LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Penumbra: Black Plague. Только что прошел, делюсь впечатлениями.


0

1

Игра что надо. Нашел готовую, полностью русифицированную (см. Спойлер) идущую под линь версию. Игрушка действительно довольно страшная, если влиться в сюжет, да и сам сюжет что надо, не пустой. Прошел почти на одном дыхании, давно хотел чего-то подобного, где головоломок много )
Во время прохождения запоролся только в трех местах. Одно прошел вообще своеобразно, не так, как было задумано игрой. Другое подсмотрел в прохождении, ниасилил - хотя можно было догадаться. Ну а третье просто очень хорошо заныкали одну вещь среди книжек, что довольно долго искал )

И еще перевод в некоторых местах доставил, как например после открытия запертой двери красовалась надпись «Дверь отперта»

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 2)

Там страшные в основном только звуки и атмосфера. Монстры там тупые. Я мимо них носился, а они только охали: «What was that?», «Noise?»

Cooler ★★★★
()

Да игра вообще гениальна по-моему. Тоже сравнительно недавно прошел, был просто в восторге от всех трех частей. Каждая интересна по-своему, и даже не знаю какой предпочтение отдать. Да, местами было действительно страшно, и атмосферность просто шикарна. И сюжет интересный.

Одно прошел вообще своеобразно, не так, как было задумано игрой

Другое подсмотрел в прохождении, ниасилил - хотя можно было догадаться



Это какие? (:

Ну а третье просто очень хорошо заныкали одну вещь среди книжек, что довольно долго искал


Дада, я тоже запарился ее искать. Уже облазил все локации, и в итоге не выдержал и таки посмотрел кусочек прохождения. Посмеялся.

Вообще, глянул в прохождение два раза, если честно. Первый — это с тем бутыльком, а еще один раз в первой части, где нужно было сделать запал для взрывчатки. Я явственно понимал, что мне нужно взять веревку из коробки, но взять я её не мог, игра не позволяла. Прохождение подсказало, что сначала нужно было найти инструкцию по изготовлению взрывчатки, и тогда бы ГГ узнал, что ему эта веревка оказывается нужна. Это кстати единственный момент, который меня в игре смутил. Да и вообще, нелинейности бы побольше. Но в целом все равно обалденно.

И еще перевод в некоторых местах доставил, как например после открытия запертой двери красовалась надпись «Дверь отперта»


Не знаю как насчет перевода полных субтитров, но озвучка у Snowball прекрасная.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

К слову, Амнезия совсем не торт по сравнению с Пенумброй, совсеееем не торт. Атмосферность какая-то никакая, страха нет практически. Может я просто мало играл, хз.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

> Монстры там тупые. Я мимо них носился, а они только охали: «What was that?», «Noise?»

А на высоком уровне сложности пробовал играть?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

К слову, Амнезия совсем не торт по сравнению с Пенумброй, совсеееем не торт. Атмосферность какая-то никакая, страха нет практически. Может я просто мало играл, хз.

Ну не знаю, мне она показалась даже страшнее Пенумбры. Я играл как рекомендуют разработчики: ночью, в темноте и в наушниках. Приходилось раз часа в полтора отвлекаться, чтобы отойти, выпить чаю и убрать кирпичи из под кресла. Потому как руки начинали трястись и всякая хрень мерещиться =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм. Надо будет так поиграть, а то я обычно днем играю, не по правилам (:

Не ну была уже парочка довольно страшных моментов, но всё же пенумбра мне всё еще кажется интересней.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>А на высоком уровне сложности пробовал играть?

Нет, я всегда играю на среднем уровне.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну не знаю, мне она показалась даже страшнее Пенумбры. Я играл как рекомендуют разработчики: ночью, в темноте и в наушниках

По аватарке видно ))

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю, мне она показалась даже страшнее Пенумбры. Я играл как рекомендуют разработчики: ночью, в темноте и в наушниках. Приходилось раз часа в полтора отвлекаться, чтобы отойти, выпить чаю и убрать кирпичи из под кресла. Потому как руки начинали трястись и всякая хрень мерещиться =).

+1

toozeek
()

А мне пенумбра не понравилась в смысле организации сюжета. Уж очень она, на самом-то деле, линейная. Весь смысл только в постепенном выкладывании глиняной клади вокруг рабочего места.

Smacker ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.