LINUX.ORG.RU

GamePad


0

0

День добрый. Собственно наткнулся на вот такую замечательную вещь http://smiheys.narod.ru/psx1.html Суть вопроса: возможно ли оживить этот девайс и использовать по назначению в Линуксе?

Попутно, чтоб не создавать новую тему: как вообще обстоят дела у Пингвина с поддержкой геймпадов, например от того же Logitech?

anonymous

> как вообще обстоят дела у Пингвина с поддержкой геймпадов, например от того же Logitech?

Плохо обстоят дела. Чаще всего если и заработает, то только частично. Напр., не все кнопочки будут работать, или на колесики прокрутки не реагирует... Есть несколько поддерживаемых полностью джойстиков и геймпадов, но их еще в продаже нужно найти.

Так что лучше ставь Винду и не заморачивайся :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, я, собственно, в ней в игры и грал раньше. Просто сейчас потянуо наэмуляторы всего и вся) Спасибо.

anonymous
()

>как вообще обстоят дела у Пингвина с поддержкой геймпадов, например от того же Logitech?

Не знаю как у кого, но я брал с ветрины два девайса и оба завелись с по пинка! Все клавиши работают, всё отлично! Я взял себе домой 10-тикнопочный (не считая крестика) и очень доволен! Жена любит в танчики играть ;)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Собсна, спасибо=)

По поводу LPT портового подключения ничего умного найти не удалось, т.к. вся инфа на неизвестном мне языке (не инглише, т.е.) Ладно, будем искать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По поводу LPT портового подключения ничего умного найти не удалось

Не там ищешь - кури /usr/src/linux/Documentation/joystick-parport.txt

Работает отменно

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.