LINUX.ORG.RU
ФорумGames

(Гонки, треш) Extreme Tux Racer

 , ,


0

1

Итак, из существующего треша для линукс, изрядно повеселил «Extreme Tux Racer» — отличный симулятор гонок, в котором мы все время наблюдаем жопу пингвина. Во время езды пингвина трясет, видны конвульсии лапок, вообщем видно как пингвин мучается. Чувствуется что разработчики вклали душу в игру, иначе как объяснить розовых пингвинов. Любовь к пингвинам начинается с самого меню, например нам предлагают покататься на «скате мертвецов», по «горе сатаны», и о чудо — по «узкому местечку». Из достоинств графики в игре есть стенсильные тени, спрайтовые рыбки, кубемап-небо и прочие радости прошлого века.

Скриншот
Видео

Цель игры — убить пингвина собрать им определенное количество рыбы за время. Стоит также упомянуть фичу (трюк): по нажатию клавиши T, пингвин начинает выполнять акробатическую анимацию, пользы от нее нет, разработчики просто решили показать насколько плохо знают блендер, кстати это стает ясно и без трюка, еще в самом начале когда пингвин подходит к старту и плюхается наземь.

Официальный сайт игры



Последнее исправление: lorovec (всего исправлений: 2)

Позабавило. Музыка соответствующая. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

SkyDome например, скайбокс не позволяет анимировать облака (небо в целом) без ушерба заметности кубической структуры.

lorovec
() автор топика

разработчики просто решили показать насколько плохо знают блендер

А эта программа действительно имеет отношение к блендеру? Когда был написан первый туксрейсер, блендера вроде ещё не было.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)

Ураганный экшен

Gary ★★★★★
()

Поставлю своим друзьям на замену сраным, проприетарным NFS после перехода их на линукс.

bsdfun ★★★★★
()

Вот вам смешно, а детям между прочим нравится.

HerrWeigel ★★★★
()

> Чувствуется что разработчики вклали душу в игру, иначе как объяснить розовых пингвинов.

Сбоем драйвера.

Хорошая игра для тестирования открытых драйверов видеокарт. А играть лучше в SuperTux.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Есть ещё хромиум-бсу, цирки и пр. фрозенбаблы, прикинь.

amorpher ★★★★★
()

Музыка в видео хороша. Твои обзоры говно, продолжай.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

и все равно ведь костыль :) Как и вся современная real-time 3D-графика.

Растровая графика тоже костыль, но пока никуда не деться.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nei8Adai

А за гнома там можно играть?

[ultra-fat]Каловую массу, за которую можно играть еще не ввели.[/ultra-fat]

bsdfun ★★★★★
()

Этот Tux Racer такой заезженный баян, что ппц просто

zibert ★★★
()

Это что? С разморозкой что ли?

kir64 ★★
()

Лучше та тгра, где пингвины ездят в картах

Zorn
()

Язабан автора и всех, кто с ним согласен. Разработчики, в отличии от местных аналитиков. хоть что-то для линукса делают.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

И да, это опенсорц, детка. Не нравится - иди и доделывай.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Разработчики, в отличии от местных аналитиков. хоть что-то для линукса делают.

Однако это не отменяет права личного мнения, мое личное ты уже прочитал, c'est la vie детка.

lorovec
() автор топика

скайбокс? В дварфах проблема прорисовки неба решается голубыми тайлами! Только ASCII!

Alpinist
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Однако это не отменяет права личного мнения

Никто и не спорит. Как и твоё желание поделиться мнением с окружающими на форуме даёт мне полное право это мнение комментировать. Что я собственно и делаю.

Dragon59 ★★
()

Можно подумать, кто-то из линуксоидов не знает про этот 3D-бенчмарк. Помню, году этак в 2004-ом я (да и не только я) им пользовался в качестве индикатора того, что драйвер nvidia работает.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Zorn

А уж с персонажами мне там вообще художников жалко, по 120 спрайтов рисовать на каждого :) Но мне все равно больше по стилю нравятся 3-4-5-Swords of Xeen-Planet's Edge. Тот же Корак у вас на аватарке абсолютно неповторим.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

аналогично.

Вот только не понятно, что изменилось в форках. Как был тукс рейсер так и остался.

Помню, что когда я его увидел в первый раз, мне лед очень красивым показался.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

когда я его увидел в первый раз, мне лед очень красивым показался.

Как мало надо линуксоиду. Извините, не сдержался.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

А можно пример создания skydome на opengl?

Отрендерь полусферу большого диаметра с центром в точке обзора. Всё остальное — разукрашивание этой полусферы + облака (из частиц,спрайтов, нескольких слоёв таких же полусфер, либо нарисованные прямо на полусфере (наиболее убогий вариант)).

Sadler ★★★
()

Зато, кстати, лёд красиво нарисован.

Alpinist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.