LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Atomic Heart in Steam

 


0

1

В Steam при входе пишут какие игры доступны, скидка и т.д. Есть игры что не продают в Россию, нажимаешь на нее и пишет : В Вашем регионе этот продукт не доступен.

Вчера написали: Доступен сабж. Нажимаешь на него и … ничего. Вообще ничего.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mx__

Читай ВСЕ сообщение.

Прочитал ВСЁ сообщение и опять не понял. Скажи прямо что мудрить то. =)

На странице где написано недоступно, стало написано что доступно, но ссылка неактивна? Даже это дикость, либо открывается страница с игрой, либо заглушка пройдите мимо вам недоступно. Или у тебя страница эта была открыта долго и вдруг появилось что доступно. Гадать неперегадать. В любом случае временный эксклюзив vk play или там или входи в стим через впн или ещё как.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mx__

Аааа, ну эт косяк steam может быть. У меня игру даже в статистике топов онлайна/продаж не показывает. ИЛИ кто-то там тыкнул «разрешить в СНГ» на минутку именно для того что-бы у всех появилась плашка кто входит в аккаунт, а потом чик и обратно ))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я так понял это реклама не разделяется и если бы я был не из России то ткнув на эту игру я бы попал на страницу этой игры и смог бы ее купить.

Слышал про какой то VK Play типа там ее можно купить, он есть под Российскую Ось ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

Я так понял это реклама не разделяется

Может быть и да.

Слышал про какой то VK Play типа там ее можно купить, он есть под Российскую Ось ?

Тут https://vkplay.ru/play/game/atomic_heart/ сам клиент только под wine запускать. Я не пробовал, смысла нет, у меня железо не вытянет ничего. Ты сначала убедись что у тебя железо вытянет, а уже потом думай брать в стиме через отдельный аккаунт в другом регионе или в вкплей или в зелёном магазине

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kastro

Им тогда придется возвращать деньги за товар которые юзеры не смогут поюзать.

Мне другое интересно. Есть игры что нельзя нам продавать, ну это понятно. Но эту игру вроде можно у нас, почему ее не продают ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Потому что издатель не желает торговать игрой через Steam на территории РФ. Не Steam не желает, издатель этого не хочет. Игра является эксклюзивом VK Play, это маркетинговое решение. В Steam игра если и появится — то только для стран в которых про сугубо местечковый VK Play никто ничего не слышал, а продавать игру хочется.

Вангую что и в российском Steam игра появится, через год-два, после того как продажи через VK Play упадут.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mx__

Он получил деньги от VK плей за эксклюзивность, а с пользователей он в любом случае получит деньги, где бы его игруха не продавалась. Это распространенная практика.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Так Steam процент берёт, и немалый, это раз, оплата из РФ в Steam «затруднена», это два, важный PR эффект создаётся, «развиваем российский игродел на российской игровой платформе» (согласно приципам идеологии Чучхэ видимо), это три. Третий пункт важен, за третий пункт дают дополнительных денег и бронь от мобилизации.

А в steam игра всё равно появится, ессно никто в здравом уме не будет игнорировать самую крупную по охвату платформу. Просто сначала появится не у нас, а потом и у нас, когда пенка будет снята и потребуется поддержать продажи.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson
  1. При продаже через Steam могли бы цену задрать раз бояться меньше получить.

(меня тут вообще удивляет это же цифровой продукт и по сути его копия ничего не стоит, почему при продаже большего числа копий цена автоматом не падает ?)

  1. Есть одно но. Когда я тыщу на игру что запрещена к продаже у нас я получаю окно. Извините но продукт в Вашем регионе не доступен. Тут я не получаю НИЧЕГО. Это как понимать ?
mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

издатель сам договорился с vk play этим, что на пека оно будет там

а для остального мира оно есть и на плойке и на иксбоксе и в других регионах стима

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

При продаже через Steam могли бы цену задрать раз бояться меньше получить.

Задранная цена в сочетании с проблемами при оплате покупки — это гениальное маркетинговое решение было бы, просто не нашлось умственно отсталого идиота чтобы подобное предложить...

Есть одно но. Когда я тыщу на игру что запрещена к продаже у нас я получаю окно. Извините но продукт в Вашем регионе не доступен. Тут я не получаю НИЧЕГО. Это как понимать ?

Какой то глюк, починят. Игра только сегодня в базе появилась, возможно что запись о самой игре есть, а страничку ещё не оформили. Понимать примерно как товар в супермаркете, который на полки выложили, но ценник ещё не распечатали и не наклеили.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Ну после возмещения всех затрат я думаю цена копии не будет слишком большой.

