LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Super Tux Kart 0.7 gamepad


0

1

Привет. Купил геймпад: http://www.acme.eu/en/catalog/gamming_devices/gamepads/acme-digital-gamepad-f...

Скачал Super Tux Kart 0.7 с SourceForge.

Геймпад отключен, запускаю игру - всё нормально.

Подключаю геймпад, запускаю игру - все меню сами по себе прокручиваются, как будто у меня залипла кнопка «влево». Пользоваться невозможно. Кое как запустил гонку - колёса у моей машинки повернуты влево, опять же, как будто залипла кнопка влево. Пробовал отключать клавиатуру и запускать только с мышкой и геймпадом - не помогает.

Старая версия - 0.6.2 - работает с этим же геймпадом корректно. Разные эмуляторы приставок - тоже работают без проблем.

Что мне делать чтоб STK 0.7 заработал с моим геймпадом? :)



Последнее исправление: LSHBY (всего исправлений: 1)

запустить STK через консоль\терминал и вывод в студию. В 0.7 поработали над управлением геймпадами\джойстиками, так что могут быть баги. Если не забуду, зайду сюда завтра, скину описание вашей проблемы разработчикам (но сейчас на носу праздники, так что быстрого исправления ждать не придется)

KroArtem ★★
()

да, пожалуй создать новый тикет самому - смелое решение, мне меньше дергаться, да и разработчики быстрее ответят :)

KroArtem ★★
()
15 декабря 2011 г.

ACME

Это такой намёк, да? Тонкий английский юмор: слово ACME значит то же самое, что и NONAME. Если перевести на русский «Рога и Копыта». Думаю, что китайцы намудрили со своими гейпадами.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.