LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вам были бы интересны оффлайн консоли с лимитированным железом (типа PS1/PS2, NES)?

 , , , ,


0

3

Говорят, рынок всесильная и мощная штука, технологии «нестоятнаместе», постоянно выходит «ещё более игровое железо» и более мощная графика.

Хотя я не то что фанат некст-гена и именно современных технологий, но не так уж фанатею. Юзаю эмуляторы.

Что нравится?

  1. оффлайновость. Нет слежки со стороны разрабов за игровым прогрессом. Многие современные игры спроектированы под сеть, типа PvP, мировой рейтинг. А Famicom спроектирован под игру с семьёй.

  2. Хардварные лимиты делают графику «милой» и особенной

  3. У меня в детстве такие консоли были и возможность побыть наедине. Сейчас дети этого лишены, и вынуждены быть постоянно присоединёнными к интернету, да ещё и мегаразвитому. Инстаграммы, тик-токи, ютубы, чаты, ещё и удалёнка. Как будто «без интернета жизни нет».

Это может плохо сказаться, каким-то образом повлиять на мышление. Оффлайн игры учат не переключать своё внимание и концентрироваться, возможно, на несколько скучном контенте. В тик-токах и похожих вещах же можно найти «нескончаемый поток» очень экспрессивного контента/трэшака/токсичности и принять участие. Опасаюсь, что такая безальтернотивность (только онлайн, только хайп) может выматать человека раньше времени.

Хде оффлайн -_-? А нет его.

Так вот, тогда вопрос - как бы отнеслись к появлению оффлайн консолей с оффлайн развлечениями? Под это можно и своеобразоные игры разрабатывать (глупо просить игры уровня ГТА5 на железе типа PS1 или SNES)

Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

По видеогеймингу - неплохо сохранить традицию играть на NES или PSP. Можно игры продолжать делать.

Да японцы сохраняют историю, но как-то не вижу чем эти видео консоли так уж историчны? К тому же позволю себе утверждать, что если говорить про Россию и вообще постсоветские страны, то здесь такой традиции даже и не было. Продажи дендей всех мастей её не сформировали. У нас если играли, то больше на компьютерах, а не консолях. От спектрума и БК до писюков

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Более того, как ни парадоксально, но по моим впечатлениям, у нас какая-то заметная традиция консолеигр появилась только в 2010-х. На современных xbox и PS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да японцы сохраняют историю, но как-то не вижу чем эти видео консоли так уж историчны?

Оффлайн историчный, семейные посиделки с джойстиками. Сейчас, с одной стороны, много ИИ новостей, типа ИИ будет цензурировать игры. Также, «охота за данными», Сервисы «Яндекса» обязали передавать данные силовикам.

И на том же ЛОРе новости про различные уязвимости, взломы, сливы.

Есть ещё телефон сяоми. Заблокировал калькулятору выход в сеть - так жалуется, что нет доступа -_-.

Хрен знает, чем это всё может обернуться, а вот оффлайн и оффлайн игры более защищены. «Хорошая игра», если к опыту продаж/ажиотажа NES/PS1/GBA и так далее обращаться - не обязательно онлайн и ультра графоний.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

если говорить про Россию и вообще постсоветские страны, то здесь такой традиции даже и не было. Продажи дендей всех мастей её не сформировали. У нас если играли, то больше на компьютерах, а не консолях.

Вот это несколько дурно. Компьютер (PC на Windows) в целом таким же остаётся, Win11 запускает игры от XP, плюс-минус. Есть определённый скачёк в оборудовании, но внутренности принципиально не изменяются. Шо там DirectX, шо там. Мышка, клава..

У консолей, особенно Nintendo, различия именно принципиальные. Разное положение кнопок, вид устройства, механика взаимодействия. Как разные музыкальные инструменты (гитара, пианино, губная гармошка), а не развитие той же гитары с ещё более крепкими струнами, качественным деревом.

Взглянуть, например, на старую рисовку покемонов и современную старая | новая

старая | новая

Новая точно технологичнее и софт используется по круче, но для меня она какая-то «мёртвая», не искренняя. Может технологии мешают, либо просто влом. Или не платят.

Тут ваще глаза криповые какие-то

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Зависит от потребностей «общества» - если будет массовый запрос, то продукт появится.

