LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Frictional Games анонсировали новую игру «Amnesia: The Bunker »

 , , ,


0

2

Судя по графону я опять смогу поиграть в современную игру на свой 12ти летней видивакарточке. (Это хорошо и здорово, а не укор графике) Как недавно (относительно) прошёл Amnesia: Rebirth.

Обещают в марте вроде выход. Но там видно будет. Ждём!

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 5)

Ура!

Мой любимый разработчик игр, ни разу не подводили. Всегда с нетерпением жду чего-нибудь нового от них. Жаль, что происходит это так редко.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну не знаю, мне показалось, что плохой в Rebirth была половина про бабские страдания, а вот история про инопланетную фабрику по добычи Vitae, и последствия подрыва портала были вполне неплохо прописаны, и хотелось чтобы такого было больше.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

История императрицы очень и очень неплоха.
Но вся эта невнятная ходьба по пустыне откровенно нагоняла скуку.

Говорят, это из-за того, что игру сильно порезали относительно запланированного контента.

devl547 ★★★★★
()

Rebirth довольно короткая, в основном качественная, весьма дорогая (тем более для по факту индюшатины), но разочаровывающая поделка на одно прохождение, во многом потому что нарушает принципы отточенные (а может даже заложенные) самими же авторами в их предыдущих играх (особенно Penumbra и отчасти SOMA). За что их и полюбил…

mrjaggers
()

Судя по графону я опять смогу поиграть в современную игру на свой 12ти летней видивакарточке.

это типа круто или как?

понтанусь что ли тоже - на моей прошлой видяхе 2012 года работал вулкан. Благодаря амуде.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Шлем приобрёл

Увы, нет. Лишь несколько раз посетил местное антикафе. Играл с Oculus Quest и VR-шлемом для ПК, производителя которого я не знаю.

Однако, этого оказалось достаточно, чтобы убедить меня в том, что будущее видеоигр в VR.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Круто конечно, всё на том же движке. Берут не тупым графоном на мощностях, а проработанными локациями, художественной постановкой и всё такое прочее.

Ну я конечно надеюсь что оно пойдёт. Хотя бункер, закрытые локации, узкие помещения. Можно и кучу вычислительных ресурсов экономить и за счёт этой экономии сделать богатое окружение на всякие плюшечки ^.^

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Понятно. Когда будут новые игры на свободных движках (HPL1 и id Tech 4) уровня Penumbra: Overture, Amnesia: The Dark Descent, Return to Castle Wolfenstein и The Dark Mod? (У последних двух даже ассеты и прочий контент свободные.)

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

это н-ая итерация «того же движка»

конечно art direction, стиль, и всё такое гораздо важнее кол-ва полиговна (пример Thief 1/2 на корявом Dark Engine), но особых достижений ни в том, ни в том Rebirth не демонстрирует. Нормальный графоний, движок делает своё дело. В подобных играх (в том же Alien: Isolation) что там напрягать-то? Плоское, статическое окружение. Да и во многих других 3Д игорях то же самое - плоские (под гей-пад же), неинтерактивные окружения.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Не разбираюсь в хорорах, из ближайшего только Alien Isolation прошел пару раз, вот это моя игра.
Присматривался к Calisto protocol, но вчера посмотрел 30 минут геймплея и потерял интерес.
Остается небольшая надежда на Routine.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

лол при этом в A:I стрелять имеет смысл разве что из репеллента огнемёта. И то лучше бы этой механики не было (как и того, в кого).
Или на изи играем? тыды да можно наверное даже с пиголя пиф-паф.

ЗЫ в играх фрикшионал можно бить врагов. Не в Амнезиях только.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Gloomwood, если не пугает устаревшая графика.

Pathologic/Мор 2, если не пугает особый авторский стиль. Но это не хоррор, а скорее триллер в мрачных декорациях.

The Evil Within 2 несколько перерос свой жанр survival horror, но не дорос до Immersive sim.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Ещё ролик

Судя по ролику механики только только реализуют, замок очень эмм беспалевно висит ничего не запирая :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
5 мая 2023 г.

Ура на Phenom 2 X6 + Radeon HD6850 запустилась и даже на ультрах с FSP на глаз 60. Debian 12.

При первой загрузке на экране были артефакты потыкал на все кнопки они пропали. Вероятно оно бы и так пропало.

https://i.ibb.co/FmLZpzH/2023-05-24-22-46-11.png Ну всё, ждёмс.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В игре упоминается какой-то FUCKER. Уже страшно.

Но атмосфера как всегда в их играх на уровне. Крысы тоже порадовали.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Я канистру пролил и незнаю чво делать теперь, собрал весь мусор на локации и забарикодировался https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/2050872233144119198/B6B48A9056967589F6BEE24DB1B9EB4A5C0DD23F/

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Какого генератора? :D Канистру я нашёл, потом просто под дверь её вылил (просто так) потом всё, ничё не понял дыры в стенах заткнул стульями (потому что могу хехе ) и начал дурью маятся. Где детонатогенератор?

Или ты про видеоролики презентаций, а не демо самой игры?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика