть до 4k. В основном это, судя по заявкам.

Похоже что только интерфейс перерисовали. Вот нет бы весь графон переделать.

Алсо, продолжения EE будут? Они у NWN годные и большие, сейчас такие не делают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

В смысле расширения? На страничке сказано, что всё уже включено.

Про вторую часть NW пока ничего не говорится.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

На страничке сказано, что всё уже включено.

Действительно, тогда мб и поиграю.

Про вторую часть NW пока ничего не говорится.

Зачем? Там вроде нет проблем с высоким разрешением. http://www.gnd-tech.com/image/i/X7SNm.jpg

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Так Fable так и задумывалась, сам Молинье акцент делал на том что игра представляет из себя концентрацию сказочности, собственно и название такое.

vgbnd
()

Сейвы из обычной версии будет поддерживать? Или в чем вообще разница я не пойму? Со всякими фуллхд/4к и обычная версия без проблем работает.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Пишут, что HotU и SoU включены в поставку.

Собственно, пишут, что версия обратно совместима с существующими модулями (в т.ч. сторонними), так что нет причин не поддерживать официальные дополнения.

infine
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

На радостях я дальше заголовка не смог прочитать)

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Я думаю, современная школота вполне в состоянии сравнить два числа в пределах двадцатки, так что гордиться здесь нечем :^)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Да, знатно у меня горело от сбития концентрации при чтении сложных заклинаний на говённом билде в своё время. Эх, старшая школа, ностальжи...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

это балдур в 3д. такой же скучный и безыдейный.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

заголовок пофиксил. Спасибо.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Учитывая, что оригинал тоже есть под онтопик — какие у EE плюсы?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну я знаю кто его делал. Мнеж онтопик важен. Или ты имеешь в виду что они его пилят для линукса?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Абсолютно серьезными игры серий TES и NW назвать не получится. В этих играх достаточно специфического юмора. В NW 2, например, спутники героя в постоянно подшучивают друг над другом (очень напоминает взаимоотношения Гимли и Леголаса). Или чего стоит квест «перепить Сэма Гевена» из Skyrim.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

предзаказал бы, но там нельзя сделать предзаказ на версию под онтопик!

anonymous
()

Поясните мне, недалекому, в чем прелесть NWN:EE? Потому как Ночи Невервинтера бегают пол линем уже много лет. Включая аддоны. Было пройдено все что можно по нескольку раз. Нынче на свалке, так как х32, а у меня система х64 и не хочется из-за одной игры захламлять систему. Жаль что вторую часть делали Обсидиан. У них весьма слабое представление о РПГ в общем и ДнД в частности. Погубили игру. Теперь они пилят Столбы Вечности. Но вместо рпг там пародия на дьябло. Есть игра Легенды Берега Мечей, сделана в духе первых Ночей, но с подтянутой графикой. Жаль на моем HD4000 тормозит, не могу оценить.

utanho ★★★★★
()

а в NwN2 Enhanced_Edition можна будит пирасанажа импартиравать?

вообще там настолько дерьмово зделаный двежок што умудряеться тормозить даже на суперсовременых компах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тоже проиграл

который там чота втирает про ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ
Moderators эй дебек может у тебя там ещё и взрослые мультики-аниме есть))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Про баги и графику я ни слова не сказал. Они погубили РПГ составляющую. Нет смысла тратить время на прокачку персонажа, тщательная распределяя навыки. Все что от вас требуется - броня и оружие. То есть собираем отряд (одному поиграть не дадут, спутники всегда топают следом) штурмовиков и идем сквозь игру пролистывая диалоги. От них все равно толку нет. И да, Ночи Невервинтера я проходил соло, самый смак - плутом. Маленький слабенький и пакостный. Выстрелил и убежал, пока не наваляли. А в обсидиан решили, что лучше знают, что хочет пользователь. Столбы я еще кое как прошел штурмовой бригадой, как нож свозь масло. А НВН2 бросил в самом начале. Не рпг это ни разу.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.