LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Обзор игр для Mandriva/ROSA


0

1

Бытует мнение, что «GNU/Linux не для игр». Это не так. Знаете ли вы что, в репозиториях Mandriva/ROSA находится большое количество прекрасных игр? Данные игры способны заинтересовать даже самого требовательного пользователя. Если вы любите играть в игры, то наш небольшой обзор о некоторых из них для вас.

Читать далее: http://www.rosalab.ru/blogs/obzor-igr-dlya-mandrivarosa

В обзоре:

Astromenace

Xonotic

Urban Terror

Secret Maryo Chronicles

Eternal Lands

The Battle For Wesnoth

Naev

Ultimate Stunts


А я все гадал, откуда столько игрушек в бэкпорты прилетает, а тут вон оно че, Михалыч.

redgremlin ★★★★★
()

Фуфло. Не пиши о заинтересованности самых требовательных пользователей к этим поделкам, не разочаровывай их!

staseg ★★★★★
()

> Знаете ли вы что, в репозиториях Mandriva/ROSA находится большое количество прекрасных игр?

начитался, какая Линукс серьёзная система - вот, мол, там работают только суровые профессионалы, высокая безопасность, аскетизм, игрушек для Линукса почти нет... Решился. Поставил себе праллельно с виндой AltLinux Desktop 4.0...

С%ки!...

Такого числа игрушек на компе у меня никогда в жизни не было! Работа встала. У меня сдача проекта послезавтра, а я сижу и с красными глазами в червячков режусь. Вот только квака третья, жаль, пока не запускается - драйвера на видюху плохо встали, ну ничего.. я её запущу.... Я ВСЁ ЗАПУЩУ...

http://bash.org.ru/quote/397034

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вообще-то в каждом популярном и бинарном дистрибутиве Linux можно установить полсотни маленьких игр с установочного диска.

Я знаю. Когда первый раз установил мандриву у меня работа встала на пару недель, так было интересно попробовать все игрушки, а половину из них нужно было еще сообразить запустить (это особенный кайф, когда впервые сидишь в линупсе, программа полминуты весело прыгает иконкой, мол запускается, а потом фиг, оказывается она что-то в stdout вывалила и давно сдохла).

Но я категорически не согласен с постановкой вопроса в ОП, потому что я нетребовательный пользователь. А вот требовательный увидя, что его желания исполнятся, будет очень разочарован, узнав, что вместо крузисов, батлфилдов, скуримов и колофдути им подсовывают нечто из прошлого хорошо если десятилетия, а не века.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

> Когда первый раз установил мандриву у меня работа встала на пару недель, так было интересно попробовать все игрушки

Аналогично!

> это особенный кайф, когда впервые сидишь в линупсе, программа полминуты весело прыгает иконкой, мол запускается, а потом фиг, оказывается она что-то в stdout вывалила и давно сдохла

Я создавал тему с предложением сделать окно, которое выводит или ошибку при запуске, или недостающую библиотеку. Освистали, ну это обычная реакция на многие темы с предложением что-то сделать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

А вот требовательный увидя, что его желания исполнятся, будет очень разочарован, узнав, что вместо крузисов, батлфилдов, скуримов и колофдути им подсовывают нечто из прошлого хорошо если десятилетия, а не века.

это исправляется нормально собранным wine

mlyaghost
()

за наводку на Astromenace, кстати, спасибо, я обожаю такую космическую бессмыслицу

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я создавал тему с предложением сделать окно, которое выводит или ошибку при запуске, или недостающую библиотеку. Освистали, ну это обычная реакция на многие темы с предложением что-то сделать.

По-моему это замечательная идея в случае запуска программы из гуя. Не понимаю, почему в том же KDE этого нет, хотя бы опционально.

staseg ★★★★★
()

Юлька, ты так больше не стебайся.

«даже самого требовательного пользователя>Ultimate Stunts», «Ultimate Stunts VS Need for Speed: Shift 2 Unleashed» - сознание от смеха потерять можно.

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

О движке «Ultimate Stunts»: он использует полигональную графику для большинства объектов, в том числе деревьев и дорожных знаков. Разрешение экрана 320 х 200, 256 цветов.

не жвижок а шедевр!

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вообще-то в каждом популярном и бинарном дистрибутиве Linux можно установить полсотни маленьких игр с установочного диска.

sgt-puzzle вообще убийца времени и пространства.

kid_lester
()

большое количество прекрасных игр?

