LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Спустя 9 лет разработки (данные не точны) в свет вышла вторая визуальная новелла от отечественных разработчиков — «Лабуда»™

 , , , ,


0

1

Популярный некогда создатель 410чана Соус-кун выпустил легендарную игру-долгострой собственного производства «Лабуда»™. Данный проект можно рассматривать как «правильную» версию первой отечественной визуальной новеллы «Бесконечное лето» (наверное, без эроге), в разработке которой автор также успел поучаствовать в начальной стадии создания. Ранее, в 2013-ом году, уже выходила демо-версия «Лабуды»™.

Официальное описание:

На протяжении всей человеческой истории девочки-волшебницы сражались с чудовищами, появлявшимися столь часто, что их прозвали «монстрами недели». Но волшебство уже не то: двадцать лет назад эти тяжёлые времена, наконец, окончились…

Однажды в одной далёкой и Относительно Северной Стране простая школьница Алёна обнаружила, что она вовсе не простая, а волшебная. С этого момента ей предстоит погрузиться в современный мир девочек-волшебниц, полный тайн и загадочных личностей, и попытаться разобраться, что же за лабуда в нём происходит.

Больше сказать нечего, так как пока никто, кроме Линка Ковальчика, не играл.

  • Летс-плей от «пророка нульчана»™ Линка Ковальчика ссылка

Материал самодостаточен.

подробнее на coyc?net.

Перемещено Shaman007 из games



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Хм. А можно я просто пройду мимо?

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от X512

По всякому бывает. Долгострои есть везде (совершенно необязательно, что это плохо) и про десятки вы промазали. Десятки это у нас, в Японии счёт скорее всего идёт на десятки тысяч. Другое дело процент годных таков, что те же самые десятки выживают, получают перевод и добираются до нас.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Что-то арт дизайн какой-то всратый, хотя может я просто ничего не понимаю.

SaNNy ★★
()

в свет вышла вторая визуальная новелла от отечественных разработчиков

Хуита. Жаде если учитывать только БЛ и Сладкий кексик, то она получается третьей.

«пророка нульчана»™ Линка Ковальчика

В первый раз слышу про этого неймфага. Кто таков, чем знаменит?

Вывод: КГ/АМ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не сделать версию для этого нашего линукса на RenPy это надо уметь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Запили уже новеллу о девочках-учёных, борющихся с системой (путем сбора подписей на всратых сайтах), ломающих ее (получая баны за скачку статей) и донимающих лор-овцев хумбле-бумблями.

anonymous
()

я не люблю визуальные новеллы

XoFfiCEr ★★☆☆
()

БЛ было вполне неплохим, надо посмотреть че получилось

upcFrost ★★★★★
()

Если я захочу аниме девочек, я посмотрю коносубу, спасибо.

А смотреть это или играть в это желания нет.

Хотя проект может быть и хороший

koshmar ★★★★
()

Лабуда - это что-то вроде TempleOS, чтобы вы понимали. Результат многолетнего труда одного аутиста, свихнувшегося на культуре ранних русских досок, махо-сёдзё для восьмилетних японских девочек и, внезапно, глаголице. Поэтому не стоит выстраивать свои ожидания с оглядкой на БЛ. Это вещь для своих, с 99% оно вам не зайдёт. Но если вы можете отличить пурикюа от пурикура и ещё помните, почему 410-й маршрут следует в ад, то, возможно, вы извлечёте из этого произведения некие зайчатки удовольствия.

anonymous
()

Название: «Приключения Алёны» - более спокойное и традиционное, на мой взгляд…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня замечания к человеку, «подтвердившему» эту лабуду:

Спустя 9 лет разработки (данные не точны)

Конечно, не точны. Разработка велась 7 лет. С 1 апреля 2013 по 28 декабря 2020, если точно.

вторая визуальная новелла от отечественных разработчиков

Не вторая и даже не пятнадцатая. 4.2

«Лабуда»™

Автор и вообще никто ™ с названием не использует, что нетрудно увидеть на официальном сайте.

Данный проект можно рассматривать как «правильную» версию первой отечественной визуальной новеллы «Бесконечное лето»

Это самостоятельный проект, не связанный с БЛ. И БЛ не первая отечественная ВН, по-любому.

