LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Хочу поиграть в имитатор лунохода

 


0

2

Если научный софт разрабатывает государство на деньги налогоплательщиков, то исходники софта должны быть опенсорсными?

Имитаторы луноходов в России разрабатывают:
https://www.interfax.ru/russia/769094

Но что устанавливать и как играть - непонятно.

Ответ на: комментарий от hobbit

Я - Земля! Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого солнца! И домой!

Таких не берут в космонавты!
Таких не берут в космонавты!
Таких не берут в космонавты!
Spaceman! Spaceman!
Мир!

DrBrown
()

Хочу поиграть в имитатор лунохода

Играющие встают в круг.

Водящий, передвигаясь на четвереньках, обходит круг со словами: «Я – луноход-1. Пи – пи – пи».

Тот, кто засмеялся или хотя бы улыбнулся, становится луноходом-2, и далее по номерам. Игра продолжается до тех пор, пока все не станут «луноходами».

i-rinat ★★★★★
()

Зачем играть, если можно покататься на настоящем? Просто начни дебоширить ночью на детской площадке и за тобой рано или поздно приедет самый настоящий луноход с мигалками и злыми инопланетянами.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Там же лаг дикий

Ну вообще да, но это не останавливало. Читал кажется у Чертока в «Ракетах и людях» как ими управляли. Через «телеприсутствие» и жуткого качества аналоговый сигнал с ЧБ картинкой, помехами и задержкой, да. Но управлял вполне себе живой оператор в «реальном времени». Думаю «исторично» воссоздать «вырвиглазную» трансляцию в крошечном окошке совсем недорого, а весь остальной пульт статика же. Я даже подозреваю что какое то инди на эту тему уже есть, просто я его не знаю.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Такого не помню, но «Лунолёт» точно был. Если найду мою клетчатую тетрадку с программами для МК - полистаю. :)

dataman ★★★★
()
Последнее исправление: dataman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

Не только лунолёт, там ещё что-то было. Не луноход, но связано с луной тоже. Но уже забыл. И может программа была уже для другого калькулятора, как его там, МК-какой-то. Но мы адаптировали, которые понимали как. Ох наигрался я в эти штуки..

R_He_Po6oT ★★★★
()

Если научный софт разрабатывает государство на деньги налогоплательщиков, то исходники софта должны быть опенсорсными?

Совершенно необязательно.

  1. Грань между софтом «научным» и «военным» может быть весьма расплывчатой.

  2. Государство у нас капиталистическое, а значит, у него может быть и чисто коммерческий интерес.

Но требовать открытия кода ты, конечно, можешь. Создавать петиции, доносить свое мнение до депутатов, и т.д. и т.п.

annulen ★★★★★
()