LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Помогите!!! Не могу запустить CSGO через protonGE

 , , ,


0

1

Сижу на Vanila OS ProtonGE версии 7.49 при запуске вылезает ошибка Failed to connect with local Steam client proces пытался найти устранение проблемы все в форумах писали зачем через протон если кс портированная так ответа не нашёл.

Ответ на: комментарий от Noil_Linux

Люди играют через натив. Почему такое нежелание его поставить?

Потому и не работает, если у тебя контра в протоне, а стим в линуксе, что скорее всего так и есть.

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от Noil_Linux

А откуда ты знаешь что у тебя такого через протон не будет? Вангую будет еще хуже, может у тебя пекарня не затаскивает. Покеж железо если не секрет что ли.

GREAT-DNG ★★★
()
Последнее исправление: GREAT-DNG (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Noil_Linux

Так фризы наверняка временные, пока все шейдеры не закешируются. Я тоже играю с Vulkan рендером (кстати, он через DXVK работает даже в нативной версии) и поначалу тоже было много фризов, но потом игра гладко работает.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У человека GT710 вместо видеокарты. Наверно еще и nouveau вместо драйвера. Так что какой там вулкан ему.

У меня на встроенной Intel HD Graphics 610 вместо видеокарты сабж работает, на минималках правда

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Быстрее. В бенчмарке (карта такая) с Vulkan средний FPS - 243, а с OpenGL - 232. Это на минимальных настройках графики.

Если просто смотреть в одну точку на пустой карте, то получается:

  • На минималках: 285 FPS с OpenGL, 315 FPS с Vulkan.
  • На ультрах: 153 FPS с OpenGL, 160 FPS с Vulkan.
Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)

Спрошу тут, чтоб не создавать новый топик. При запуске cry of fear через стим после заставок чёрный экран. Пробовал через proton experimental и proton 6.

el-d ★★
()