LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Нотч пилит космическую ММО

 ,


0

4

Игра называется 0x10^c, сюжет таков: в далеком 1988 году была изобретена камера глубокого сна, совместимая со всеми популярными 16-битными компьютерами. Но, к сожалению, в ней байты записывались в порядке big-endian, а в процессоре DCPU-16 использовался порядок little-endian, таким образом, люди вместо 0х0000 0000 0000 0001 лет проспали 0х0001 0000 0000 0000 лет. И вот, в 281 474 976 712 644 году первые люди начали просыпаться в глубинах вселенной, которая находится на грани исчезновения.

Игра будет в жанре жесткой научной фантастики. В игре будет программирование на ассемблере под этот злополучный DCPU-16 (кстати, уже есть спецификация к нему - http://0x10c.com/doc/dcpu-16.txt), управление полноценной компьютерной системой, космические битвы против людей или искусственного интеллекта, экономика, и много других интересных вещей.

Пока что игра находится в раннем этапе разработки, и Нотч обещает выложить публично еще альфа-версию, чтобы люди помогали Нотчу делать игру такой, какая им понравится. Насчет цены еще не понятно, скорее всего будет ежемесячная плата за мультиплеер, одиночная игра же будет бесплатной.

Ну и, собственно, официальный сайт: http://0x10c.com/

Про игру еще очень мало известно, но я уже очень хочу посмотреть на все это. А что Вы думаете по этому поводу?

Кстати, насчет gcc не знаю, но llvm уже пилят - github.com/arbaal/llvm-dcpu16, можно и другие найти.

kostik1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Почитай что он пишет.

i5-430m + gt240m - тормозит только так.

a931bw
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ок, представьте, что для этой игры вам нужно знать не ассемблер, а тонны матана в купе с теорией множеств, вероятности и хрензнаетеещечего. Все выглядит точно так же для простого обывателя.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

у которых возникло желание в нем разобраться, оказалось достаточное количество.

Много вы знаете людей, которые готовы выучить ассемблер, чтобы поиметь сомнительное удовольствие с графикой как у minecraft?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ок, представьте, что для этой игры вам нужно знать не ассемблер, а тонны матана в купе с теорией множеств, вероятности и хрензнаетеещечего.

Матан по сравнению с ассемблером - это как вертолет по сравнению с булыжником. Сложность несравнима.

Все выглядит точно так же для простого обывателя.

Ассемблер вполне по силам простому обывателю (который по определению имеет iq=100). Вопрос в том, как ассемблер подать, чтобы не сильно отвлекать обывателя от вечернего поедания попкорна.

Manhunt ★★★★★
()

Нотч обещает выложить публично еще альфа-версию, чтобы люди помогали Нотчу делать игру такой, какая им понравится.

Ну пипец, сделайте мне игру, а я её вам потом буду продавать. И с копрокубами точно такая же история.

Мне так жалко усилий всех этих людей, что пилят для него моды и текстур-паки. А ведь могли бы скооперироваться и усовершенствовать любой из столлманоугодных майнкрафтоклонов до таких шлюх и блэкджеков, что Нотч бы потом себе все локти искусал, да ещё и бесплатно-без-смс.

(Домики строить в sauer'е интересней, а задротским выживанием заниматься — в дварфах.)

zavok
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

я думаю миллион полюбасу наберется, особенно когда уже есть канал доступа к широким массам людей заранее лояльных к автору и не имеющих особых претензий к графике в виде существующих пользователей майнкрафта

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

«Войны в памяти» и клоны имеют узкий но сплоченный круг преданных поклонников, например.

slackwarrior ★★★★★
()

Я чего-то не уверен, что мне лично захочется писать под какой-то непонятный процессор на ассемблере ради онлайн-игры...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Я чего-то не уверен, что мне лично захочется писать под какой-то непонятный процессор на ассемблере ради онлайн-игры...

А мне кажется это интересно, когда можно будет не задротством прокачиваться, а интеллектом.(Меня от всех мморпг тошнит из-за того что без задрачивания каждодневного ничего не достигнуть). Идея торт. Еще бы реализацию с интересным геймплеем.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне кажется это интересно, когда можно будет не задротством прокачиваться, а интеллектом.

Такая игра уже есть: http://www.forbes.com/billionaires/

Говорят, что там тоже «корейский» рандом и сплошной донат =(...

Deleted
()

И вот, в 281 474 976 712 644 году первые люди начали просыпаться в глубинах вселенной, которая находится на грани исчезновения.

вот это бредятина ..... оно бы и 1000000 лет не протянуло.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пока для них кто-нибудь не напишет гуевые утилитки за отдельные деньги.

Угу, а гуны будут продавать скрипты для автопилота, которые при подаче определённого сигнала будут выкидывать владельца из корабля, а корабль вместе с грузом отгонять на станцию гунов.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.