LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Обновился FOSS движок для Heroes of Might and Magic III


0

2

Обновился движок VCMI для Heroes of Might and Magic III.

Среди новых возможностей можно отметить:

  • Поддержка графики и карт HoMM 3
  • Меню выбора сценариев
  • Карта приключений со всеми объектами, плаваниями и вызовом заклинаний
  • Полностью сделан интерфейс города, окна информации о герое, окна обмена ресурсов, обзора королества, воровской гильдии.
  • Битвы: использование множества заклинаний, базовый ИИ битвы
  • Различная игровая механика: Мелкий гравий, комбинированные артефакты, специальности героев, состояния победы и поражения и т.д.
  • Высокие разрешения экрана

Так как мне не хватает скора и желания, то прошу фанатов и просто людей больше меня в этом разбирающихся оформить новость.

★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

пусть выпустят 1.0 хотябы играбельную, а до 100% играбельности нет смысла новости постить, что за смысл играть в героев, с неработающими боями?

nutz ★★
()

не нужно. есть wine.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Мне по рассылке пришло.Я этим не увлекаюсь вот написал. Могу удалить раз это раздражает ваше представление о прекрасном. Всё равно не видно профита от этого движка и добровольцев на новость.

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

_<

А сходить по ссылке уже слабо?

А по вопросу, наверное это тип поверхности. За передвижение по ней может налагаться штраф.

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Может он хотел использовать эвфемизмы и тонко оскорблять пользователей? В этом случае без 25-сантимерового скора не получится.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от geladil

Видимо вы больше разбираетесь.

Заодно, что бы два раза не вставать. Есть ли в мире FOSS движок для HOMM3 который можно реально играть?

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

Есть ли в мире FOSS движок для HOMM3 который можно реально играть?

В мире FOSS даже подобия не смогли сделать.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Максимум забытый Heroes of Wesnoth. Wesnoth же тактика, а не стратегия, там даже в городах строить нельзя.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Ну, если говорить про геймплей, то варлорды, да. Только лучше, по-моему.

Других хороших открытых TBS не знаю =(

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Ни в коем случае. Я сам большой фанат 3 героев,и очень благодарен за новость.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Открытые ресурсы к этому движку так никто и не пилит?

Насколько мне известно - нет. Но глядя на фанатские поделки в виде новых юнитов и городов, это только радует.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Это наверно от избытка энтузиазма и недостатка усидчивости.

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

WoG, кстати, свои исходники открыл, так что достаточно независимости от HOMM3.

Под какой лицензией? Под Linux собрать реально, или такая же туфта, как с Miranda?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Скорее бы VCMI стал независим от WoG и HOMM3

У меня для тебя плохие новости.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Под какой лицензией? Под Linux собрать реально, или такая же туфта, как с Miranda?

Не знаю, ещё не смотрел. Но судя по тому, что на форуме часто спрашивают ассемблер, всё плохо.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Под Linux собрать реально?

WoG это фактически бинарник HoMM3, по которому прошлись дизасмом, посмотрели, как он работает, поправили в меру возможности ряд функций и собрали обратно. Поэтому, «сборка под Linux» не совсем уместный в данном случае термин, т.к. всё, что тебе дадут его исходники, это возможность попытаться воспроизвести эту процедуру с линуксовым бинарём от Loki.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

WoG это фактически бинарник HoMM3, по которому прошлись дизасмом, посмотрели, как он работает, поправили в меру возможности ряд функций и собрали обратно.

WoG - это не только патченный бинарник, но и куча ресурсов. А VCMI и заменяет этот бинарник, насколько это возможно. Вот только WoG'овцы не хотят почему-то пилить VCMI, в качестве бинарной основы.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Вот только WoG'овцы не хотят почему-то пилить VCMI, в качестве бинарной основы.

Вообще-то VCMI как раз и был основан WoG'овцами (т.к. они пришли к выводу, что продолжать трахаться с ассемблером стало невыносимо). И, насколько я понимаю, львиную долю разработчиков и по сей день составляют WoG'овцы.

runtime ★★★★
()

А казалось минорное обновление, обсуждать нечего)

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от runtime

Вообще-то VCMI как раз и был основан WoG'овцами

Дык почему же тогда WoG до сих пор приходится устанавливать на Wine?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Т.е. все падения и прочие глюки WoG перекочуют и сюда или это наоборот поможет от них избавиться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от toney

Это… обнадёживает :}

А Lua к этому всему хозяйству так и не прикрутили? Давно не слежу, но ERM WoG'а был таки тем ещё монстром %)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.