Как бы попроще объяснить, компьютер это не только для того чтобы в случае просрочки вам быстро пени начислить но есть же и другая сторона, при регулярной и своевременной оплате - снижать цену.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

просто не нашлось умственно отсталого идиота чтобы подобное предложить…

Я хз, у недоступного у нас ГарриПоттер ценник был 9999 руб.

Игра только сегодня в базе появилась, возможно что запись о самой игре есть, а страничку ещё не оформили.

Страницы игры появляется в steam за долго до ее возможности купить, если кто не в курсе.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от altwazar

Запускали утёкшую dev пиратку или купленный через VK Play релиз вместе с ланчером VK Play?

PS. Лично я подожду год\полтора\два, пока оно в региональной продаже в Steam не появится, со скидками. Как раз к этому времени её и запатчат, и модов понапишут...

Jameson ★★★★★
()

Сабж доступен в Стиме со вчера, но не для стран СНГ. Для стран СНГ оно в ВК Плей, как уже писали выше.
Игра годная. По сравнению с дев билдом релизная версия потюнена в сторону более адекватного баланса, но нет возможности переключиться на ДХ11. Релиз ДХ12 только (играю в Стим версию).

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

оплата из РФ в Steam «затруднена», это два

Мне кажется, что это может даже основным быть. Да, задроты умеют окольными путями, через киви и тенге пополнять(я тоже умею). Но массовые продажи делают всё же те кто платит тупо «с карточки» и не хочет заморачиваться со всей этой фигней. А тут, наверное, ВК ещё и условия за эксклюзивность предложили сильно выгоднее, чем у стима.

Хотя, я, именно из за вк плей пока не куплю, но не потому что я такой принципиальный, а потому что вк плей нет клиента для линукса и протона в нем нет встроенного, где всё без плясок работает. А я уже слишком стар, чтобы ради игры с бубунами плясать вокруг вайна.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Кстати, можно в дзюдо поиграть. «Атомное Сердце - говноооо! У них нет клиента под россиский линукс!». Неуважаемые многочисленные люди подхватят, из-за первой части. Рыба исправит то, что во второй. Профит

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Можно сделать так:

  1. Поставить системный wine. Сам по себе он не нужен, но это часто позволяет избежать проблемы с зависимостями.

  2. Скачать и распаковать последний протон GE (7-49): https://github.com/GloriousEggroll/proton-ge-custom/releases

  3. Задать wineprefix и запустить настройку (шаг необязательный, просто убедиться, что префикс создастся и вайн запускается):

#~/GE-Proton7-49/files/bin/wine - вайн из архива протона, положить можно куда угодно.
WINEPREFIX="~/ИГРЫ/Atomic" ~/GE-Proton7-49/files/bin/wine winecfg
  1. Скачать winetricks:
wget https://raw.githubusercontent.com/Winetricks/winetricks/master/src/winetricks && chmod +x ./winetricks
  1. Поставить в префикс доп. компоненты (скорее всего dxvk вообще не нужен, а vk3d3 уже должен быть в протоне, но я всё равно ставлю и не грею голову). Во время установки vcrun2022 придется потыкать далее->далее:
WINEPREFIX="~/ИГРЫ/Atomic" ./winetricks dxvk vkd3d vcrun2022
  1. Скачать и установить VKPlay (с https://vkplay.ru/about/?from=gamecenter):
WINEPREFIX="~/ИГРЫ/Atomic" ~/GE-Proton7-49/files/bin/wine ~/Загрузки/VKPlayLoader_случайные_буквы.exe
  1. После установки запуститься VKPlay. Я бы его закрыл и убедился, что он нормально запускается руками:
WINEPREFIX="~/ИГРЫ/Atomic" ~/GE-Proton7-49/files/bin/wine C:\\\\users\\\\steamuser\\\\AppData\\\\Local\\\\GameCenter\\\\GameCenter.exe

По какой-то причине у меня всегда включается виртуальный десктоп, но мне оно не мешает.

По идее, после этого можно ставить игру и она должна работать. Но я стал ленивый и тупо подсунул VKPlay в скрипт от Kron4ek, может что-то упустил. Можно распаковать архив и запустить через start.sh. Там чистая установка VKPlay, в который остается только залогиниться.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

Им тогда придется возвращать деньги за товар которые юзеры не смогут поюзать.

Лол, нет. Вон, Nintendo запретила скачивать уже купленные игры из eShop, и ей за это ничего не было. А что им здесь сделают? Заблокируют?

Но эту игру вроде можно у нас, почему ее не продают?

Издатель решил выпускать игру эксклюзивом другого магазина.

i-rinat ★★★★★
()