LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте horror/adventure

 ,


0

2

Вегодня вспомнилось, как прошлым летом с огромным удовольствием проходил Chzo Mythos, и захотелось поиграть во что нибудь подобное. Пока перекапываю гугл, хочу параллельно спросить, что ещё есть хорошего в жанре horror/adventure. Если более конкретно, что меня интересует в игре:

  • В меру замудрённый сюжет, с понятной простому обывателю концовкой. Например, 6 Days a Sacrifice для меня уже перебор. Также не люблю мешанину из сновидений/воспоминаний/галлюцинаций главгероя.
  • Грамотная и плавная подача сюжета. Плохо когда уже в первые 5 минут примерно становится ясно, чем оно закончится.
  • Horror'ность должна достигаться неизвестностью и непониманием, что же будет дальше; музыкой; общей атмосферой, итп., но не постоянно выскакивающими из ниоткуда уродами под вой колонок. В игре может вообще не быть какой либо нечисти.
  • Сама игра не обязана пугать, достаточно просто держать игрока в напряжении.
  • Спокойный темп, без постоянной беготни от нечисти, чтобы можно было играть с кружкой чая. Хорошо, если герою вообще не требуется вести боевые действия.
  • Теплое ламповое 2D

Всё перечисленное лишь пожелания; если игра хорошая, то можно этими пунктами и пренебречь. В хорроры и адвенчюры играл крайне мало, поэтому советовать можно и классику.

Пользуясь случаем также поинтересуюсь, насколько хороша Nocturne от Terminal Reality '99 года пошива.

★★★★

Хо-хо

Вам прямая дорога на сайт хоррор игр А так пробуйте: Амнезия, Пенумбра, Клок Товер 1-3

fragolanten
()
31 октября 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.