LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Создаём игру.


2

2

Нужен опытный программист, который знает что пишет. Есть небольшая команда людей. Игра пока задумывается на С (С++). Не программист, точно не знаю разницы между ними. Создана ветка общения, шара для обмена файлами. Есть довольно краткое описание того что хотим видеть. Как говорилось выше, нужен 1 человек. Но если есть люди, которые хотят участвовать, то милости просим. Но! Людей которые плохо разбираются в написание уже достаточно. Нужен человек который может помочь в осуществлении, на первоначальном этапе, и участвовать в полную силу в дальнейшем. Чтобы было понятно что хотим видеть: симулятор эволюции. Есть что-то общее с flOw, Spore (первоначальный этап), Solar 2. Просьба не писать осуждения, куда идти и т.д.. Нужен толковый разговор, и люди, которые действительно будут участвовать, а не только обсуждать.

Как закончишь школу - возвращайся.

strangeman ★★★★
()

А грабить корованы там можно будет?

pekmop1024 ★★★★★
()

Да только вот понятно что все научились читать, но не все понимают смысл написанного. А на счёт «корованов», вот честно, сколько времени думал, что бы написать? Засираете всё только, видимо не осталось у нас людей, кому интересно хоть что-то. Ну а школу так вообще кто-то закончил в коридоре, и то до средней не дошёл.

travbon
() автор топика

Разделом ошибся, тебе сюда. Напиши еще сколько денег предлагаете и какая лицензия.

mopsene ★★★
()

А что собственно будут делать те люди, которых ты набрал? Советовать свои гениальные идеи и всё? Т.е. это ещё один сделайте-за-меня-тред?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>> Нужен толковый разговор, и люди, которые действительно будут участвовать, а не только обсуждать.

А что собственно будут делать те люди, которых ты набрал? Советовать свои гениальные идеи и всё?

ZenitharChampion ★★★★★
()

шара для обмена файлами.

Хотелось бы на это глянуть.

baverman ★★★
()

> симулятор эволюции

Conway's Game of Life -> Golly

</thread>

Smacker ★★★★
()

Это ты удачно зашёл. Сейчас огребёшь.

Делать игру - это же Лоровский мем. Был уже один энтузиаст.

kraftello ★★★★★
()

> Нужен толковый разговор

Толкового разговора не будет, пока не будет толкового описания проекта. Название игры, на какой основе делается игра (коммерческая? сколько платите?), что уже сделано помимо тривиального «общение, обмен файлами», сколько человек в команде, что это за люди (род занятий, возраст, опыт, образование), зачем вы держите людей, которые плохо разбираются (если это коммерчекий проект)? Каков примерный объём работ (шароварка, что делается за пару мес., или хотите переплюнуть DNF по срокам), какие тулзы используются. Любая другая информация. Кто вы сам такой (дизайнер, музыкант, проЭкт манагер)?

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Дай угадаю.
Раз не упомянул, значит код игры будет закрытый. Не сказал про графику, значит будет на ДиректХ. Достаточно?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

и да

что, реально голый? пожалуйся модераторам тогда

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Думаю, он не упомянул про графику, потому что не знает, какая она будет. Вопросы о лицензии и масштабах проекта остались не раскрытыми.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ни странно, гугль сразу выдал лурк

Где твоя игра?» «Иди пиши игру» «Ты игру написал?» — В апреле 2008 года, по уже забытым причинам, в голове wyldrodney появилась мысль о том, что неплохо бы пропиарить линусы клевой игрушкой, и срубить бабла со спонсоров. Дабы съебать в австралию, или куда подальше с этой страны. На лоре игрушка стала эпичным событием: она обсуждалась в каждом треде при появлении там вайлдродни, и, как следствие, появился эпический мем — «иди пиши игру». Что какбы подразумевало, что нехер троллить в тредах, а надо заняться делом. Собственно, что скоро всем надоело и вайлдродни свалил на гуглокод с игрой. Вскоре, $числа была вывешена новость на глагне лора про игрушку. А в толксах велось активное обсуждение сюжета, ГГ, BFG и графики. Зря, впрочем…

