LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[wine] Игры в жанре Симс

 


0

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Какие игры типа сабжа посоветуете, чтоб пошли на видеокарточке Intel. Можно как нативные, так и с запуском из-под wine. Версия wine 1.42 стабильная. Точную модель видео карты постараюсь выяснить у подруги - она очень играть хочет на своем ноутбуке )

З.Ы. Непосредственного доступа к ее ноуту не имею, общаемся по асе.

>>подруга

Чем тебе не симс-то? Или она выстругана ещё страшнее, чем сабжевые low-poly-меши?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Спасибо, обрадовали )

А то вот на днях со Spore мучались. У меня получилось завести, а у нее - нет. И да, расскажу рецепт. Видео драйвера - NVIDIA 260, wine1.3, плюс установленный через winetricks DirectX runtime.

А по Линукс ничего наподобие нет нативного?

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

Что вы имели в виду под «симс» применительно к ней? И с внешностью у нее все хорошо.

З.Ы. В «Симов» хочет играть она, а не я )

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

у меня Spore так работала, без winetricks , и на 1.1.x серии вайна, драйвера нвидии тоже были версии по тем временам, я к тому что для Spore хитрости не нужны )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

К сожалению, нужны, уважаемая Sylvia. У меня вот, например, при запуске игра вылетала...

Конкретно у моей подопечной игра жаловалась на недоступность сервера регистрации ))

Так значит, под Линукс похожих игр нет? Просто не хотелось бы напрягаться с настройками вайна...

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Что вы имели в виду под «симс» применительно к ней?

Что она тебе намекает на простую вещь: это с ней надо «Симс» устроить, думаю)

wyldrodney
()

Говорят тёлочкам нравится игра «Достань соседку».
Сам её видел только в магазине компьютерном, смотрелась красиво, но может сейчас видеокарты intel уже могут что-нить кроме теста glxgears рисовать, увы, точно не скажу !

anonizmus
()

Думаю Sims - лучшее из аналогов, если идёт под вайном, то я тоже её хочу ! Напишите, если у кого работает .

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ага. А сразу после - Prison Tycoon. )

Нет уж, увольте ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.