LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Victoria 3 очень тормозит

 


0

1

Даже на низких настройках графики - 16-20 FPS с падениями до 5. При этом графика всратая.

Комп у меня пожилой (Core i7 2600 + 16 Gb RAM + GeForce 1030 + SSD), но блин, это ж глобальная стратегия, а не 3D-шутан. Даже шестая цива на средне-низких настройках резво бегает, а графоний там на пару порядков лучше, чем в сабже. Да и другие игры парадоксов на том же движке норм работают.



Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sehellion

Ну Стелларис они таки починили, лейтгейм стал играбелен не только в маленькой галактике. И по той ссылке в стим правильно пишут, вика memory hungry и в лейте 16гигов ей мало, как и стелларису кстати. Но это в целом проблему не решит, там определённо есть какой то паразитный жор проца и нужно ждать патчей. Для стеллариса их несколько лет ждали...

Jameson ★★★★★
()

Главное не обновляйся. У них там сейчас наивная реализация экономики. Просто кормили модель деталями пока не стало походить на игру. И внезапно, коммунизм всех нагибает. Но это ненадолго, уже пишутся жалобы и лепятся патчи

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

У них там каждый тик симуляция экономики и собственный скриптовый движок по куче событий пробегается, перебирая условия срабатывания. Вангую дикие кэшмиссы, короче нужен проц с кучей кэша, а не огрызок в 8мб.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Вангую дикие кэшмиссы, короче нужен проц с кучей кэша, а не огрызок в 8мб.

Да проц даже не нагружен полностью.

:FACEPALM:

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Эта конфигурация вполне соответствует заявленным требованиям игры. Да и на парадоксовском форуме народ воет про тоже самое с Core i7-9700K и RTX3060ti.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Что за лейтгейм?

Жаргон игроков в стратегии, этап «поздней игры», когда по всему объёму пространства симуляции ползает максимальное число максимально богатых тараканов готовых начать финальное чукалово.

Jameson ★★★★★
()