LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Random news #3


0

1

Давно не отписывался сюда. Что новенького за последнее время?

Pioneer - open source space simulation game. Сегодня вышла её новая альфа версия (десятая по счету). Чейнжлог есть, там обещают кучу багфиксов, чистки кода, новых звезд и прочего. С галлиумом из гита и radeon hd 3850 работало более-менее. Никогда не играл в такие вещи, но раза со второго долелел до луны и почти приземлился. UI меню хромает на обе ноги, но вроде развитие идет.

Wesnoth 1.9.6. Changelog как обычно огромен, поэтому приводить его не буду. Честно говоря, не собирал, ибо лень.

Frogatto 1.1. Они попортили кучу моих сейвов, ломая совместимость из ревизии в ревизию (сам виноват, брал игру из транка, так что на самом деле не их вина). Исправлены баги, добавлен аркадный режим, achievеments, улучшения в плане графики, etc. Единственное, что я в какой-то момент упустил: раньше можно было подпрыгнуть и атаковать, так можно было мобов убивать, сейчас такая комбинация клавиш не работает. Зато можно разгоняться и сбивать противников.

Lipsofsuna 0.3.1. Основное нововведение — теперь игра работает и с OpenGl 2.1, а не только с 3.0 и выше, как раньше. Не ждите феноменальной производительности, но если все настройки скинуть на минимум, то вполне играбельно. Я написал ещё два с половиной абзаца, но вы, наверное, уже забыли, что я использую radeon hd 3850 + галлиум из гита (r600g). У меня игра выглядит так: http://db.tt/oxAsV6c

Тем временем разработчики supertuxkart потихоньку приближаются к релизу 0.7.2, пилят addons manager, новый сайт для аддонов и попутно исправляют баги. (Пока я писал этот пост, было сделано три коммита). Можно отметить новую трассу (вернее, старая задумка + новое воплощение), выглядит она примерно так: http://db.tt/DwBcQU0 В этой трассе очень активно используется LOD (level of detail).

Heroes Of Allacrost решили возродиться и продолжить свое развитие. Все хорошо, только игра сегфолтится после сплеш-скрина, и это проблема драйвера, а не игры.

Ещё один космический симулятор, Epiar, выпустил срез гита под версией 0.5 альфа. Я бы и рад собрать, но требуется SDL_mixer >= 1.2.11, а в бубунте только 1.2.9.

Спасибо, почитал. Немного лениво гуглить на тему, в чем суть игры(и в чем фишка) Lipsofsuna?

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Кавайная лоли бегает по миру, выполняет квесты, сражается с мобами. А, да, все это происходит в подземельях, которые, вроде, должны быть бесконечными, но этого я пока не выяснил. Приятная фишка - деформация земли, например, можно пробивать себе ход. Больше читайте на http://lipsofsuna.org/

KroArtem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KroArtem

> Приятная фишка - деформация земли, например, можно пробивать себе ход.

как в Red Faction? и глубоко можно зарыца?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Ну положим, место, где вы начинаете игру, точно не случайное. Про остальное не уверен, врать не буду.

и глубоко можно зарыца?

без понятия :)

KroArtem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

кстати да, вопрос про камеру уже не раз обсуждался в irc. Зайдите туда, нажалуйтесь nekotaku, глядишь, он что-нибудь и сообразит.

KroArtem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

к сожалению, я этого пока не лицезрел :( В убунту галлиум подводит, а в сусе с классической месой с ошибкой собиралось, надо разобраться, что там не так. Кстати, разработчик вполне приветливый :)

KroArtem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KroArtem

Дык и я по скринам и арту =)
Чары хорошо прорисованы, хотя анимации конечно немного.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

При включенном свете оно получше, но тоже страшновато. Если имеешь опыт, то сделай же лучше, поможешь проекту.

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.