Это вот про потребности и запросы общества такой же маркетинговый булшыт :) Давно уже не спрос формирует предложение (точто так же как на демократских выборах 2 сорта демократов, просто одни «помягче...» на словах, когда не про их деньги). Так что кюшайте чо дают, остальное «не пользуется спросом» — долговечные автомобили, например :) Они знают что это булшыт, даже особо не стесняются — «продают истории» и «вижон», и проч. лапшу на уши «квалифицированного поцребителя», т.е. кефирые и программные «продукты», а не кефир, программы и конкретные устройства

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это вот про потребности и запросы общества такой же маркетинговый булшыт

-_- у вас проблема в токсичности. И отказом от культуры)

Скажем, на 1 января запланировано событие «Новый год». Отмечаем такие. В преддверии закупаемся ёлками и не один год, продавцы строят графики продаж и предчувствуют прибыль.

Это работает на вере, то есть когда люди испытывают радость/уважение - тогда работает. Если все разверятся, лучшее, что люди могут, это по инерции выполнять алгоритмы. Или просто забить нахрен на всё.

В то, что Супер Марио или Final Fantasy VII крутые игры я верю, кому-то из детей они и сейчас могут заходить.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Какой нахрен вере? Традицию праздновать Новый год ввели в Советское время в 30х годах 20-го века, до этого веками отмечали только Рождество.

Традиционный новый год с мандаринами и ёлками вообще появился в середи 50х, благодаря, ВНЕЗАПНО, маркетингу - фильмы стали снимать с этими самыми застольями и наряженными елками.

Ёлку в кремле впервые нарядили только 1954 году.

Вера у него. У тебя болезнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иии дальше что? Если веришь, что делаешь что-то крутое, интересное, востребованное - получается. Выполняешь-соблюдаешь традиции, например. Что-то производишь или приобретаешь.

Когда думаешь, что всё хрень, все мудаки, я делаю отстой - получается плохо/безвкусно. Плохое настроение, говорят, ещё для здоровья вредно и болезни провоцирует).

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Так под «эффект утёнка» можно и моногамию и любовь к своим детям, членам семьи подвести. В любом случае, если я, глядя на какой-то объект массовой культуры считаю его «годным», значит не я такой один.

Отлично на мощностях PS1 играю и плохо на сетевухах. Воспоминания о том, как «сидим такие с геймпадом и тётей-братом рубимся» греют душу).

Что могу - продолжать традиции, кому-то дарить те же впечатления, что и у себя. «напользу обществу»

Единственная загвостка в том, что если китайцы штампуют физические эмуляторы - вполне зарабатывают деньги. Сделал 10 000 физ копий с эмуляторами, продал 8000 скажем, за 6000 - заработал 48 000 000Р. Ну и за вычетом расходов.

На рутрекере, скажем 2833 скачки сборки ретроарча с калибратором графики и без сейвов-перемоток, и 275 скачек античитерского ответвления ретроарча.

Не сказать, что заработал, зато надеюсь, что подарил кому-то хорошие впечатления «какраньше». К тому же, графен откалиброван «под себя» любителем игр.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Вот это несколько дурно. Компьютер (PC на Windows) в целом таким же остаётся, Win11 запускает игры от XP, плюс-минус. Есть определённый скачёк в оборудовании, но внутренности принципиально не изменяются. Шо там DirectX, шо там. Мышка, клава..

Не пойму чем дурно-то? Про консоли тоже можно сказать, что они все те же без принципиальных изменений.

У консолей, особенно Nintendo, различия именно принципиальные. Разное положение кнопок, вид устройства, механика взаимодействия. Как разные музыкальные инструменты (гитара, пианино, губная гармошка), а не развитие той же гитары с ещё более крепкими струнами, качественным деревом.

Геймпад можно и к pc подключить, есть любители. И наоборот, мышь с клавой к консоли и отличается она тогда от обычного компа только тотальной огороженностью, чтобы ты не смог просто так на ней свои программы и ос запускать.

