LINUX.ORG.RU

Специфическая игра. На торрентах валяется версия для Лан (для оффтопика) можешь погонять в вайне с друзьями, оценить.

Еще можешь попробовать Minecraft, условно тоже нативный - Java. Но оптимизация серверной части заставляет плакать.

Еще есть MMORPG Haven & Hearth, вообще бесплатная

MahMahoritos ★★★
()

Braid, единственный недостаток - слишком короткая.

+1 к Minecraft

zombiegrinder_6000
()

если в доту вообще никогда не играл - смысла не вижу, хотя это пожалуй одна из лучших более-менее современных нативных неказуальных игр

а если любишь дота-жанр - конечно стоит, я уже почти два года в восторге :)

Ingvarr ★★★★
()

Дота обновляется и избавляется от багов оперативнее, чем ХоН. Идеи, которые появляются в ХоНе запаздывают относительно Доты на неделю-две, поэтому - на любителя. Ненавистники Айсфрога обязательно покупают подписку на ХоН, а обожатели AoS-жанра - и подавно.

А так, лучше всего, конечно, MineCraft.

Terrens
()

Сейчас покупать HoN бессмысленно, т.к. летом выходит DotA 2 и заткнет за пояс HoN и DotA вместе взятых.

A_Dungeon
()

Я приобрёл в Steam Unreal Tournament все в комплекте, Heretic/Hexen, Amnesia на сайте разработчика Linux-версию, И Humble Bundle 2 с первой частью тоже. Недавно приобрёл Oil Rush предоплатой. Теперь собираюсь последовательно приобрести все игры отсюда, только дорого, зато игры хорошие и некоторые сделаны в России: http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Game_Publishing

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ах да, ещё Duke Nukem 3D на сайте gog.ru. Официальный Linux-овый запускатор скомпилировался, но работает только на 32-битных ОС (на 64-битной пишет что мало памяти), поэтому EDuke32.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Если только в исключительно в абстрактных целях продвижения линукса как игровой платформы. Количество малолетних задротов в хоне с чсв > 9000 зашкаливает. Это портит все удовольствие от игры. Купил акк около года назад, понадеялся, что в платной (и весьма не дешевой в общем-то) хоне школоты не будет. Жестоко ошибся. При малейшей ошибке игрока, игра практически прекращается, и в чат изливаются тонны говна. В общем играл менее полугода, потом бросил. Есть конечно вариант играть ностат - там спокойнее, однако там полным-полно ливеров, что тоже положительным впечатлениям от игры не способствует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне например было всего лишь приятно запускать нативные версии игр (кого я собирался убеждать в том что Linux игровая платформа, покупая Duke Nukem 3D?). Кстати, с Unreal Tournament 2004 есть небольшая проблема. Файлы file и File, то есть одинаковые, но с разными первыми буквами. Это нужно прошестерить вручную и удалить файлов 30. А ещё лучше разарживаровать линуксовые файлы запуска WinRAR-ом, он сам всё сделает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

кто тебе сказал, что вторая дота выходит этим летом?

релиз же обещали на 2012

тем более без линуксовой версии и с фирменными шляпами valve за реал она лично мне нахер не вперлась

Ingvarr ★★★★
()

мне тут по почте пришло описание того, что ХоН до конца выходных стоит 10$, поэтому я не обломался и купил

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

ну, кому как

мне многие нововведния S2 очень даже нравятся

Ingvarr ★★★★
()

Можешь попробовать поиграть.

Linuxmen
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

H&H плюсую. Отличная игра, правда слишком много русских.

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.