К слову сказать, была даже собрана команда желающих доказать что в линупсе есть хорошие игры… Но их преследовал epic fail.

kraftello ★★★★★
()

>куда идти
Иди на геймдев.ру. Там гораздо интереснее школьников троллят. Даже специальный раздел для таких как ты есть))

Galant
()

Очень напоминает мою тему, когда я искал прогеров со своего инста.(не знал что буду писать(вернее переписывать), не знал на чем) В итоге все придется делать самому.

deterok ★★★★★
()

>Нужен толковый разговор

Хорошо. Ответь на несколько вопросов, а я подумаю, присоединиться к вам или нет.

1. Название игры.
2. На основе чего делается/пишется ли с нуля?
3. Есть ли дизайнеры?
4. Лицензия?
5. Сколько платите в месяц?
6. Гарантии оплаты/трудовой договор/фриланс?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

это ты погорячился такие сурьёзные вопросы задавать,
ТС даже не сказал сколько и какого рода людей набрал

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Не, ну я просто показал ему, что такое «толковый разговор», а то им там в школе не рассказывали, наверное, еще.

Zhbert ★★★★★
()

Пацаны я тут выучил бэйсик. И решил написать игру, как варкрафт но только круче. Что бы можно было грабить корованы и что бы можно строить крепости как в майнкрафт ток не крвадритиками и графикой как в кризисе. Ну и чтобы сначала ты был маленьки а потом набираешь уровень вырастаешь, что бы пройти путь от младенца до охринительного бойца.

Только я программирование нифига не понимаю, давайте напишем игру под моим руководством. По деньгам пока не чего, но когда мы начнем ее продовать я вам 30% отдам вы его сами почестному поделите у кого больше строк кода тому и больше.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Нет, это фантастика. Его забанили за неприличные жесты в адрес других участников. Но в профиле есть его контакты, так что, если есть желание потроллить...

delete83 ★★
()

Почему шара? Автор не знаком с системами контроля версий? Что понимается про «знает, что пишет». Насколько подробным будет этот самый симулятор?

cattail
()
Ответ на: комментарий от cattail


Автор не знаком с системами контроля версий?

по ходу даже и не слышал, ведь есть «шара для файлов»

Что понимается про «знает, что пишет»?

ну как, это тот который супер-пупер программер,
обычный-же программер не знает что пишет

Насколько подробным будет этот самый симулятор?

да нинасколько, очевидно-же

q11q11 ★★★★★
()

Автор зарегался, вбросил и ушёл, а ЛОР обсуждает

Gary ★★★★★
()

Людей которые плохо разбираются в написание уже достаточно.

Толпе макак с гранатами требуется альфа-макак.
И вообще вон майнкрафт один человек написал...
Тупой ред. Я за бан.
Ну или за толпу толлей.

По сабжу - ты вот в нескольких строчках написал непонятно про что.
Сказал что команда - гавно и вы нихрена не сделали кроме какой-то общедоступной шары.
Ни концептов..нихрена...

mityash
()

пришли мне концепты и геймдизайн если есть на sergey.v.klimov at gmail

nbdarvin
()

Ты ведь понимаешь, что тебя тут никто не воспринимает серьезно, да?

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>Джва года ждал такую игру.

Плюсую! Добавьте еще нелинейный сюжет

Esh ★★★★
()

> Игра пока задумывается на С (С++)

прикольная игра :) всегда думал, что главное - сюжет, процесс, атмосфера.
кстати, была прикольная игра такая - creatures. хотя были в ней какие-то косяки. а вообще генеральная идея, имхо - это перепиливание старых игр на новые движки: дум2, квейк1, descent, z (это есть уже, но не играбельно пока). да те же creatures берите и пилите хотя бы на pygame.

taker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.