Причём в играх управление мышью и клавиатурой более точное и в чем-то даже естественнее. Я люблю назначать движение вперёд на правую кнопку мыши. Тогда зажав её и двигая мышью, перемещаешься как-то очень интуитивно естественно. Другой рукой можно на клаве делать при этом ускорение, прыжки, поиседания, стрейс влево вправо и т.д. Геймпад топорнее. И это не только моё мнение. Хотя пытаются навернуть разные фичи в виде инерции, отдачи и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не пойму чем дурно-то? Про консоли тоже можно сказать, что они все те же без принципиальных изменений.

Как раз разница принципиальная. Разный экран, разное положение кнопок, разные звуковые чипы. Стандарты качества задают.

За консолями стоят корпорации, которые «держат марку», задают свои трэнды.

Под Windows же кто угодно могут пилить. Хотя Андроид ещё в чём-то хуже - там порог вхождения вроде 5$, теоретически можно превратить маркет в свалку шпионского софта, бесполезных игр и хрен пойми чего.

В оффлайн играх больше уверенности.

Но кроме корпораций, есть ещё дизайн. Покемон-то продолжает выпускаться, но для меня там стандарты рисовки очень низкие. Может кому-то заходит и с любовью смотрит - люди же говорят на разных языках. Но я так не могу)

Или вот современный Марио с обложки на нинтендо свитч - там просто цвета какие-то блекло-приторные, мне смотреть больно. Может это современные некст-геновские стандарты, но почему все сразу их должны соблюдать…

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

-_- у вас проблема в токсичности. И отказом от культуры)

Судя по управлению в этих двух предложениях — проблема не у меня :) Токсичность веществ влияет языкой.

Если все разверятся, лучшее, что люди могут, это по инерции выполнять алгоритмы

Нет. Люди могут осознавать свои недостатки и многие свои иллюзии. Иллюзию контроля например :) И не нуждаться в воображаемых друзьях, зная о встроенном «супе» веществ, в которых моск купается и так. Все эти дофаминовые подачки, FUD, FOMO и прочий страх и ненависть оказаться не в теме.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Они не могли с чего-то попроще начать/реализоваться, типа приставочек и прочих игрушек? Это привлекает финансирование.

Это не привлекает финансирование. Sega Saturn, 3DO, Dreamcast... Что у них не так было с финансированием? Это приводит к японским сказкам про «бережливое производство», дух старой школы чайных церемоний и прочую тыщилетнюю японскую хвилосопливость на фоне бонсая в саду камней под стихи Басё... На фоне плановой убыточности приставок, «творческих провалов творческих коллективов под руками водительством гениев» и прочим задорно танцующим роботам на фоне Фукусимы :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Но даже в России тебе оплатят почасовую работу, скажем, в Магните.

Тут ключевое слово РАБОТУ. Ты не сделал нихрена, так с кокого перепугу ты требуешь оплату?

Давай я тебе, скажем, 500р на карту кину,

А давай ты возьмешь эти 500 рублей, скрутишь в трубочку и оставишь себе.

изменишь ретроарч так, чтобы этим юзера не травмировать

Незначительно поменял дефолтные настройки, поменял название и пытаешься паразитировать.

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Он почему-то уверен что в Японии он бы смог украсть Ретроарх и начать на этом зарабатывать.

Тут ему вестимо проклятые «Русские» мешают.

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Тут ключевое слово РАБОТУ. Ты не сделал нихрена, так с кокого перепугу ты требуешь оплату?

Воу-воу). Да не требую оплату. Было б в культуре уважение - была бы.

Это тоже самое, как, скажем, кофе. Кто-то зерна добывает, обжаривает, молет, доставляет. В конце видно лишь баристу, который кофе мутит, или банку видишь.

И хоть кофе может быть один, но кофейни могут быть разные, и интерьер и обслуга так себе.

Ретроарч лично мне - просто противный. Не потому что нужно больше коммитов, а потому что вот зе фак мазафак. Тонны менюшек, с плохими названиями и подписями («загрузить контент»).

Добавил косметические изменения в программу. И настройку графона. И я по оригинальному геймплею угараю, «засохранениетрадиций» так что без всяких читов 😡.

На выходе относительно юзабельно и смотрибельно. Но там много вещей, которые корёжат.

Хотя бы функциональные кнопки (AXBY) разбросаны в разных местах.

Вот так вот не надо, надо хотя бы вот так. Хотя и это далеко не идеал…

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Он и «экономическую модель» плановых просеров джойт-венчурными капиталистами, при нормальном финансировании, технологических инновациях и даже при наличии проплаченных рекламных компаний очевидно не понимает :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

-_- почему не понимаю.

Вот есть картридж для денди. И какая-то долгая игрушка. Продал картридж такой и продал.

А есть Free-to-Play с донатом-покупками-лутбуксами-онлайнами. Если всё работает, бабки текут рекой, карл. Правда, там надо заботиться ещё и о безопасности, уязвимостях, держать руку на пульсе, поддерживать вовлечённость.

Экономически это конечно всё здорово. Но кому-то не помешает и провести время с физическими друганами за простенькой игрухой.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Ты сначала набери сколько-нибудь много чего продавать на этих картриджах (кроме 100500 вариаций одного тетриса или батлтоадса). Смекаешь? :) Вот то-то. Пока этого нет — сосноль остается чемоданом без ручки и фанбазы.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Sega Saturn, 3DO, Dreamcast… Что у них не так было с финансированием?

Джойстик. С 3 кнопками снизу менее удобен, чем с двумя. Не, в принципе играть то можно, но фигня.

Зато примечательно-показательно, что в случае с Сегой/Нинтендой ответственность за эргономику лежит целиком на корпорациях. То, как выглядит геймпад. Как консоль. Как ощущается.

Если разрабатывать игру под PC/Windows - у юзера есть какая-то там клава, какая-то там мышка. Сам себе выбирает и комп. А мы прост Software пилим.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Дело вообще не в джойстике, не в эргономике, а в мемасе, который ту же плойку преследовал про «тонущего Игоря». Погугли :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Консоль - продукт, которому требуется быть более отточенным, проработанным.

Свои ритуальчики, типа «вставь диск/картридж», свои (или уже нет) разъёмы и вид геймпадов, тактильные ощущения.

Японцы по такому заморачиваются и ценят). А для кого-то «максимальная скорость-практичность» - ткнул кнопку в плеймаркете и скачал на 5г скоростях без всяких коробочек-джойстиков-магазинов.

Ещё и бесплатно, Карл. Столько экономии)))) Вухахаха))) Ну и что что гугл аналитика, всплывающая реклама, фонарик просит список контактов, активирует GPS и в статистике передал 20 Гб траффика.

Зато бес-плат-но)))

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Так под «эффект утёнка» можно и моногамию и любовь к своим детям, членам семьи подвести

Что?

В любом случае, если я, глядя на какой-то объект массовой культуры считаю его «годным», значит не я такой один.

Что? ×2

Отлично на мощностях PS1 играю и плохо на сетевухах

Что? ×3 Переводчика в студию!

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Набирают себе бесплатной бересты, делают с помощью бабушкиного ножа и дедушкиного момента берестяные поделки, продают за дофига денег. Если всё работает, бабки текут рекой, карл.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Воу-воу). Да не требую оплату. Было б в культуре уважение - была бы.

Ты вопишь что все бескультурные в отличии от …, поэтому тебе не платят. Как по мне, это попытки манипулирования, с целью вымогания донатов.

Это тоже самое, как, скажем, кофе.

В твоем случае верной аналогией будет:

Ты забегаешь в офис, хватаешь чашку бесплатного кофе, выкидывешь сахар идущий в комплекте, пишешь фломастером на чашке «King coffe», ставишь на улице и орешь каждому кто проходит мимо - что они бескультурные Русские, не хотят платить (да и пить не хотят), а вот Японцы бы точно заплатили, потому что чашки подобной формы у них использовались около 30 лет назад.

И что характерно, ты не идешь впаривать то что укр.. форкнул, этим самым Японцам. Знаешь как далеко пошлют?

Консоль - продукт, которому требуется быть более отточенным, проработанным.

Atari Jaguar, Philips CDI и Amiga CD передают тебе привет…

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Что?

Почему чел приводит своего ребёнка домой, кормит-поит, даёт карманные расходы? А не от других родителей или просто случайного, но с другим лицом?

Всё просто - эффект утёнка.

Что? ×3 Переводчика в студию!

У меня ноут с i5 процессором и intel HD 4000 видюхой. 4гб рам. Устраивает вполне. Стимом почти никогда не пользовался, в WoW или PUBG не играл, практически.

Хотя говорят, надо в жизни к чему-то стремиться. Это и экономически полезно и для цивилизации. Стремлюсь к большему числу оффлайн-игроков и консолей).

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Твой пример не верен!

В твоем примере, есть определенный объем труда.

Пациент предпочитает взять бесплатные поделки из бересты, написать на них фломастерам свое имя и требовать за их изготовление деньги со всех прохожих. Не забывая обвинять походя «беpкультурных Русских»

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

бескультурные Русские, не хотят платить (да и пить не хотят)

Да не, скачками KingStation или хотя бы репака RetroArch я доволен).

К тому же я сам русский. Недавно начал в «экономику» втягиваться, на патреоне донатить, купил стикеры блогерши на ютубе. Даже подписку за музыку на вк оплатил).

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Да не, скачками KingStation или хотя бы репака RetroArch я доволен).

Твои раздачи качают по ошибке или незнанию. Будь у пользователей параллельно две ссылки, твою сборку качали бы только из любопытства и то не факт.

И почему ты не продаешь «свою сборку», не надо было бы носиться по всему интернету «««намекая»»» про донаты?

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Что. Ты. Несёшь.

P.S. Очень сильно похоже на шизофазию. Я не вижу ни одного отличия у твоих постов и каноничного

Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

И почему ты не продаешь «свою сборку», не надо было бы носиться по всему интернету «««намекая»»» про донаты?

Мне одному влом делать и мало дисциплины. Предложений скооперироваться особо не вижу, зато негатив - вполне.

Но всё равно это очень важный проект.

Эта штука ещё, типа «зачем эти корпорации растут развиваются, дают продукты?». Например, польза обществу, поддержание мира во всём мире, чтоб не конфликтовать и не сраться.

Когда исчезает работа-хобби-развитие и всякие антистрессы, люди могут начать вести себя хреново -_-. Падает ожидаемая продолжительность жизни, всякие риски и непредвиденные события.

Поэтому крайне нужно развитие оффлайн семейных консолей, чтоб и без интернета побыть можно было.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Почитай новости - там столько треша сейчас и негатива, на людей это не самым лучшим образом влияет, а говорят, может и цепную реакцию запустить.

Лучше на позитив настроиться, но это сложнее. Бить рекорды, достигать успехов (больше продаж, стал сильнее мощнее, выучил новое умение, повысил квалификацию).

А не машина сбила, окунулась в прорубь со смертельным исходом, рост заболеваемости ковидом, банкротство, катастрофы, отравления, мошенничества и так далее.

Поэтому разработкой консолей/игр для них бы заняться. И нормально продавать-покупать).

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Судя по убитым японцами соснолям, заморачивались они не о том. И даже с плойкой чуть то же самое не произошло.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах да, ты же не умеешь.

Ну как?) KingStation - бесплатный сборник виртуальных-бесплатных консолей со своим графическим профилем.

RetroArch и обычные эмуляторы не являются «виртуальной консолью» в силу сейвов и читерских фишек извне.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Судя по убитым японцами соснолям, заморачивались они не о том.

Да шикарно всё, чел) Придумали FamiCom/PSP/PS2 - и их фишка жива во всём земном шаре.

У нас с этим пока не очень развито. Ну нефть можем продавать… Лес… Зерно…

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

KingStation

Форкнул ретроарч и поменял везде в коде название на свое. Программист 80лвл, мое увожение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

8-) у меня глобальный шейдер со смягчателем картинки встроен, кое-что от телика имитирует.

PS1 у меня и на ретроарче и на ретроарче. Хотя нет, там по дефолту билинейка даже отключена, поэтому будет так.

Туда же «инди» игры с пиксельной графикой идут. Меня резкие пиксели смущают. Это не то что «ретро». Понятнее в меме

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Это вишенка на торте твое «шикарно», точнее немногие «самородки», которые случайно выстрелили, на вершине террикона «порожняка» и «проходняка», по которому всплакнет 3.5 нерда.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Т.е. вырезание функций и изменение дефолтных настроек нынче достойны стать отдельным эмулятором? Ты что-то серьезное куришь, дядя. Я понимаю людей, которые ностальгируют по старым играм/консолям, но не понимаю тех, кто возводит эту ностальгию в маразм. У тебя же прям терминальная стадия. Если я захочу играть как на консолях, то я буду играть как на консолях. Без квиксейвов, без возможности править код игры «на лету» и т.д.

SmoothieWarrior
()
Ответ на: комментарий от SmoothieWarrior

Т.е. вырезание функций и изменение дефолтных настроек нынче достойны стать отдельным эмулятором?

Здравствуйте, а вы верите в эргономику и дизайн? Хотите поговорить об этом :D?

Ретроарч из-за монстрообразности стрёмно рекомендовать. Слишком много. Чего много? Всего много. Менюшек, файлов в папке. И сейвстейтов 999.

Каталог RetroArch | Каталог KingStation

К тому же он не является не то что «виртуальной консолью» или простым эмулятором, а сам себя позиционирует как программа для нарушения игровой механики, в основных фичах заявлена перемотка.

Вопщем, как Arch Linux с консолью и пердолингом или Ubuntu/Linux mint :)

Если я захочу играть как на консолях, то я буду играть как на консолях.

Ну как хочешь, так и хоти… А игроки в железо/их клоны/KingStation хорошо относятся к ориг игровому опыту. Как-то символизирует.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

RetroArch не позиционирует себя как программа для нарушения игровой механики. RetroArch - это просто GUI для запуска кучи различных эмуляторов.

У тебя есть возможность выбрать нужное тебе ядро для эмулируемой консоли (например, хочешь точности эмуляции SNES - берешь higan/bsnes, не тянет нормально твой кудахтер игры с такой точностью - берешь snes9x и не паришься), куча различных фич по улучшению графики, сейвы и прочее.

Зачем от всего этого отказываться, если оно для этого и пилилось? Ну вот хочется мне промотать некоторые тупые/нудные игровые моменты. Нет у меня желания тратить столько времени на кривые сюжетные потуги разработчиков, ровно также нет желания по 10 раз бегать туда-сюда в играх, проще один раз сохранить игру в эмуляторе, проверить, если что не так, то откатиться на нужную игровую точку.

Я всегда считал, что если прям хочется «прочувствовать» ту самую эпоху, то уж куда проще заиметь консоль и какой-нибудь CRT-телевизор/монитор и валять дурака. Ну, (не хочешь)/(не можешь купить) CRT, купи ты себе какой-нибудь OSSC, например, и не парь мозги.

В игры надо играть, а не заниматься созданием «правильного окружения» для игры.

SmoothieWarrior
()
Ответ на: комментарий от SmoothieWarrior

Не нужон твой KingStation, не нужон!

Какое-то прибеднение по-русски). А почему в магазине есть разные производители яиц/джинс/телевизоров и смартфонов? Что так шикуют?

Потому что: мир большой, потребности людей разные, и разные продукты достойны найти своего потребителя.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmoothieWarrior

Я всегда считал, что если прям хочется «прочувствовать» ту самую эпоху, то уж куда проще заиметь консоль и какой-нибудь CRT-телевизор/монитор и валять дурака. Ну, (не хочешь)/(не можешь купить) CRT, купи ты себе какой-нибудь OSSC, например, и не парь мозги.

Как раз CRT можно за рублей 500 найти или на помойке.

И опять же, по новостям передают типа про бедных россиян. Зарплаты низкие, 90% россиян за чертой бедности, сидят за компом 10-летней давности, все в кредитах.

Раз уж такие бережливые, эмулятор - «дешёвая» технология для гейминга. Но эмулей обычно для «прочувствовать» не было - в основном улучшалки, а теперь есть…

RetroArch не позиционирует себя как программа для нарушения игровой механики.

Первая фишка в стиме заглавными нарисованными ретро-буквами, это

REWIND

Maybe there is no rewind in real life, but there is a rewind in RetroArch! You can go back in time and correct your mistakes!

У меня тоже нечто вроде перемотки во времени. Типа

Maybe there is no rewind in real life, but KingStation returns you back in time: no quicksaves, cheats, rewind and ultra clean pixels. Play retro games like 30 years ago!

DanilaZabiakaa
() автор топика
Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SmoothieWarrior

Он ещё и денег за это хочет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.