пока никто, кроме Линка Ковальчика, не играл.

4.2, с 28 декабря уже куча народа скачала и прошла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шома, это норм? Мою почти невинную и вполне остроумную шутку потерли, а открвенный тупняк про писечки (вот прям двумя сообщениями выше) существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С чего Вы взяли что разработка идёт с 1 апреля 2013, Вы её вели? Идеям и концептам, как я понимаю, уже перевалил первый десяток, и стиль смежен с авторскими коммиксами 10-го года. В 13-м вышла демо-версия, это уже 8 лет.

Если это не вторая, тогда почему про все остальные я ничего не слышал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, просто комиксами, хотя часть коммиксов там есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от curver

А чему тут тогда место, если этому не место?

Это же вещи наполняющие душу многих пользователей Linux (Хотя разработчик предпочитает аппле/шиндошс).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут нет религиозного рвения. У разработчика вообще рвения нет, при релизе он даже не соизволил ничего написать, мне пришлось самому новость строчить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Автор сделал бы все проприетарным, но движок на питоне. ВЫНУЖДЕННЫЙ ОПЕНСОУРС пытающийся в проприетарность.

anonymous
()

в комментах один хейт.

ну ок. Вот я - а) не люблю аниме, б) не посещаю борды

но тем не менее, посмотрев видео на ютубе, я не вижу причин поливать помоями.

интересно, это у людей зависить такая?

кста, я не хоббит. и в излишнем «пацифизме» не замечен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не вижу причин поливать помоями.

кста, я не хоббит. и в излишнем «пацифизме» не замечен

ну то есть причина, почему я не считаю нужным поливать автора и его работу помоями состоит вовсе НЕ в том, что автор «сделал хоть что-нибудь».

я считаю, что то, что он сделал, вполне ОК. людям, не знакомым с огромным количеством даже коммерческих игр, сделанных именно на таком уровне, а часто и хуже, стоит расширять кругохор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отдобрили

ах ха ха.

ладно, на этой ноте пойду обратно заниматься реальными делами. а то настроение испортят местные токсики

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если это не вторая, тогда почему про все остальные я ничего не слышал?

Потому что ты живешь в тайге без интернета? Потому что ты долбишься в уши?

Откуда мне знать в чем твоя проблема? Но ото отнюдь не вторая ВНка от "отечественных разработчиков."Один какопур минимум три дрочилки сделал — трейнеры прынцесси и ведьмы а так же канал 34. Он, конечно, ленивое хуйло и дойщик патронов, но факт остается фактом.

Потому предлагаю забанить ОПа за 4.2!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сладкий. Автор — Texic. Найдешь.

БЛ здорового человека, где таки можно прочистить дымоход паре персонажей!

А ведь именно возможность жалить в крякало является одним из важнейших критериев качества эроге!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я же написал что это без ероге. Тут няшно-милые маленькие девочки которые не показывают трусики, а радуют свежими историями и спасают мир от сгустков негативной энергии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда ненужно, закопать. Зачем вообще нужны игори про няшно-милых маленьких девочек без возможности ТРАМБОВАТЬ ШОКОЛАДНЫЙ ПУДИНГ, ЕВПОЧЯ?!

Это все равно не делает ее второй.

Пруф: «Красный космос» , «Евгений Онегин» и еще овердохуя ВНок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шом, офтоп, но что именно имелось в виду?

Совсем по теме: Ксавьера Холландер повлияла на мое мировоззрение как никто. Да, я тот самый человек, который читал (и сдавал экзамены) Сильмариллион, Ленина, Фрейда, Библию, Махабхарату и Кастанеду с Ницше. Холландар, вот кто меняет мир.

Имелось в виду, что Сильмариллион, Ленина (итд по списку, за исключением Холландер) ты НЕ читал и/или НЕ рекомендуешь?

Или что-то иное? Просто сообщение немного нечетко, с синтаксической точки зрения, написано.

anonymous
()

Визуальная новелла это типа как аудиобалет? Игра долбострой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аутист

по NHK недавно передачу про хиккикомори показывали, настоящих.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.