LINUX.ORG.RU

Сразу в шахту работать или.

xmikex ★★★★
()

Не стоит. Экран смартфона для этого плохо предназначен.

Будешь как с москитной сеткой на голове видеть

🌰

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да забили они на это успешно.

Samsung на свои VR для смартфонов тоже

🌰

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Майнкрафт на мобилке

Майнкрафт на десктопе, а мобилка в качестве шлема, я про это

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Будешь как с москитной сеткой на голове видеть

Да я уже пробовал мобильник в данном качестве только с дебильными играми андроидскими, а вот если бы мне в таком качестве удалось практически на халяву в майник с модсами пошпилить – было бы весело

🌰

у тебя «Владимир» скукожился…

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Не в курсе, просто вспомнил, что у гугла была такая штука.

anonymous
()

зечем тебе шлем?. Препараты… вещества… грибы - дёшево и в разы круче любого VR-шлема

anonymous
()

ЕМНИП cardboard шлемы из смартфонов показывали только то что на смартфоне исполнялось, а не с компа. Так что minecraft будет мобильный, bedrock, а это убогий гимн жадности, а не человеческий minecraft с модами. Да и вообще, зачахло это всё уже, поматросили мобильный VR и бросили, так как несерьёзно это всё...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Из смартфонов совсем плохие шлемы, лучше найти в своём городе vr-клуб или что-нибудь… а, да, сейчас же ковид.

x3al ★★★★★
()

Есть программа VRidge которая умеет подключать телефоны в шлемиках в стиле cardboard к пк и притворяться steamvr. Есть мод для ПКшного java-майнкрафта, который делает его vr-совместимым. VRidge в виде бесплатной демки доступен, оценить играбельность хватит. Но без трекинга положения головы и ладошек в vr теряется половина смысла. А как только начинаешь смотреть как этот трекинг приколхозить, то получается, что настоящий шлем и не так уж и дорого.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Препараты… вещества… грибы

Тащ майор не одобряет, к сожалению

eternal_sorrow ★★★★★
()

Шлем виртуальной реальности из смартфона для minecraft. Возможно?

ОГО!
Прям как тектонские РЫЦАРИ.
А копье и меч? …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Для майнкрафта не нужен трекниг головы и ладошек, это ж на скайрим.

Ну оно для майнкрафта не прям что необходимо, но с правильными трекнутыми пультами всё равно прикольнее, чем нащупывать мышеклаву или геймпад.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

так как несерьёзно это всё…

а за полтинник брать настоящий шлем чтоб квадратным зомбокам пощечин раздать – это, значит, серьезно? )

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Есть программа VRidge которая умеет подключать телефоны в шлемиках в стиле cardboard к пк и притворяться steamvr. Есть мод для ПКшного java-майнкрафта, который делает его vr-совместимым

Во! Вот такие бруки я себя и хотел!

Но без трекинга положения головы

А чому не использовать акселерометр впаянный в смартфон?

и ладошек

не, мне нужна только клава

А как только начинаешь смотреть как этот трекинг приколхозить

Майнкрафт с модами – это как раз для самоделкиных, отчего бы и в РЖ не поколхозить?

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Покупай копеечный шлем и играйся.

vridge. Минимальные Операционная система Windows 8.1

эх, а как все хорошо начиналось…

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Израильские ученые ведут разработку получения изображения лица по ДНК, а люди шлемы на голову одевают …

Смелый народ! ...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от pihter

Ты на линуксе что-ли собрался в игры играть? Как маленький… Про дешевый VR на линуксе можно забыть.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

А чому не использовать акселерометр впаянный в смартфон?

Трекинг - это не только акселерометр, но и привязка к пространству. Акселерометр используется для определения наклона и поворота, а учитывая его неточность, поворот часто получается не совсем и изображение продолжает ехать, когда голова уже стоит.

Ради тренировки вестибулярного аппарата настоятельно рекомендую! ))

Aceler ★★★★★
()

Я пробовал VRidge, в целом забавно, но не советую:

  • в дешманском картоне нет линз френеля, насколько я знаю это то что даёт обман восприятия глубины
  • угол обзора у меня был очень низкий, ниже чем на 16:9 мониторе
  • трекинг только угла головы и он сильно дрифтует; для чего-то больше надо шаманить с камерами и тегами, хотя обещали встроенную поддержку камеры на смартфоне через ARCore, не знаю чем кончилось.

Вообще нормальный трекинг без внешней стационарной привязки более-менее невозможен.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

в дешманском картоне нет линз френеля, насколько я знаю это то что даёт обман восприятия глубины

Френель нужен для повышения яркости, глубина тут не причём.

Bobovr имеет и френеля, и настройки фокуса/IPD и вообще в нём удобнее, чем в моём Odyssey+.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Френель нужен для повышения яркости, глубина тут не причём.

Ясно-понятно

Bobovr имеет и френеля, и настройки фокуса/IPD и вообще в нём удобнее, чем в моём Odyssey+.

Это здорово, но другие проблемы телефонного VR никуда не деваются. Для меня это сыграло решающий фактор :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ты на линуксе что-ли собрался в игры играть? Как маленький…

Я бы и знать не знал про майнкрафт, если бы не возможность играть на линуксе )

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Расшифровать букву W

А как, кстати, эта фигня работает? Она стрим гонит или как-то поумнее?

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

поворот часто получается не совсем и изображение продолжает ехать, когда голова уже стоит. Ради тренировки вестибулярного аппарата настоятельно рекомендую! ))

Еще ниче не началось а меня уже тошнит! (хотя, возможно, это от буквы W 6) )

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Может шлем и не нужен вовсе?

Допотопные технологии! Ты еще воображение вместо онлайн порнухи посоветуй!!!

pihter ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pihter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gary

в кроссплатформенной Bedrock Edition линукс выкинули на мороз

столько он и нужен кому, этот ваш бедрок…

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

А как, кстати, эта фигня работает? Она стрим гонит или как-то поумнее?

WMR работает, посылая картинку с компа через HDMI, а картинку с камер, установленных на шлеме - обратно на комп через USB. Компьютер анализирует картинку с камер и за счёт этого делает трекинг, базовые станции не нужны. Из-за этого играть можно только с включённым светом.

vridge просто гонит стрим через WiFi, получая обратно от телефона данные акселерометра. Там есть проект по трекингу при помощи веб-камеры, но камера одна и по сути это только улучшение отслеживания поворотов.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

На линуксе работает только Valve Index.

Есть начальная поддержка WMR шлемов без трекинга. Аналогов vridge я не встречал.

Aceler ★★★★★
()

У тебя же этих шлемов, как говорил Карлсон, сто тысяч мильонов через rpi работают. Зачем тебе ещё один из говна и палок?

pinus_nigra
()
Последнее исправление: pinus_nigra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pihter

Не, это все прикрытие для рекламы мета по ассоциации :) Потом не заметишь как для «валить в виртуальный» тебе будут просто предлагать вещества тяжелее мета (и владельцы крипты перестанут стесняться — скажут, тут и так уже все наше).

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Valve Index 139 000 т.р.

короче я придумал: врубаем майнкрафт в сплит скрине, ффмпегом с экрана стримим все это на виэлсю на телефон, всякий трекинг надо колхозить отдельно )

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

мне сильно и не надо (у меня ж клава-мыша). Отдельно снимать данные с акселерометра, пересылать на комп, трохи-трохи перемножить там чего и скормить иксам как ввод мышки

pihter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.