LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Random News #5


0

2

Немного свежих (и не очень) новостей на игровом фронте.

Pioneer выпустили 13-ую альфу игры. Обещают более быструю загрузку игры, рендеринг земли, новую музыку, исправления и улучшения. Т.к. никогда не был силен в космических симуляторах, то плюнул на это дело.
Лениво и не торопясь (лето, отпуска же) Summoning Wars движется к новому релизу. Были добавлены новые модельки деревьев, изменены и добавлены некоторые текстуры, начата работа по изменению интерфейса меню. Сейчас имеется довольно много багов, они в большинстве своем подтверждены, дело как обычно за малым - пофиксить их.
Скрин нового инвентаря: http://db.tt/ofuBELy

Ещё пару месяцев назад пробовал запустить игру Heroes Of Allacrost, разработчики которой решили снова воскресить её :) Долгое время были проблемы с драйвером видеокарты, но теперь все починили и игра работает. Честно говоря, я в такое не играю, но на потыкаться сойдет.
Скрин: http://db.tt/5ftdSGO

Приблизительно в то же время наткнулся на игру Stunt Coureur (вернее, её уже год назад рекламировали на каком-то линуксовом сайте), решил попробовать запустить поиграть, потому что нам обещается мультиплеер (дада, как раз то, чего не хватает Supertuxkart'у). К сожалению, судя по всему, опенгл2.1 недостаточно для игры. Вот как выглядит у меня: http://db.tt/wFAWA51

Как уже было сказано, Lips Of Suna обновилась до версии 0.5.0. К сожалению, некоторые люди на этом форуме столкнулись с проблемами, я попытался пересказать их разработчикам, на что он посетовал, что люди буквально тестируют релиз, а надо бы тестировать промежуточные версии (читай: из git'а). Новая система диалогов, новая локация для обучения, более гибкие настройки при создании персонажа, новые вещи, скиллы, книжки и так далее.

Также хотел бы обратить внимание на игру Me And My Shadow, которая немного (самую малость) смахивает на Braid. Развивается неторопливо, но уже сейчас играть можно. Скоротать 10-15 минут за ней можно.



Minetest на этом форуме уже неоднократно упоминался, но на всякий случай я про него снова напомню :) Если кому-то это важно, то игра в некоторых обстоятельствах может не работать с Irrlicht из ubuntu 11.04 (проверено сегодня и подтверждено разработчиком). Зато работает с альфа-версией Irrlicht 1.8-alpha, что, кстати говоря, тоже неплохо. Скрин: http://db.tt/O0J1fKU

Ещё одна, быть может, многообещающая игра - Q3Rally на основе движка ioquake3. По виду напомнило Кармагеддон, но только самую малость. Настройки запутанные, трасс единицы, несколько моделек машин и небольшая возможность их кастомизации. Посмотрим, что из всего этого получится. Кстати, скоро обещается релиз версии 0.0.0.3. Скрин: http://db.tt/39Fj4S2

На основе движка ioquake3 также недавно вышел релиз игры Turtle Arena 0.5.1. Вроде бы как есть сплит-скрин, т.е можно поиграть вдвоем/втроем/вчетвером. Игру особо не щупал. Как убунтоводу мне приятно, что есть ппа и даже портативная сборка на офф сайте. Скрин: http://db.tt/sEQqeXu

И напоследок моя, пожалуй, излюбленная тема - Supertuxkart. Было добавлено новое оружие Swatter, нечто вроде мухобойки, работает 10 секунд, если рядом с тобой кто-то проезжает, то эта мухобойка бьет по карту, машинку сплющивает и скорость падает вдвое. Также добавлен пост-процессинг (motion blur), пока что он используется только когда проезжаешь по zipper'у, то есть по ускорялке. Не помню, была ли добавлена трасса Zen Garden в релиз 0.7.2, но в транке она есть :) Также недавно добавили поддержку всяких посторонних звуков, например, блеющие овцы на какой-то там трассе и так далее. Ах да, добавлено ещё одно оружие, не знаю, как оно называется, но выглядит как красный шар для боулинга. Он скачет до карта, занимающего первую позицию, и подрывает его.

Вот вроде и все. Надеюсь, radg будет доволен :)

Supertuxkart - просто чума, играю с геймпадом и сделал вывод через hdmi на телевизор. Сделано хорошо, приятная музыка - ностальгирую по psone и nfs5.

На остальное без слез не взглянешь, разве что Turtle Arena захотелось попробовать.

Ghostwolf ★★★★★
()

>Me And My Shadow
Посмотрю.
Спасибо большое.

radg ★★★★
()

Pioneer очень интересный проект! Между прочим уникальный: где ещё можно подлететь к планете, полетать над её поверхностью и приземлиться не только на космодроме?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Без понятия, не играю в космические симуляторы :)

Есть ещё Naev, FreeOrion, Epiar, Vega Strike и прочие, может, там нечто такое и возможно.

KroArtem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KroArtem

Не, в перечисленных тобой такого нету, особенно в FreeOrion - это же типа стратегия... Naev - вид сверху (полёты в одной плоскости, как в Космических Рейнджерах), в Vega Strike нельзя даже к планете подлететь... Возможно в OOLITE реализуют.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Тогда прошу прощения, просто всплыли в голове названия.

KroArtem ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.