LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

fallout3-4

 , , ,


0

2

Как установить Fallout3/Fallout New Vegas/Fallout4 используя wine и winetricks. Какие нужно компоненты устанавливать, в каком порядке, если можно обьясните. Давным-давно во время wine-2.0 я как то запускал Fallout New Vegas, и работал он вроде хорошо. Сейчас были попытки, писало об каких-то ошибках. Я попробую запустить, и выложу если что что оно пишеть(Что-то видимо про directx). Никаких других способов, наподобии используй нужный дистрибутив, или протон советовать - ненужно.



Последнее исправление: nionio35 (всего исправлений: 1)

для поиграть нужен виндовс, но некоторые хотят поиграть через жопу, при этом жопа по имени вине их вполне устраивает, а жопа по имени протон почему то нет.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nionio35

Устанавливать ничего не нужно, Fallout New Vegas и Fallout 4 работают под новыми Wine из коробки, без установки чего-либо. Насколько я помню, Fallout 3 тоже. Разве что если у тебя не будет музыки и голосов в Fallout 4, то придется установить faudio или xact_x64 через winetricks.

А чтобы DXVK отключить, зайди в winecfg и во вкладке «Библиотеки» удали все библиотеки, которые там есть.

А и еще запускать игру обязательно нужно, находясь в каталоге с игрой, иначе игра не запустится. То есть ты должен запускать не вот так:

$ wine .wine/drive_c/Program\ Files/R.G.\ Catalyst/Fallout\ New\ Vegas/FalloutNV.exe

А вот так:

$ cd ".wine/drive_c/Program Files/R.G. Catalyst/Fallout New Vegas"
$ wine FalloutNV.exe
Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

да, кстати. nvidia gt1030. драйвер проприетарный 470 версии. дистр - Slackware15. ядро 5.15.19. мультибиблиотечность есть. Вот с драйвером точняк. А как это можно провернуть дело.

nionio35
() автор топика
Последнее исправление: nionio35 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nionio35

Тогда у тебя и DXVK должен работать (но не 2.0, а более старой версии). Проблема в том, что у тебя ни 32-битный OpenGL драйвер, ни 32-битный Vulkan драйвер не установлены. Но как это на Slackware устанавливается я, увы, не знаю, почти не знаком с этим дитрибутивом.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)