Не только в мандриве, если чо. А вообще игры не нужны, и линукс не для игр.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

А я еще в процессе установки ASP сидел, пасьянсы раскладывал :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты опять забыл принять таблетку «Антиупорина»?

Нет, как раз таки антиупорин не мне нужен, в обзоре не рассмотрели ни одной нормальной игры, единственное что более-менее это урбантеррор да ксонотик, но про них и так все знают. Этот обзор не кому не нужен, таких тысячи, и во всех одно и то же говно рекламируют, вместо того что бы прорекламить коммерческие, нативные игры с нормальной графикой.

ochkarik-dev
()

А де SuperTuxKart и Nethack? Где Dungeon Crawl, Snowballz и Minetest? Из вышеперечисленного понравился только Веснот, ну может ещё онлайн-рпг можно глянуть, остальное, по-моему, не очень.

lmtea
()

Не позорьтесь, а? Эти игры давно уже обозрели и переобозрели. А вы тут ещё преподносите это как будто эксклюзив для своего дистрибутива.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вообще игры не нужны, и линукс не для игр.

Игры не нужны. К чёрту игры! ADOM rulez!!!11

P.S. Sorry, само как-то сорвалось...

Neksys ★★★
()

Да они в репах любого дистрибутива есть, а вон для убунды есть playdeb.

Yaremi_Roman
()

вы там чем нибудь полезным вообще занимаетесь? каков ваш вклад в апстрим? какие драйверы вы написали? сколько багов починили? насобирали по сусекам заплесневевших игр и выдали за свое достижение.

Данные игры способны заинтересовать даже самого требовательного пользователя.

ржали всем офисом.

shapovalov
()

Да, да. Спасибо, что рассказали нам про Wesnoth, а то мы не знали.

P.S. Перечисленное есть вообще в любом дистрибутиве, даже в LiveCD для электромонтеров.

Nxx ★★★★★
()

P.S. Прикольно раз в пару месяцев читать чей-нибудь пост типа «а вы знали, что для линукса даже есть игры, например, Wesnoth?»

Nxx ★★★★★
()

Все эти обзоры игр - одно и то же по сотому разу. Скорее дискредитация, чем реклама. Где новое-то? Где ротация, обновление? Тот же HIB способствует выходу на линукс многих новых игр, где размусоливание этого факта с такой же силой, как перебор всё одних и тех же игр из репов?

Smacker ★★★★
()

Да ещё, Вы забыли упомянуть, что в Mandriva, многие игры запустить сложнее чем в других дистрах.

Например OpenArena, Prey, UT - 1999, UT - 2004, Xonotic 0.5.0... Конечно я привёл примеры игр не только из реп, но куда от них денешся.

Вот пруф:

[code]Справился наконец и с UT 1999. Есть предыстория: kупил ключ к Quake4 и поставил игру (нативную) на линь. Зараза, не хотел запускаться. Требовал libSDL.so.1.2. 0 . По аналогии с UT 2004 создал на эту либу из usr/lib64/.. жосткую ссылку и поместил в каталог игры sistem. Квака заработал.Ну, думаю, попробую UT1999 из консоли запущу и бац, игра требует libSDL.so.1.2. 0, в тот же sistem поместил жосткую ссылку на либу и ....о счастье даже звук заработал. До того пускал UT1999 только на 32битных линях и звука не было. Теперь работает на 64 - Mandriva 2010.2. Торжество Циалковского... [/code]

http://mdv-club.ru/*forum/

Вряд ли хомячок мигрировавший из Win догадается о чём - то подобном.

Там же, на форуме есть и о глюках других нативных игр. Это при том, что в других дистрах с репозиторными играми проблем нет.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Извините, вместо цитаты код написал.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Пытается открыть ссылку с плейдеба через apturl, он имитирует бурную деятельность, а затем не может найти пакет «xonotic» в репах.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Точно! Про эти игры никто не знает, кроме узкого круга энтузиастов, надо их прорекламировать! Особенно майнкрафт.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

Закрытые рогалики не нужны. То ли дело NetHack или Angband.

buddhist ★★★★★
()

Ты неправильно написал названия игр в мандриве. Денис Попов видимо забыл поправить названия. (Все же помнят Rosa Media Player) Надо так :

Rastromenace

Ronotic

Rosa Terror

Rosa Maryo Chronicles

Rosa Lands

The Battle For Rosa

Popov

Rosa Stunts

nCdy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.