LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте 3d adventure

 ,


1

1

Посоветуйте игру, в которой можно побегать по миру и порешать всякие головоломки, может быть и квесты, с красивым 3д миром вокруг, обычный синглеплеер, не ММО. Если выразится яснее, ищу что-то типа Скайрима, но где количество всяческий боев и крови минимально, а лучше отсутствует совсем. Играть буду с ребенком и не хочется травмировать его психику всякой кровью, бойнями.


Играть буду с ребенком и не хочется травмировать его психику всякой кровью, бойнями.

Dreamfall же. ^____~

dmfd
()

3 коммента и все игры неродные :(

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duck

Тогда Dear Esther - твой выбор однозначно. Именно природа там просто потрясная.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Dear Esther — это же вынос мозга откровениями ГГ?!

Кроме того, ребенку наверняка покажется скучной и бессмысленной.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duck

DayZ же??! Вот только не натив. Но говорят wine справляется.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

это же вынос мозга откровениями ГГ?!

Он самый, да. Мне нравится.

Кроме того, ребенку наверняка покажется скучной и бессмысленной.

Знаю. Но вполне возможно, привлечет красивая картинка. Нет, она правда очень красивая.

ArtKun ★★★★★
()

Посмотрел все предложенные игры, Dreamfall что-то похоже и Syberia где-то недалеко, но эти игры 2005-2006 годов, а на более свежих движках есть игры, вышедшие в 2012 году?

duck
() автор топика

не сажай ребёнка на компьютерные игры. это наркотик посильнее алкоголя и табака. купи ему лучше НПИ или ККИ

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от duck

Mirror’s Edge — не такая новая, но очень захватывающая и очень красивая. Правда не натив, и под wine идет чрезвычайно плохо.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

ППКС. В самом деле, лучше дай ребёнку почитать Мартина Гарднера и посмотреть овашки Hellsing.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Играть буду скорее я чем он, просто ему интересно было посмотреть на скайрим, но всякие бойни у него вызывает потом кошмары ночные.

duck
() автор топика

Не 3д ни разу, но очень советую Botanicula. Видел как играет ребёнок ~5 лет - просто восторг. Потом всем взахлёб рассказывает. Смотреть тоже интересно.

wbrer ★★★
()

Неужели ещё никто не посоветовал Trine 2? Нативная ждёт тебя прямо в стиме.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Neverhood

Точно, надо бы допройти. А то сохранёнка ещё вайн 1.5.13 помнит.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duck

к Syberia 1/2 еще в масть:
Депония 1/2
A Vampyre Story: Кровавый роман
Keepsake: Тайна долины драконов
+ Момент истины

anonymous
()

Little Big Adventure 2, что-нибудь из 3D Зельд (например, Ocarina of Time).

trycatch ★★★
()

Prince of Persia который 3D 2008-го года

no-dashi ★★★★★
()

Zanzarah: The Hidden Portal

Бои есть но крови нет. Огромный мир. И вообще если проходить еще и с ребенком то это самое оно!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Ага, и ребенок станет мтгшником, и заместо девочек и бухла будет сливать все на картон.

actics
()

Dear Esther, только её ещё не портировали, но обещают.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Можешь считать меня ребенком но именно такой она мне и показалась. Хотя вещь достаточно оригинальная, именно изза этого я ее и прошел.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

То есть из-за того что она скучная, ты ее и прошел?! Мне ГГ весь мозг вынес своим нытьем: «Дорогая Эстер...», у меня до сих пор нервный тик.

В принципе, Penumbra очень похожа эмоционально, по воздействию на мозг. Но там хоть что то происходит.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

из-за того что она скучная, ты ее и прошел

Прошел я ее наверно изза оригинальности, да и короткая она оказалась, была бы чуть быстрей яб ее забросил непройдя. Мне из похожего жанра (когда практически не играешь а следишь за повествованием) намного больше понравилась To the Moon.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.