LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[openttd][coop]Дубль два.

 


0

1

Вторая попытка учредить кооперативную игру.
Игра без игроков всё-таки ставится на паузу. Лучше с 65-го года начать с тепловозами, чем с паровозами мучаться.
Запретил много заводов одного рода на город, а то содом какой-то получается. Всё остальное, как в прошлый раз.

Сервер: lorpenttd.servegame.com
Порт: 3979 (стандартный)
Пароль: allhailtux
Используемые GRF-ки сразу паком лежат тут:
http://narod.ru/disk/14628640001/grfs.zip.html

И таки да, это кооп. Так что все играем за одну команду. Суть - просто сообща строить транспортную сеть.

★★★★

Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AnDoR

Олсо, если тебе влом ставить именно стейбл, слей generic tar.gz пакет, и запускай из него игру. У меня так - в системе патченная 1.0.5, а для мультиплеера 1.1.0 с офсайта.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

> если тебе влом ставить именно стейбл,

The new stable release OpenTTD 1.1.1 has arrived. Besides a lot of bug fixes it also modifies some of the features added in 1.1.0 which caused some confusion.

По-моему, я поставил именно стейбл.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Уууу, новый вышел-с. Ну тогда «олдстейбл».

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

Краткий ответ: да, он на перле и занимает одну строчку.

Подробный ответ: GRF это файлы с наборами спрайтов и их описаниями. Или с наборами правил для игровой логики: например, можно поставить GRF FIRS, он изменит правила приёма грузов на более реалистичные. Напрямую исполняемого кода GRF не содержат.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gizzka

Пока ничего не порешали. Смотрим-с. Вон, 1.1.1 вышел - если снова будет всплывать, обновлюсь и по новой.

Smacker ★★★★
() автор топика

>lorpenttd

мдэ, а я написал openttd.servegame.com, и думаю, чего не коннектит.

elverion
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Если сервер обновить, игру потеряем - карта-то тоже станет «несовместимой с версией игры».

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

Vactrain? Поезд в вакуумном тоннеле. Я решил добавить, потому что он добавляется как пятый тип. Я бы метро-рельсы с контактным добавил, но все известные мне паки заменяют собой монорельс или маглев. А вактрейн добавляется отдельно. Да и скорость у него будь здоров, правда дорогой очень и грузы не возит, насколько я помню.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

Ну, можно Stolen Trees GRF потом добавить. Хотя я их в любом случае не вижу, потому что отключаю отображение.

Smacker ★★★★
() автор топика

Что-то он четыре дополнения не может оф. репе найти:

Modern Suburban Station Modern Tram Set v3 NewShips NH Foundations

Ты их откуда брал? А то лень мне как-то вручную их качать-ставить, хочу чтоб «все само»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блджад, я же выложил полный пак всех использующихся GRF-ов. И русским языком написал, что не все их них доступны через онлайн-репку. Вот прямо в ОП-посте ссылка есть. И в прошлом треде есть. Я разве что в профиль себе её не вписал.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

Прошлый тред я не заметил, а про выложенный пак честно написал - лень. Пойду позыряю на сайт, может там умного чего скажут на тему как прикрутить экзотический реп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что, распаковать архив в ~/.openttd/data и вообще не искать никаких GRF-ов шибко сложно уже?

Smacker ★★★★
() автор топика

Коварный ты человек. После предыдущего поста поставил попробовать, что за игрушка такая - затянуло еле оторвался. И только кажется успокоился, как снова пост.))

Кстати, к серверу не коннектиться. Игра повисает при попытке найти его и все.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

>После предыдущего поста поставил попробовать, что за игрушка такая - затянуло еле оторвался

Игра не рекомендуется в сессию и перед дедлайнами.

elverion
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Я их и не пытался осиливать. Ради вашего сервачка что-ли красноглазить?

блин, так что ты тогда троллишь то, TCу вообще спасибо за сервак надо сказать.

Нет, меня и английский язык устраивает.

проверь локаль

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Выключил я сервер. Опять проблемы с синхронизацией пошли, как показал опыт, они начавшись никуда не пропадают и не проходят.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Это мы, красноглазые, одержимы подбором конфигов, а он свободный от задротства человек.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

если он ещё учится в школе то тогда всё понятно, там сейчас аттестаты просто рисуют, ходи себе , кури на переменах, вот и вся школа

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Есть ещё вариант вины маршрутизатора (в смысле, я про это читал) - но я-то сам через тот же самый маршрутизатор коннекчусь и ошибок нет.
Можно попробовать обновиться на новую версию и посмотреть - может и правда ошибки этого рода - это баг в программе.
Олсо, со вчерашнего вечера я после трамваев ничего не добавлял. А вчера вечером ошибок не было.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual_pipe

>>Нет, меня и английский язык устраивает.

проверь локаль

Для совсем непонятливых: если бы мне нужен был русский язык, я бы настроил шрифты. Но русский язык в этой игре нужен только тем, кто неосилил английский.

elverion
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Но русский язык в этой игре нужен только тем, кто неосилил английский.

Интересная у тебя логика говорить за всех.

Я играю на русском, потому что говорю и думаю на русском. В моей стране русский является государственным языком.

а вопросики вместо букв обычно означают проблемы с локалью, с которой было запущено приложение.

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Как раз посмотрел.
Мы с тобой две ошибки сделали.
Во-первых, я предложил делать на вактрейне - но у него корость 4000 км/ч в трубе, а на мосту-то максимум 600 с чем-то км/ч. Так что надо было делать монорельс или опять маглев.
Ну а ты меня неправильно понял. Надо было не дороги сносить, а делать «холмы» на перекрестках через несколько кварталов, а потом их мостами соединять (а в холмах делать тоннель для автомашин). Ну и под станции делать холмы побольше. Вот тут я так сделал (кольцом): http://img148.imageshack.us/img148/1668/allhailtux212649.png - но у меня можно ставить сигналы на мостах. В сетевой игре без этого патча надо будет делать площадки 1х1 для сигналов между мостами и 1х3 или 1х5 для станций и сигналов (т.е. или станция 1х1, или 3х1 - и два сигнала, до и после).

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

Ну тогда выкладывай свой результат в TOEFL. У меня 117, а чем можешь похвастаться ты, мальчик?

Smacker ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.