LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой тип работы интереснее? 2 варианта - голосуем.

 


0

2

2 варианта для голосования

1. Разработка под встраиваемую систему, куда валится много данных с 300 датчиков и нужно раз в секунду выдавать некий отчётик о состоянии системы по разным параметрам. Челленджи: вписаться в скудные ресурсы, писать свои аллокаторы и кастомные реализации каких-то алгоритмов.

2. Разработка бекенда вконтакта, куда валится 100500 лайков в секунду. Челленджи: разработка Ынтерпрайзных технологий своими силами, репликаций, шардингов, движков СУБД и т.п. Возможно машинное обучение.

Это зависит от девелопера. И (мухаха) от обстановки там. Потому как шо-то шо то может оказаться унылой галерой.

Deleted
()

работа программистом

интереснее

Тут нужен Эскобар

buddhist ★★★★★
()

Так разные предметки же

phoen ★★
()

Возможно машинное обучение.

Но программиста же к нему не пустят...

Solace ★★
()

Интереснее ничего не делать и получать деньги :)

te111011010
()

эскобар.wmv, но в плане челленжа - ынтырпрайз поинтереснее будет

Deleted
()

Ты всё написал, кроме суммы оплаты за труд. Хотя может у тебя иные интересы :)

trueshell ★★★★★
()

Интерес у нас с тобой один. Там где меньше делать и больше дают.

Deleted
()

Какой тип работы интереснее?

Я бы отдал предпочтение варианту с перспективой использования Open Source. Больше удовольствия от работы, больше от тебя лично (мозгов) зависит и более дружественное окружение.

Если там и там проприентарщина в технологической/инструментальной среде - большой роазницы нет, как в сортах дерьма.

oblfan
()

Где платят больше и больше плюшек/бонусов та и интересней.

Reset ★★★★★
()

Оба варианта скорее всего обычная галера. Но я бы на вторую пошел, первая вообще скорее на аккуратность и внимательность с усидчивостью. Но это если сферически и в вакууме. А по факту ЗП, удобство добираться до офиса, условия работы, столовка (если очень дорогая или очень отвратительная то это ощутимо) решают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: Какой тип работы интереснее? от oblfan

И какова связь между использованием opensource и использованием мозгов? Или тут связь такая, что в случае с opensource вместо того чтобы решать рабочие задачи надо применять мозги чтобы хоть как-то заставить работать opensource ?

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

И какова связь между использованием opensource и использованием мозгов?

Забей на школоло-высер.

hlamotron
() автор топика

Второй вариант. Как раз сейчас таким занимаюсь.

outtaspace ★★★
()

Без разницы. И то и другое может быть делом интересным, а может быть просто адом. К примеру мой предыдущий проект мне нравился по началу, много проектирования, много сложных задач, но потом месяц за месяцем всё превратилось в сплошной аврал, новых девелоперов не добавляли и работа стало быстро адом просто из-за тысячи задач и всего нескольких разработчиков.

ixrws ★★★
()

Как по мне, вариант 1 интереснее, ибо бэкенды сейчас везде и всюду, а эмбедед-это тру и не попса. С другой стороны, при знакомстве с людями интерес к тебе будет на 5% больше, после слов «я погромирую вк» чем «я погромирую НЁХ». Остальные подводные рифы уже тут назвали.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.