LINUX.ORG.RU
ФорумGames

games Rabbit Adventure


0

0

На сайте pgold.narod.ru лежит красивая демка линуксовой игры "Rabbit ADV". Кому не сложно - напишите сколько FPS она выдает на ваших машинах (т.е. конфигурация и значения FPS). Это делается следующим образом - запускаем игру из консоли и в этой же самой консоли наблюдаем значения FPS. Infinity

anonymous


CRUX , 2.6.8.1
CPU: AMD 2000XP
RAM: 512MB
GraKa: ATI Radeon 9000Pro 64MB, дрова последние с ati.com

FPS: в среднем 25, иногда прыгает до 29.

(SuperTux в Fullscreen и включенной OpenGL бежит стабильно на ~100 FPS.)

anonymous
()

FC1, Athlon XP 2000, mem 512, мать nforce2 со встроенной GF4MX440,
это на работе, дома помощнее, но там пока не пробовал.
самый маленький fps - 27
максимальный - 34

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

мда, ядро 2.4.22-1.2129.nptl, видео драйвера родные от nvidia - 4496.

McMCC ★★★
()

слушай, а у тебя там на сайте с фреймами все в порядке? :)

anonymous
()

min fps 69, max fps 76, в среднем где-то 73.

Athlon XP 2100+, mem 512mb, GF4mmx440 128mb, дрова nvidia-kernel 1.0.5336-r4, ядро 2.6.8.1 libsdl 1.2.7

дистр gentoo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я последний anonymous, забыл сказать что иксы если это важно xorg-x11 6.7.0-r1

anonymous
()

fedora core 2 (2.6.7-1.494)
PIII-966MHz, 640Mb RAM, Geforce FX 5600XT 128Mb.
11 fps ровно.

P.S. Для такой игры маловато. Для сравнения - дум 3 выдает от 6 до 67 fps в 400х300.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну я так понимаю, что демка игры никакого отношения к 3D не имеет,
чисто SDL 2D, но вот почему на 2.6.х она имеет низкую скорость, пробовал
на FC-3 test1, там было 17fps, для меня загадка....

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>min fps 69, max fps 76, в среднем где-то 73.

У меня на бартоне 2500 и GF4Ti4200 17fps, как же у вас так много? Мда,
3D там не причем... Может у SDL какие настройки?

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Спасибо всем за тест. Да, результаты удручающие. Полезу в исходники СуперТукса - смотреть почему у него все быстро, а у меня тормоза страшные. У меня самого Атлон 2500 разогнанный на 3200, 512 Мб, GF 4 Ti4200. У меня на Альт Линукс Сизифном с ядром 2.6 показывал 90 FPS. На ядре 2.4 почему то 45. Использовался Xfree. Не орг. На самом деле от использования шрифтов скорость падает в 2 раза, но дело не в этом. Шрифты я если только в интро засуну. Я хотел выяснить разницу быстродействия от машины - она к сожалению есть - прийдется анимацию делать не счетчиками, а по тикам проца, что впрочем делается так же легко. GetTicks() же есть. Еще немного внимания. То что есть - понравилось или нет? Infinity

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То что есть - понравилось или нет?

Неплохо... Если еще убрать артифакты, например бабочки летят, концы крылошек двоятся, то будет что надо...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>У меня на бартоне 2500 и GF4Ti4200 17fps, как же у вас так много? Мда, 3D там не причем... Может у SDL какие настройки?

Ну меня самого удивляет такой отрыв от остальных, если какие настройки в SDL и прописаны, то только авторами ebuild'а для gentoo. Сейчас попробую скачать supertux и посмотрю что там за fps.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот запустил супертукса, fps ниже 76 не опускается, но окошко там меньше чем у кролика :) Скорее всего низкий fps из-за различных настроек и/или версий библиотек sdl или еще чего-нить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Артефакты на крылышках, это чуть промахнулся в координатах, это же черновик, исправляется за 2 секунды. Да, окошко у СуперТукса меньше - 640х480 и это существенно прибавляет скорости, практически двухкратно. Меня что волнует, все игры под SDL с очень слабыми сайдскролингами - максимум 1 фон задний движущийся. У меня их три, причем каждый существенно понижал быстродействие. Может SDL такой сам по себе, хотя еще на 386-ом сайдскролинги летали у меня когда-то. Как там что я скоро выясню, скачал исходники Тукса.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.