LINUX.ORG.RU
ФорумGames

В Steam бесплатно раздается Total War: Shogun 2

 , , ,


0

1

В Steam сейчас бесплатно раздается Total War: Shogun 2, причем это не бесплатные выходные, она прикрепляется к аккаунту навсегда. Бесплатная раздача продлится до 1 мая. Я знаю, что многие считают эту игру культовой, что это далеко не треш, вот и решил создать эту тему, чтобы многие могли ее забрать.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Хочу заметить там еще и скидки на всю серию. Великолепная игра!

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Написано, требуется Ubuntu 16.04.

На текущей Ubuntu 20.04 уже может всё разлететься.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

НАЗВАНИЕ: Total War: SHOGUN 2
ЖАНР: Стратегии
РАЗРАБОТЧИК: CREATIVE ASSEMBLY, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
ИЗДАТЕЛЬ: SEGA, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux)
СЕРИЯ ИГР: Total War
ДАТА ВЫХОДА: 15 мар. 2011

Даже не знаю. Порт через врапперы и трансляторы - плохой порт по-определению. Можно смириться, если игра старая, и даже под эмулятором выдаёт под 200 FPS. Тут новая игра. Поддержать Feral сейчас - значит увеличить количество таких тяп-ляп портов вместо настоящих нативных игр.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ну охренеть поддержка! купить бесплатную игру

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

поддержка ферал или её отсутствие никак не влияет на количество «нормальных» нативных портов. только на способность ферала приходить к крупным компаниям с пайплайном исключающим разработку под линукс и мак и предлагать свою помощь в создании порта. тут просто нет никаких или такой порт или нормальный тут либо такой порт либо никакой. никто не будет менять свой пайплайн ни ради линукса ни ради мака.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Поддержать Feral сейчас - значит увеличить количество таких тяп-ляп портов вместо настоящих нативных игр

А не бывает по другому.

Это инфрастуктура, где требования ото всех - и от линуксового ядра, и от DE, и от аудиосистемы, и от видеосистемы, и от разработчиков драйверов.

Не бывает такого, что не не приспособленной для этого площадке вот так раз и полезли игры с первоклассном качеством.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А можно подробнее про порты Feral и их недостатки? Не смог найти информацию в публичном доступе, имеющийся у меня порт (Tomb Raider) меня устраивает по качеству.

Про Virtual Programming и их порт Bioshock Infinite через врапперы я слышал. Равно как и про то, что там производительность ниже чем при запуске через протон. Но тот же Shadow of the Tomb Raider по нагугленным бенчмаркам в версии Feral выдает больше FPS чем в Windows over Proton.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

FPS может подскакивать если часть обработки изображения только эмулируется без реального выполнения вычислений, что отнюдь не всегда заметно, потому как не везде от этих вычислений есть заметный прок.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Подцепить игру бесплатно = Поддержать Feral, чего ?

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

есть теория что возможность делать порты через ферал позволяет разработчикам не переводить свой пайплайн на кросплатформенную разработку учитывающую сразу и линукс, но реальность такова что студии с которыми работает ферал не смогут изменить пайплайн куда либо ещё лет 10, а без этого делать нативные версии невозможно.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Можно через браузер ее добавить на аккаунт.

ага, добавил

buratino ★★★★★
()

Полную коллекцию со всеми DLC ещё в 2016 году продавали за 400 рублей. Кому надо и кто понимает в такого рода игорях, её уже давно приобрели.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

> Про Virtual Programming и их порт Bioshock Infinite через врапперы я слышал

Feral и Ashyr тоже портируют через врапперы.

> Но тот же Shadow of the Tomb Raider по нагугленным бенчмаркам в версии Feral выдает больше FPS чем в Windows over Proton.

Это вроде первая игра, где они использовали враппер из Direct3D в Vulkan, тогда как раньше Direct3D в OpenGL

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Feral умеют преподнести свой продукт в красивой упаковке, они молодцы, раскручиваются в соц. сетях. Ничего плохого про них сказать не хочу. Но сам покупать не буду. Буду поддерживать рублём только нативные порты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Порт через врапперы и трансляторы - плохой порт по-определению.

Вот мне, честно говоря, наплевать, какой порт: через врапперы, трансляторы или нативный. Для меня плохой порт - это если игра тормозит или работает нестабильно. Ну еще иногда бывают проблемы с библиотеками, некоторым только стимовский рантайм подавай, а некоторые работают только от системных.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Feral и Ashyr тоже портируют через врапперы.

Вот я собственно ищу пруф этого утверждения. И не могу найти. Надеюсь, мы одинаково не считаем SDL2 враппером?

TheKnight ★★★
()

Зашел ниче не понял куда стрелять где патроны, вышел. Игра не для простых людей, скачать нужно 13 гб.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да пошли они в топку с такими требованиями!

Да чего ты? Всего в 4 раза выше, чем для винды

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

тебе твой парень не осилит купить с авито видеокарточку 2011-2012г?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На мобилках в целом. На Intel HD 4000 не тормозит даже S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, с которым в год её выхода не справлялось большинство актуальных тогда видеокарт. На мобилках, которые сейчас у большинства, идут нормально HL2, SC2, WoW, LoL, WoT, игры на Unity и UE. Не знаю как с PUBG и GTA 5.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

лол. то, что ты перечислил вообще никак не нагружает современное железо, в hl2 натурально может быть 1000fps+, оно всё в скорость одного ядра процессора упирается, а не в видеокарту. не знаю, что там в Clear Sky, но в shadow of chernobyl был экстремальный диапазон графически настроек, что на самых низких шло ещё в то время на любом говне, а на самых высоких лагало на любом железе

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.